Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

District Centre : ROSSEZ Philippe

4, Résd du Maréchal Delattre de Tassigny 59118 Wambrechies

Tél : 0679272026 Email :

Nom du Club

Président

Courrier

Email

Boulodrome

P0097

BOULE ANNAPPOISE

PLANCQ Jean-Marc

115, rue Jean-Baptiste Lebas

59493 Villeneuve d’Ascq

Tél : 0320472428

 

Boulodrome Marcel Pagnol

Rue Charles Lecocq

59650 Villeneuve d'Ascq:

P0098

UNION BOULISTE CROISIENNE

(UB Croix)

DEBONNAIRE François

Domaine des Cascades

325, rue Verte

59170 Croix

Tél : 0646706328

 

 

Rue des 2 Moulins

59170 Croix

Tél Salle : 0320981264

P0101

LA BOULE DE WAMBRECHIES

ROSSEZ Philippe

4, Résd du Maréchal Delattre de Tassigny

59118 Wambrechies

Tél : 0679272026

 

 

 

Boulodrome JP Lernoud

Avenue Foch

59118 Wambrechies

Tél salle : 0320062960

P0102

PETANQUE CLUB LESQUINOIS

WOESTYN Francis

10, rue St Exupéry

59810 Lesquin

Tél : 0659114375

 

 

 

 

Complexe Sportif Teddy RINER

rue Iéna 59810 Lesquin

 

P0103

PETANQUE CLUB HEM

DUPIRE Michel

54, rue Racine

59510 Hem

Tél : 0611271695

Pétanque Club d’Hem

2 bis, rue Racine

59510 Hem

 

 

2 bis rue Racine

59510 Hem

Tél salle : 0953519846

P0104

ASPPT LILLE

CARRE Patrick

34, rue Delvau

59000 Lille

Tél : 0675799486

 

 

Site Sportif du Mont de Terre

4, rue des Peupliers

59000 Lille

P0105

PETANQUE LILLOISE

ECKLE Robert

10, rue Jean Moulin

59810 Lesquin

Tél : 0785518844

 

 

Site Sportif du Mont de Terre

4, rue des Peupliers

59000 Lille

P0106

LEERS OMNISPORT PETANQUE

GIBELLO-SACCO Jean-Michel

35, rue Pasteur

59115 Leers

Tél : 0320834491

 

 

98 ter, rue Roger Salengro

59115 Leers

P0110

MONS EN BAROEUL PETANQUE CLUB

(MBPC)

DUTRIEZ Laetitia

Résd Brune

6/81, rue du Béarn

59370 Mons-en-Baroeul

Tél : 0652791810

 

 

Avenue Rhin et Danube

59370 Mons en Baroeul

Tél salle : 0320331921

P0112

PETANQUE COLBERTISTE

POTEZ Daniel

22, rue du Général Bonnaud

59200 Tourcoing

Tél : 0320015972 ou 0781364490

 

Complexe Sportif de l'Atelier

81, rue Piats

59200 Tourcoing

P0114

CLUB DE PETANQUE HAUBOURDINOIS

DUBOQUET Anthony

84, rue du Général Dame

59320 Haubourdin

Tél : 0602072182

 

Complexe Sportif

Thierry Godin

Avenue du Beaupré

59320 Haubourdin

Tél club : 0361972144

P0117

OSM LOMME

Mme COUTELLE Francine

20, rue Bertholet

59160 Lomme

Mme COUTELLE Francine

20, rue Bertholet

59160 Lomme

 

 

OSM LOMME

51 rue Victor Hugo

51160 Lomme

Tél salle : 0320937025

P0119

LA BOULE THUMERISIENNE

GOUALIN David

Résd Augustin Laurent

13, Av. du Maréchal Leclercq

59162 Ostricourt

Tél : 0668787272

 

 

Complexe Sportif

rue Léo Lagrange

59239 Thumeries

P0121

RONCHIN PETANQUE

DEJONGH Bruno

120/8 2, Av. de la Liberté

59130 Lambersart

Tél : 0666600334

 

 

 

202 rue Louis Braille

59790 Ronchin

Tél salle : 0320522496

 

Géolocalisation des clubs du Centre :