Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VANDOOLAEGHE BRUNO
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H. )

Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VANDOOLAEGHE BRUNO
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H. )
FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( N.H. )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GODART GEOFFREY
( N.H. )
VERGOTEN HENDRICK
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
PILLON PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE )
VANDOOLAEGHE BRUNO
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ROBBE GREGORY
( N.H. )
FAGOT GEOFFREY
( N.H. )
RACHEZ FABIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
DECAUDIN ERIC
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
WAREMBOURG JEROME
( N.H. )
VANDOOLAEGHE BRUNO
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
PILLON PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE )
HUYGHE OLIVIER
( N.H. )
GODART GEOFFREY
( N.H. )
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS )
DECAUDIN ERIC
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE )
GODIN DOMINIQUE
( N.H. )
CATTEAUX MARTIAL
( N.H. )
VERGOTEN HENDRICK
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
FAGOT GEOFFREY
( N.H. )
THOMAS CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
RACHEZ FABIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
CLERY GEORGES (FILS)
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
ROBBE GREGORY
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAFORCE PATRICE
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Office
GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H. )
Office
CLERY GEORGES (FILS)
DEPASSE MICHAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
Office
VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS )
Office
CATTEAUX MARTIAL
CHAUWEL MICKAEL
( N.H. )
Office
RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Office
GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H. )
Office
ROBBE GREGORY
HOUTE FREDERIC
( N.H. )
Office
THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( N.H. )
Office
DECAUDIN ERIC
DECAU CEDRIC
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE )
Office
WAREMBOURG JEROME
SABIAU LAURENT
( N.H. )
Office
VANDOOLAEGHE BRUNO
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ARAB JACKY
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DELANNOY DAVID
VICAUD MARCEL
( 0590082/SAINT SAULVE )
VERGOTEN HENDRICK
DUBOQUET MELVEEN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
MORTELETTE JULIEN
LARGILLIERE SEBASTIEN
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
( N.H. )
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590082/SAINT SAULVE )
VERDAVOIR YANN
HETTE OLIVIER
( N.H. )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
27 DELANNOY DAVID
VICAUD MARCEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Cadrage
35 VERDAVOIR YANN
HETTE OLIVIER
( N.H.)
Perdant Cadrage
17 PACINI SALVATORE
RAKOWSKI FREDERIC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
7 LELEU JEROME
LELEU JEAN-PIERRE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
4 GRIFFON JEAN-PAUL
LEPAGE JEAN PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
12 MORTELETTE JULIEN
LARGILLIERE SEBASTIEN
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Cadrage
25 HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
( N.H.)
Perdent en 8ème
13 HUGOT LAURENT
GARSIA BRUNO
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 BOURLET LAURENT
BILLOIRE HERVE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
20 VANLANDEWICK JOSEPH
BONNET BRUNO
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
6 LAFORCE PATRICE
BOULET HERVE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdent en 8ème
32 CATTEAUX MARTIAL
CHAUWEL MICKAEL
( N.H.)
Perdent en 8ème
30 AUGUSTYNSKI ALAIN
DECATOIRE CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
18 BRONZE NICOLAS
WATTELET DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
9 FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( N.H.)
Perdent en 1/2 Finale
10 PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdent en 1/4 de Finale
24 ROBBE GREGORY
HOUTE FREDERIC
( N.H.)
Perdent en 1/4 de Finale
16 POULAIN DAVID
DELOGE SEBASTIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
14 MARISSAL CHRISTOPHE
BARBIEUX WALTER
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
22 VASSEUR ANDRE
VASSEUR CHRISTOPHE
( 0590011/ABGS)
Perdent en 8ème
37 NOISIEZ FREDERIC
CARON FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
5 VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
19 RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdent en 1/2 Finale
29 ARAB JACKY
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Cadarge
31 DECOCK MICKAEL
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
3 DECAUDIN ERIC
DECAU CEDRIC
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE)
Perdent en 1/4 de Finale
28 GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H.)
Perdent en 8ème
38 VANDENABELLE MICKAEL
BARELLE DAVID
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
33 WAREMBOURG JEROME
SABIAU LAURENT
( N.H.)
Perdent en 8ème
26 CLERY GEORGES (FILS)
DEPASSE MICHAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdent en 8ème
36 DELLA -VEDOVA OLIVIER
KADRI MUSTAPHA
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
23 LEPAGE MELISSA
LELEU FLORENT
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
15 VERGOTEN HENDRICK
DUBOQUET MELVEEN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdent en 1/4 de Finale
34 THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
perdent en 8ème
21 ZANDECKI SYLVAIN
GUILLAUME GARY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
8 VANDOOLAEGHE BRUNO
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Finalistes
1 GODART GEOFFREY
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H.)
Vainqueurs
11 DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage