Association Bouliste Chapelloise   Logo TDV

Championnats Départementaux :

En championnat départemental, les joueurs d’une même équipe, devront obligatoirement porter un haut identique du club, à partir des 1/8èmes de finale.

Championnat Heure Date Lieu
Qualificatif Tête à Tête 14H00 03/03

DRESLINCOURT – SAINT JUST

MERU –PLESSIS BELLEVILLE

Qualificatif Doublette 14H00 10/03

DRESLINCOURT- MERU

BREUIL LE VERT – SENLIS

Qualificatif Triplette 14H00 11/03

ESTREES ST DENIS – ANDEVILLE

NOGENT sur OISE   - VAUMOISE

Tête à tête Senior + jeunes

+ Doublette Féminin

14H00 17/03 RESSONS SUR MATZ

Tête à tête Senior +

Doublette Féminin

09H00

18/03

RESSONS SUR MATZ

Triplette toutes catégories

(+ jeunes le 24 à 14h00)

09H00

24/03

25/03

BAILLY

Triplette Jeu Provençal

Retour à 08H00

08H00

31/03

01/04

RESSONS SUR MATZ

Triplette Senior Promotion

Retour à 09H00

09H00

07/04

08/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Senior + jeunes 14h) + Tête à Tête Féminin 14H00 14/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Senior + Tête à

Tête Féminin (suite)

09H00 15/04

SAINT JUST EN CHAUSSEE

Doublette Jeu Provençal

Doublette Provençal (suite)

08H00

21/04

22/00

CREVECOEUR LE GRAND

Doublette Mixte

Doublette Mixte (suite)

09h00

28/04

29/04

DRESLINCOURT

Coupe de l’Oise Trip. Mixte 09H00 03/06 BORNEL
VETERANS
Championnat Triplette

14H00

09H00

18/04

19/04

PLESSIS BELLEVILLE

Coupe de l’Oise Doublette 09H00 26/04 DRESLINCOURT
Coupe de l’Oise Trip. Mixte 09H00 24/05 NOGENT SUR OISE
Coupe de l’Oise Tête à Tête 09H00 08/06 MAIGNELAY

 

Concours Officiels :

Le montant des inscriptions sera de 4€ ou de 5€ à l’appréciation de l’organisateur

Janvier                Désignation              Formule Type Observation
Dimanche 21 WAVIGNIES T 1/2 J
Février Désignation Formule Type Observation
Samedi 3 CHAMBLY D 1/2 J  
Dimanche 4 BEAUVAIS       Réunion Commission DF 1/2 J BOULODROME
Samedi 10 ORMOY-VILLERS T 1/2 J  
Samedi 10 COUPE de France 1er Tour
Dimanche 11 COUPE de France 1er Tour
Samedi 17 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Samedi 17 CREIL D 1/2 J  
Samedi 17 BEAUVAIS ST LUCIEN T 1/2 J BOULODROME
Samedi 17 PONT SAINTE MAXENCE challenge D 1/2 J YSEEBAERT André
Dimanche 18 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Dimanche 18 BRESLES   + jeunes TM 1/2 J  
Dimanche 18 VAUMOISE T à T 1/2 J  
Samedi 24 SERIFONTAINE T 1/2 J  
Samedi 24 BEAUVAIS ENTENTE + 200€ T 1/2 J Ch DELHAYE
Samedi 24 SENLIS T 1/2 J  
Dimanche 25 NOGENT SUR OISE D 1/2 J  
Dimanche 25 BRETEUIL T 1/2 J  
Dimanche 25 PASSEL   + parallèle doublette DM 1/2 J  
Dimanche 25 VAUMOISE T 1/2 J
Mars Désignation Formule Type Observation
Samedi 03 QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à DRESLINCOURT
Samedi 03 QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à St JUST EN CHAUSSEE   + parallèle à 16h00
Samedi 03 QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à MERU
Samedi 03 QUALIFICATIF TETE à TETE 14h00 à PLESSIS BELLEVILLE
Dimanche 04 DRESLINCOURT D 1/2 J DRESLINCOURT
Samedi 10 QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à DRESLINCOURT
Samedi 10 QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à BREUIL LE VERT
Samedi 10 QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à MERU
Samedi 10 QUALIFICATIF DOUBLETTE 14h00 à SENLIS
Dimanche 11 QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à ESTREES SAINT DENIS
Dimanche 11 QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à NOGENT SUR OISE
Dimanche 11 QUALIFICATIF TRIPLETTE   14h00 à ANDEVILLE
Dimanche 11 QUALIFICATIF TRIPLETTE 14h00 VAUMOISE
LUNDI 12 CREIL D 1/2 J  
Samedi 17 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 17 CHAMP départemental Tête à Tête SENIOR 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Samedi 17 CHAMP départemental Doublette FEMININ 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Samedi 17 COUPE de l’OISE Tête à Tête à JEUNES 14h00 à RESSONS SUR MATZ
Dimanche 18 CHAMP Tête à Tête SENIOR + Doublette FEMININ (suite) 09h00
Dimanche 18 BOULODROME T 1/2 J  
Samedi 24 CHAMP Départemental Triplette Toutes catégories 9h00 à BAILLY
Samedi 24 CHAMP Départemental Triplette JEUNES14h00 à BAILLY
Dimanche 25 CHAMP Départemental Triplette Toutes catégories (suite) 9h00
Dimanche 25 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Dimanche 25 HAUDIVILLERS T 1/2 J  
Dimanche 25 ORMOY-VILLERS D 1/2 J  
Lundi 26 LIANCOURT D 1/2 J  
Samedi 31 PLESSIS BELLEVILLE T 1/2 J  
Samedi 31 CHAMP Départemental Triplette Provençal 08h00 à RESSONS SUR MATZ

 

Avril Désignation Formule Type Observation
Dimanche 1 CHAMP Départemental Triplette Provençal (suite) 08h00
Dimanche 1 AMICALE ESTREES D 1/2 J  
Dimanche 1 FORMERIE T 1/2 J  
Dimanche 1 VERBERIE D 1/2 J  
Lundi 2 Championnat Régional   Triplettes jeunes   9h00 à FORMERIE
Lundi 2 PASSEL     + parallèle doublette DM 1/2 J  
Lundi 2 AMBLAINVILLE + parallèle doublette DM 1/2 J Challenge ROSSI
Lundi 2 SENLIS D 1/2 J  
Samedi 7 ERCUIS D 1/2 J  
Samedi 7 CHAMP   Départemental Triplette Promotion 9h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Dimanche 8 CHAMP   Départemental Triplette Promotion (suite) 09h00           + parallèle doublette
Dimanche 8 CANLY D 1/2 J  
Dimanche 8 HENONVILLE T 1/2 J  
Dimanche 8 BOULODROME T 1/2 J  
Lundi 09 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Samedi 14 CHAMP départemental Doublette SENIOR 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Samedi 14 CHAMP départemental Tête à Tête FEMININ 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Samedi 14 COUPE de l’OISE Doublette JEUNES 14h00 à SAINT JUST EN CHAUSSEE
Dimanche 15 CHAMP Doublette SENIOR + Tête à Tête FEMININ (suite) 09h00 + parallèle doublette
Dimanche 15 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Dimanche 15 ANDEVILLE   Challenge D 1/2 J BASTIDE Roland
Lundi 16 CREIL D 1/2 J + prime
Mercredi 18 CHAMP Départemental Triplette Vétérans 14h00 à PLESSIS BELLEVILLE
Jeudi 19 CHAMP Départemental Triplette Vétérans (suite) 09h00               + doublette parallèle
Samedi 21 WAVIGNIES D 1/2 J  
Samedi 21 BORNEL     Challenge D 1/2 J BEAUCLE
Samedi 21 CHAMP Départemental Doublette PROVENCAL 08h00 à CREVECOEUR
Dimanche 22 CHAMP Départemental Doublette PROVENCAL (suite) 08h00
Dimanche 22 AMICALES ESTREES D 1/2 J  
Dimanche 22 MERU T 1/2 J  
Dimanche 22 GRANDVILLIERS T 1/2 J  
Dimanche 22 ORMOY-VILLERS D 1/2 J  
Jeudi 26 COUPE de l’OISE Doublette Vétérans 09H00 à DRESLINCOURT
Samedi 28 CHAMP Départementale doublettes Mixtes à 9h00 DRESLINCOURT
Dimanche 29 CHAMP départementale Doublettes Mixtes à 9h00 (suite)
Dimanche 29 PASSEL     + parallèle doublette DM 1/2 J  
Dimanche 29 NOAILLES T 1/2 J PROMOTION
Dimanche 29 VERBERIE D 1/2 J  
Dimanche 29 BREUIL LE VERT D 1/2J  

 

MAI Désignation Formule Type Observation
Mardi 1 LASSIGNY D 1/2 J  
Mardi 1 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Mardi 1 CREPY                   provençal 32 équipes T J Sur invitation
Samedi 5 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Samedi 5 LIANCOURT D 1/2 J  
Samedi 5 GRANDVILLIERS DM 1/2 J  
Samedi 5 BORNEL TM 1/2 J PROMOTION
Samedi 5 VERBERIE D 1/2 J  
Samedi 5 Championnat Régional Provençal Triplette à 10h00 à GAUCHY
Dimanche 6 Championnat Régional Provençal Triplette à 09h00 (suite)
Dimanche 6 NOGENT SUR OISE D 1/2 J  
Lundi 7 VERBERIE D 1/2 J  
Mardi 8 PASSEL                 + parallèle doublette DM 1/2 J  
Mardi 8 Championnat Régional Tête à Tête Senior à 08h00 à AVION       62
Mardi 8 Championnat Régional Doublette Féminin à 08h00 à AVION     62
Mardi 8 SERIFONTAINE D 1/2 J  
Mardi 8 SENLIS D 1/2 J  
Jeudi 10 Championnat Régional Triplettes Vétérans à 9h00 à BRESLES 60
Jeudi 10 PASSEL   + parallèle doublette DM 1/2 J  
Jeudi 10 FORMERIE D 1/2 J  
Samedi 12 RESSONS SUR MATZ D 1/2 J  
Samedi 12 BORNEL         Challenge MONSEILLIER D 1/2 J PROMOTION
Samedi 12 SAINT JUST EN CHAUSSEE T 1/2 J  
Samedi 12 SAINT JUST EN CHAUSSEE   + D jeunes D F 1/2 J  
Dimanche 13 AMICALE ESTREES D 1/2 J  
Dimanche 13 BRESLES + D jeunes   Challenge DM 1/2 J LEMATHE S
Dimanche 13 VAUMOISE D 1/2 J  
Dimanche 13 Championnat Régional Triplettes T C Sen M & F à08h00 à SAINT SAULVE 59
Lundi 14 LAMORLAYE       2 tableaux D 1/2 J  
Samedi 19 LA CROIX ST OUEN (place de l’église) D 1/2 J  
Samedi 19 ERCUIS D 1/2 J  
Samedi 19 ANDEVILLE D 1/2 J PROMOTION
Samedi 19 MILLY SUR THERAIN D 1/2 J  
Samedi 19 ORMOY-VILLERS T 1/2 J  
Dimanche 20 Championnat Régional   Doublette Mixte à   ASPTT AMIENS à 08h00   80
Dimanche 20 NEUILLY EN THELLE D 1/2 J Mémorial Seller Ch
Dimanche 20 LASSIGNY D 1/2 J  
Dimanche 20 VERBERIE D 1/2 J  
Lundi 21 BAILLY D 1/2 J  
Lundi 21 Championnat Régional Promotion à08h00à LAON     02
Lundi 21 MERU D 1/2 J  
Lundi 21 FORMERIE     par poules T à T 1/2 J  
Jeudi 24 Coupe de l’Oise Triplette Mixtes vétérans   NOGENT SUR OISE à 9h00
Samedi 26 PASSEL     + parallèle doublette DM 1/2 J  
Samedi 26 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Samedi 26 BRESLES       Challenge du Secteur de D 1/2 J BEAUVAIS
Samedi 26 CHEVRIERES TM 1/2 J  
Dimanche 27 Championnat Régional Doublette Senior à BEAUVAIS à 08h00   60
Dimanche 27 Championnat Régional Tête à Tête Féminin à BEAUVAIS à 08h00   60
Dimanche 27 COYE LA FORET D 1/2 J  
Dimanche 27 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Dimanche 27 HAUDIVILLERS     LIGUE contre CANCER D 1/2 J protégé
Lundi 28 CREIL D 1/2 J + prime

 

Juin Désignation Formule Type Observation
Vendredi 1 SERIFONTAINE     nocturne D 21h  
Samedi 2 CANLY D 1/2 J  
Samedi 2 CHAMBLY GRAND PRIX 2 tab + 500€ T 9h PROMOTION
Samedi 2 VILLERS SOUS SAINT LEU D 1/2 J  
Samedi 2 PLESSIS BELLEVILLE T 1/2 J  
Samedi 2 Championnat Régional Provençal Doublette à 10h00 à ALBERT                                     02
Dimanche 3 Championnat Régional Provençal Doublette à 09h00 à ALBERT (suite)                         02
Dimanche 3 Coupe de l’Oise Tripette Mixtes à BORNEL 09h00
Dimanche 3 SENLIS D 1/2 J  
Dimanche 3 ERCUIS T 1/2 J  
Lundi 4 BREUIL LE VERT D 1/2 J  
Lundi 4 PONT SAINT MAXENCE D 1/2 J  
Merc 6 MAIGNELAY D 1/2 J  
Jeudi 7 MAIGNELAY Coupe de l’Oise Tête à Tête Vétérans 09h00
Samedi 09 LA CROIX ST OUEN GRAND PRIX D 1/2 J  
Samedi 09 WAVIGNIES T 1/2 J  
Samedi 09 GRANDVILLIERS D 1/2 J  
Samedi 09 MERU D 1/2 J  
Samedi 9 NOGENT SUR OISE D 1/2 J  
Samedi 9 CHEVRIERES       Challenge D 1/2 J VENISSE Armand
Dimanche 10 LASSIGNY D 1/2 J  
Dimanche 10 COUPE de France 2 TOUR
Lundi 11 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Samedi 16 PASSEL       + parallèle doublette DM 1/2 J  
Samedi 16 AVRECHY D 1/2 J  
Samedi 16 CREPY EN VALOIS D 1/2 J  
Dimanche 17 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Dimanche 17 GRANDVILLIERS DF 1/2 J  
Dimanche 17 ENTENTE BEAUVAIS D 1/2 J  
Dimanche 17 PLESSIS BELLEVILLE D 1/2 J  
Lundi 18 LAMORLAYE     2 tableaux D 1/2 J + prime
Merc 20 RESSONS SUR MATZ T à T 1/2 J 2 tableaux
Vendredi 22 BRESLES Grand Prix Vétérans   +200 € T 09h 2 tableaux
Vendredi 22 SERIFONTAINE         nocturne T à T 21h Ch de la VILLE
Vendredi 22 FLEURINES         nocturne D 21h  
Samedi 23 DRESLINCOURT T 1/2 J  
Samedi 23 FORMERIE D 1/2 J  
Samedi 23 VILLERS SOUS SAINT LEU D 1/2 J  
Samedi 23 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Dimanche 24 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 24 LE MEUX PROVENCAL SUR INVITATION doublette J  
Dimanche 24 AMBLAINVILLE                       Challenge D 1/2 J CARRIER
Dimanche 24 MILLY SUR THERAIN D 1/2 J  
Dimanche 24 COYE LA FORET D 1/2 J  
Dimanche 24 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Lundi 25 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Lundi 25 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 30 LE MEUX                                  Challenge D 1/2 J LEVEQUE Chantal
Samedi 30 BRESLES                                   Challenge D 1/2 J PELTIER
Samedi 30 NOGENT SUR OISE D 1/2 J  
Samedi 30 VAUMOISE D 1/2 J  

 

Juillet Désignation Formule Type Observation
CONCOURS PROPAGANDE UN JOUEUR LICENCIE et un JOUEUR NON LICENCIE
Dimanche 1 BAILLY D 1/2 J  
Vendredi 6 MILLY SUR THERAIN       nocturne D 21h (propagande)
Samedi 7 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Samedi 7 HERMES D 1/2 J (propagande)
Samedi 7 BRETEUIL D 1/2 J (propagande)
Samedi 7 VILLERS SOUS SAINT LEU D 1/2 J  
Samedi 7 SENLIS     32 équipes T J SUR INVITATION
Dimanche 8 CANLY         + 100 € D 1/2 J  
Dimanche 8 CREVECOEUR         2 tableaux TM 1/2 J (propagande)
Dimanche 8 CREIL D 1/2 J +prime
Lundi 9 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 j  
Vendredi 13 MILLY SUR THERAIN   nocturne T 21h (propagande)
Samedi 14 FORMERIE D 1/2 J (propagande)
Samedi 14 SERIFONTAINE D 1/2 J (propagande)
Samedi 14 LAMORLAYE T 1/2 J (propagande)
Dimanche 15 BAILLY DF 1/2 J  
Dimanche 15 ANDEVILLE D 1/2 J PROMOTION
Dimanche 15 WAVIGNIES D 1/2 J (propagande)
Dimanche 15 NOGENT SUR OISE D 1/2 J (propagande)
Dimanche 15 ORMOY DM 1/2 J + para doublette
Lundi 16 ENTENTE BEAUVAIS D 1/2 J  
Lundi 16 PLESSIS BELLEVILLE D 1/2 J  
Vendredi 20 MILLY SUR THERAIN   nocturne D 21h (propagande)
Vendredi 20 MAIGNELAY     semi-nocturne D 19h  
Samedi 21 PASSEL     + parallèle doublette DM 1/2 J  
Samedi 21 BRESLES D 1/2 J (propagande)
Samedi 21 MONCHY SAINT ELOI           2 tableaux D 1/2 J (propagande)
Samedi 21 CHEVRIERES D 1/2 J  
Dimanche 22 FLEURINES      + 300€ T 1/2 J 2 tableaux
Dimanche 22 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 22 HAUDIVILLERS     + parallèle doublette DM 1/2 J (propagande)
Lundi 23 FLEURINES D 1/2 J + D 60 ans et +
Mardi 24 FLEURINES     25%   + 100€ DM 1/2 J + para doublette
Mercredi 25 FLEURINES D 1/2 J + D 60 ans et +
Jeudi 26 FLEURINES     25%   + 100€ DM 1/2 J + para doublette
Vendredi 27 FLEURINES D 1/2 J + D 55ans et +
Vendredi 27 MILLY SUR THERAIN   nocturne D 21h (propagande)
Vendredi 27 BAILLY       semi nocturne D 19h  
Samedi 28 FLEURINES       25% + 100€ DM 1/2 J + para doublette
Samedi 28 MERU D 1/2 J (propagande)
Samedi 28 SAINT JUST EN CHAUSSEE       + jeunes D 1/2 J (propagande)
Samedi 28 SERIFONTAINE     par poules D 09h (propagande)
Samedi 28 SERIFONTAINE D 1/2 J (propagande)
Dimanche 29 FLEURINES        + 300€ T 1/2 J 2 tableaux
Dimanche 29 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 29 AMICALE BOULISTE NOAILLES D 1/2 J (propagande)

 

Août Désignation Formule Type Observation
Samedi 4 PASSEL                 + parallèle doublette DM 1/2 J INSCRIPTION 5€
Samedi 4 WAVIGNIES DM 1/2 J (propagande)
Samedi 4 CHEVRIERES D 1/2 J (propagande)
Samedi 4 SAINT JUST EN CHAUSSEE       + jeunes D 1/2 J (propagande)
Samedi 4 SAINT JUST EN CHAUSSEE     nocturne D 21h (propagande)
Dimanche 5 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Dimanche 5 BRESLES             Challenge CHARLIER J D 1/2 J (propagande)
Dimanche 5 VERBERIE D 1/2 J  
Dimanche 5 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J (propagande)
Samedi 11 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Samedi 11 MERU D 1/2 J (propagande)
Samedi 11 VAUMOISE D 1/2 J  
Samedi 11 SAINT JUST EN CHAUSSEE       + jeunes D 1/2 J (propagande)
Dimanche 12 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 12 SENLIS D 1/2 J  
Dimanche 12 NOGENT SUR OISE D 1/2 J (propagande)
Mercredi 15 CANLY D 1/2 J  
Mercredi 15 SERIFONTAINE D 1/2 J (propagande)
Mercredi 15 ANDEVILLE T 1/2 J (propagande)
Mercredi 15 VERBERIE D 1/2J  
Mercredi 15 CHANTILLY LEFEBURE D 1/2 J (propagande)
Samedi 18 BORNEL D 1/2 J Promotion
Samedi 18 CHEVRIERES D 1/2 J  
Samedi 18 BREUIL LE VERT        + prime D 1/2 J (propagande)
Dimanche 19 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 19 CREVECOEUR             + para doublette DM 1/2 J (propagande)
Dimanche 19 VAUMOISE D 1/2 J  
Dimanche 19 LIANCOURT D 1/2 J (propagande)
Samedi 25 LASSIGNY D 1/2 J  
Samedi 25 BRETEUIL D 1/2 J (propagande)
Samedi 25 ORMOY D 1/2 J  
Samedi 25 NOGENT SUR OISE D 1/2 J (propagande)
Dimanche 26 MARGNY D 1/2 J  
Dimanche 26 FORMERIE D 1/2 J (propagande)
Dimanche 26 AMBLAINVILLE TM 1/2 J  
Dimanche 26 VAUMOISE D 1/2 J  
Dimanche 26 NEUILLY EN THELLE D 1/2 J (propagande)
Dimanche 26 CREIL DF 1/2 J + prime

 

Sept. Désignation Formule Type Observation
Samedi 1 BAILLY DM 1/2 J  
Samedi 1 CREPY EN VALOIS D 1/2 J  
Samedi 1 SAINT JUST EN CHAUSSEE       + jeunes DM 1/2 J + para doublette
Dimanche 2 LA CROIX SAINT OUEN D 1/2 J  
Dimanche 2 BRESLES                                   +     jeunes DM 1/2 J  
Dimanche 2 VAUMOISE D 1/2 J  
Dimanche 2 AVILLY SAINT LEONARD D 1/2 J  
Lundi 3 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 8 LASSIGNY D 1/2 J  
Samedi 8 BRESLES             BOUCHON du Secteur T à T 1/2 J  
Samedi 8 VAUMOISE         BOUCHON du Secteur T à T 10h  
Samedi 8 SAINT JUST       BOUCHON du Secteur T à T 10h + para doubl 16h
Dimanche 9 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Samedi 15 AMICALES ESTREES D 1/2 J  
Samedi 15 BORNEL T 1/2 J Promotion
Samedi 15 GRANDVILLIERS       Challenge du club D 1/2 J  
Samedi 15 SERIFONTAINE D 1/2 J  
Samedi 15 PLESSIS BELLEVILLE D 1/2 J  
Dimanche 16 PASSEL                 + parallèle doublette DM 1/2 J  
Dimanche 16 LE MEUX Provençal D 1/2 J  
Dimanche 16 NOAILLES D 1/2 J Promotion
Dimanche 16 SENLIS D 1/2 J  
Dimanche 16 NOGENT SUR OISE D 1/2 J  
Lundi 17 LAMORLAYE D 1/2 J 2 tableaux
Samedi 22 AMICALE ESTREES D 1/2 J  
Samedi 22 VERBERIE T 1/2 J  
Samedi 22 CREIL D 1/2 J  
Dimanche 23 AMICALE ESTREES D 1/2 J  
Dimanche 23 PLESSIS BELLEVILLE D 1/2 J  
Dimanche 23 MERU D 1/2 J  
Dimanche 23 ERCUIS D 1/2 J  
Lundi 24 LAMORLAYE D 1/2 J  
Samedi 29 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Samedi 29 BEAUVAIS ENTENTE T 1/2 J  
Samedi 29 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 29 COYE LA FORET T 1/2 J  
Dimanche 30 AMBLAINVILLE D 1/2 J  
Dimanche 30 FLEURINES DM 1/2 J  
Dimanche 30 ORMOY- VILLERS D 1/2 J  
Octobre Désignation Formule Type Observation
Lundi 1 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 6 RESSONS SUR MATZ D 1/2 J  
Samedi 6 CHAMBLY D 1/2 J  
Samedi 6 GRANDVILLIERS D 1/2 J  
Samedi 6 CREPY EN VALOIS T à T 1/2 j + 150 €
Samedi 6 ERCUIS D 1/2 J  
Samedi 6 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin J  
Dimanche 7 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin J  
Dimanche 7 PASSEL                 + parallèle doublette DM 1/2 J  
Dimanche 7 HAUDIVILLERS D 1/2 J  
Dimanche 7 PLESSIS BELLEVILLE T 1/2 J  
Vendredi 12 A G Secteur de COMPIEGNE à PASSEL 18H  
Samedi 13 MILLY SUR THERAIN D 1/2 J  
Samedi 13 DRESLINCOURT D 1/2 J  
Samedi 13 ORMOY-VILLERS                     Challenge D 1/2 J VIEVILLE
Dimanche 14 ESTREES SAINT DENIS D 1/2 J  
Dimanche 14 SENLIS T 1/2 J  
Samedi 20 LA CROIX SAINT OUEN D 1/2 J  
Samedi 20 SERIFONTAINE D 1/2 J  
Samedi 20 BEAUVAIS           Grand Prix de la Ville T 1/2 J  
Samedi 20 PONT SAINTE MAXENCE D 1/2 J  
Samedi 20 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin J  
Dimanche 21 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin J  
Dimanche 21 LA CROIX ST OUEN D    
Dimanche 21 BRETEUIL D 1/2 J  
Dimanche 21 MERU D 1/2 J  
Dimanche 21 VAUMOISE D 1/2 J  
Vendredi 26 A G Secteur de CREPY   à SENLIS 19h  
Samedi 27 A G Secteur de BEAUVAIS à WAVIGNIES 14h  
Dimanche 28 BEAUVAIS concours des DIRIGEANTS               Mêlée 09h 4 parties

 

Nov. Désignation Formule Type Observation
Jeudi 1 WAVIGNIES D 1/2 J TELETHON
Samedi 3 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin J  
Dimanche 18 CHAMPIONNAT CDC, CRC, CNC Senior et Féminin ½ FINALE et FINALE

 

Décembre Désignation Formule Type Observation
Dimanche 2 ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE à

 

BOULODROME DE COMPIEGNE

2 Ter Rue Ferdinand de Lesseps 60200 COMPIEGNE ' 09 75 43 57 06

Ouvert à tous les licenciés FFPJP

Tous les jeudis du mois d’octobre au mois de mars, concours pour les licenciés âgés de 55 ans dans l’année et 50 ans et plus pour les féminines.

Du mois d’octobre au mois de mars, concours pour les seniors les samedis et dimanches.

A partir de 2018 concours du dimanche réservés au HAUTS de FRANCE

Inscriptions 13h00 – Fin des Inscriptions 13h45 – Jet du but 14h00

Janvier Désignation Formule Type Observation
Samedi 6 LE MEUX T 1/2 J  
Dimanche 7 LE MEUX T 1/2 J  
Samedi 13 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 14 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 20 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 21 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 27 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Dimanche 28 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Février Désignation Formule Type Observation
Samedi 3 MARGNY LES COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 4 LE MEUX T 1/2 J  
Samedi 10 COUPE DE FRANCE 1 ER TOUR   J  
Dimanche 11 COUPE DE FRANCE 1 ER TOUR   j  
Samedi 17 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 18 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 24 BOULODROME COMPIEGNE T 1/2 J  
         Octobre Désignation Formule Type Observation
Samedi 20 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Samedi 21 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Samedi 27 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 28 COMPIEGNE T 1/2 J  
Novembre Désignation Formule Type Observation
Jeudi 01 LA CROIX SAINT OUEN D 1/2 J TELETHON
Samedi 3 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Dimanche 4 BOULODROME T 1/2 J  
Samedi 10 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 11 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 17 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 18 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 24 MARGNY LES COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 25 MARGNY LES COMPIEGNE T 1/2 J  
Décembre Désignation Formule Type Observation
Samedi 1 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Dimanche 2 LE MEUX T 1/2 J  
Vendredi 7 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Samedi 8 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 9 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 15 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Dimanche 16 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  
Samedi 22 MARGNY LES COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 23 MARGNY LES COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 29 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 30 COMPIEGNE T 1/2 J  
Janvier 2019 Désignation Formule Type Observation
Samedi 5 LE MEUX T 1/2 J  
Dimanche 6 LE MEUX T 1/2 J  
Samedi 12 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 13 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 19 COMPIEGNE T 1/2 J  
Dimanche 20 COMPIEGNE T 1/2 J  
Samedi 26 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J PROMOTION
Dimanche 27 LA CROIX SAINT OUEN T 1/2 J  

BOULODROME DE BEAUVAIS

Rue Suzanne LENGLEN 60000 BEAUVAIS ' 06 80 75 98 50

Ouvert à tous les licenciés FFPJP

Tous les mardis du 21 octobre au mois de mars, concours pour les licenciés âgés de 55 ans dans l’année et 50 ans et plus pour les féminines

Du mois d’octobre au mois de mars, concours pour les seniors les samedis

Inscriptions 13h00– Jet du but 14h00

Janvier 2018 Désignation Formule Type Observation
Mardi 03 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 6 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mercredi 10          qualif. Coupe de Printemps T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 13 CSSL BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 16 BEAUVAIS + parallèle Triplette TM 1/2 J 55 ans et +
Samedi 20 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mercredi 24 qualif. Coupe de Printemps T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 27 BEAUVAIS TM 1/2 J  
Mardi 30 BEAUVAIS Doublette mélée D 1/2 J 55 ans et +
Février Désignation Formule Type Observation
Dimanche 04 BEAUVAIS   com. féminine matin DF 1/2 J  
Mercredi 07 qualif. Coupe de Printemps T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 10 COUPE DE FRANCE 1 ER TOUR   J BOULODROME
Dimanche 11 COUPE DE FRANCE 1 ER TOUR   J BOULODROME
Mardi 13 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 17 CSSL BEAUVAIS T 1/2 J  
Mercredi 21 qualif. Coupe de Printemps T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 24 BEAUVAIS   mises, 25% + 200€ T 1/2 J Chal. DELHAYE
Mardi 27 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Mars Désignation Formule Type Observation
Mercredi 07 Finale Coupe de Printemps Triplette 09h00
Octobre Désignation Formule Type Observation
Samedi 13 BEAUVAIS   +200 € T 1/2 J G Prix de la VILLE
Mardi 16 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 20 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 23 BEAUVAIS D 1/2 J 55 ans et +
Samedi 2 BEAUVAIS TM 1/2 J  
Novembre Désignation Formule Type Observation
Samedi 03 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 06 BEAUVAIS + parallèle Triplette TM 1/2 J 55 ans et +
Samedi 10 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 13 BEAUVAIS 3 tableaux T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 17 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 20 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 24 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 27 BEAUVAIS Triplette Mélée T 1/2 J 55 ans et +
Décembre Désignation Formule Type Observation
Samedi 01 BEAUVAIS TM 1/2 J  
Mardi 04 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 08 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 11 BEAUVAIS   3 tableaux D 1/2 J 55 ans et +
Samedi 15 BEAUVAIS T 1/2 J  
Mardi 18 BEAUVAIS T 1/2 J 55 ans et +
Samedi 22 BEAUVAIS T 1/2 J  

 

Concours 55 ans et + :

BUREAU DES VETERANS

PRESIDENT : M. Joêl PELLAN – 24, rue Abel GANCE - 60570 BRESLES Tél : 06 23 22 99 21 Email :

SECRETAIRE M. Roger SIONIS – 1, rue de MONTGERAIN - 60420 COIVREL Tél : 06 67 75 44 33 Email :  

TRESORIER : M. Christian FETILLEUX- 20 rue du clos de l’AUTOMNE – 60410– ST VAAST DE LONGMONT Tél : 06 26 54 55 23 Email :    

CALENDRIER CONCOURS 55 ANS ET PLUS 2018

Les concours sont ouverts à tous les licenciés FFPJP âgés de 55 ans dans l’année, 50 ans et plus pour les féminines (Jet du but 14h00)..

Le championnat de l'Oise Triplette Vétérans (Jet du but 09H00) est ouvert aux licenciés et licenciées de l'Oise âgés de 60 ans dans l'année, les coupes de l’Oise (jet du but 9h00) aux licenciés âgés de 60 ans dans l’année et 55 ans pour les féminines

Mars Désignation Formule Type Observation
Jeudi 01 MARGNY LES COMPIEGNE TF 1/2 J BOULODROME
Mardi 06        
Jeudi 08 AMICALE ESTREES SAINT DENIS DF 1/2 J  
Jeudi 15 CREIL DF 1/2 J + prime
Jeudi 22 ESTREES SAINT DENIS DF 1/2 J  
Lundi 26 LAMORLAYE DF 1/2 J 2 tableaux
Mardi 27 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 29 MOGENT SUR OISE DF 1/2 J  
Avril Désignation Formule Type Observation
Mardi 3 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 5 LAMORLAYE DF 1/2 J  
Mardi 10 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 12 NEUILLY EN THELLE DF 1/2 J  
Mardi 17 DRESLINCOURT DF 1/2 J 3 tableaux
Merc 18 CHAMPIONNAT de l’OISE TRIPLETTE 14h00 à PLESSIS BELLEVILLE
Jeudi 19 CHAMPIONNAT de l’OISE TRIPLETTE (suite) 09h00+ parallèle D 14h00
Mardi 24 VERBERIE DM 1/2 J  
Jeudi 26 COUPE de l’OISE DOUBLETTE 09h00 à DRESLINCOURT + parallèle D 14h00
Mai Désignation DF 1/2 J Observation
Jeudi 03 LIANCOURT DF 1/2 J  
Mardi 8 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 10 CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS   VETERANS 09h00 à BRESLES
Jeudi 10 AVILLY SAINT LEONARD DF 1/2 J  
Mardi 15 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 17 CREIL DF 1/2 J + prime
Mardi 22 BAILLY DF 1/2 J  
Jeudi 24 COUPE de l’OISE TRIPLETTE MIXTES 09h00 à NOGENT SUR OISE
Mardi 29 BEAUVAIS DF 1/2 J  
Merc 30 CREIL   3 tableaux DF 1/2 J + prime
Jeudi 31 DRESLINCOURT DF 1/2 J  
Juin Désignation Formule Type Observation
Mardi 5 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 7 COUPE de l’OISE Tête à Tête 09h00 à MAIGNELAY  
Mardi 12 NOGENT SUR OISE DF 1/2 J 3 tableaux
Jeudi 14 SENLIS DF 1/2 J  
Mardi 19 CHAMP des Clubs Vétérans 1/2 J  
Jeudi 21 CREIL DF 1/2 J  
Vendr 22 BRESLES   GRAND PRIX + 200 € INVITATION 2 tableaux   T 09H00  
Mardi 26 AMICALE ESTREES SAINT DENIS DF 1/2 J  
Jeudi 28 BAILLY DF 1/2 J  
Juillet Désignation Formule Type Observation
Mardi 3 CREIL DF 1/2 J + prime
Jeudi 5 AVILLY SAINT LEONARD DF 1/2 J  
Mardi 10 VERBERIE DM 1/2 J  
Jeudi 12 LA CROIX SAINT OUEN DF 1/2 J  
Mardi 17 MARGNY LES COMPIEGNE DF 1/2 J  
Jeudi 19 VERBERIE DF 1/2 J  
Lundi 23 FLEURINES 60 ans et + sur 3 tableaux DF 1/2 J  
Mardi 24   DF 1/2 J  
Merc 25 FLEURINES 60 ans et + sur 3 tableaux DF 1/2 J  
Jeudi 26   DF 1/2 J  
Vendr 27 FLEURINES 55 ans et + sur 3 tableaux DF 1/2 J  
Mardi 31 MAIGNELAY DF 1/2 J  
Août Désignation Formule Type Observation
Jeudi 4 LIANCOURT DF 1/2 J  
Mardi 7 MAIGNELAY DF 1/2 J  
Jeudi 9 MARGNY LES COMPIEGNE DF 1/2 J  
Mardi 14 LIANCOURT DF 1/2J  
Jeudi 16 VERBERIE DF 1/2 J  
Mardi 21 FLEURINES DF 1/2 J  
Jeudi 23 NOGENT SUR OISE DF 1/2 J  
Vendr 24 CREIL 3 tableaux DF 1/2 J + prime
Merc 29 CREIL 3 tableaux DF 1/2 J + prime
Jeudi 30 ESTREES SAINT DENIS DF 1/2 J  
Sept. Désignation Formule Type Observation
Mardi 4 CREIL 3 tableaux DF 1/2 J + prime
Merc. 5 Chpt des Clubs Vétérans à BREUIL LE VERT   ¼ 1/2 J 13h 30
Jeudi 6 BREUIL LE VERT DF 1/2 J  
Mardi 11 LIANCOURT DF 1/2 J  
Jeudi 13 BEAUVAIS CH GOSSELIN Monique en doublette 1/2 J 25 % + 200 €
Mardi 18 FLEURINES DF 1/2 J  
Jeudi 20 NEUILLY EN THELLE DF 1/2 J  
Mardi 25 LIANCOURT DF 1/2 J  
Jeudi 27 LIANCOURT 3 tableaux Challenge DF 1/2 J DANHIEZ André
Oct. Désignation Formule Type Observation
Mardi 2 AMICALE ESTREES DF 1/2 J  
Jeudi 4 VERBERIE DF 1/2 J  
Mardi 9 FLEURINES DF 1/2 J  
Mardi 9 PHASES FINALES CHAMPIONNAT des Clubs Vétérans 09h00 à
Jeudi 11 LA CROIX SAINT OUEN TF 1/2 J Boulodrome
Nov. Désignation Formule Type Observation
Merc 14 « AG des VETERANS » à 10 h 00 J