Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

G8 BoulistenauteCoupe de France des Clubs 2018-2019

L'US Dunkerque perd en 1/4 de Finales face aux Canuts de Lyon qui deviennent par la suite vainqueurs de la Coupe de France saison 2018/2019 :

Dunkerque Lyon

Si une photo devait résumer ce 1/4 de Finale, c'est celle du "Choc des Titans" entre Arnaud BOUTELIER et Christian FAZZINO lors des Têtes à Têtes :

Boutelier Fazzino

Résultats de ce 1/4 de Finale :

Resultats Dunkerque

Résultats complets :

Finale :

Resultats Finale

1/2 Finales :

Resulatst Demi

1/4 de Finales :

Resulatst Quart

 

Résultats complets des 16èmes et 8èmes de Finale :

Lieu 16 ème 8ème Finale Qualifiés
BASSENS (33)

LYON - CANUTS (69)

VILLENAVE D'ORNON (33)

17 - 04

LYON - CANUTS (69)

BROU SUR CHANTEREINE (77)

16 - 07

 

LYON - CANUTS (69)

 

Lyon

BROU SUR CHANTEREINE (77)

CHATELAILLON - PLAGE (17)

16 - 07

VALENCE (26)

SAINT-PRIVAT (19)

ROMANS SUR ISERE (26)

03 - 18

ROMANS SUR ISERE (26)

METZ (57)

16 - 07

 

ROMANS SUR ISERE (26)

 

Romans

METZ (57)

LIVAROT (14)

17 - 06

LECUSSAN (31)

ARGELES - Gazost (65)

LE RELECQ-KERHUON (29)

19 - 07

ARGELES - Gazost (65)

GREOUX LES BAINS (04)

16 - 07

 

ARGELES - Gazost (65)

 

Argeles

GREOUX LES BAINS (04)

BEAUVAIS (60)

18 - 00

Beauvais

Equipe de Beauvais

ORLEANS (45)

BONCHAMP LES LAVAL (53)

FORT DE France (972)

18 - 13

BONCHAMP LES LAVAL (53)

ARLANC (63)

07 - 16

 

ARLANC (63)

 

Arlanc

ARLANC (63)

LATTES (34)

18 - 00

SEDAN (08)

DRAGUIGNAN (83)

POURU ST REMY (08)

05 - 16

POURU ST REMY (08)

BOURBON LANCY (71)

09 - 17

 

BOURBON LANCY (71)

 

Bourbon Lancy

BOURBON LANCY (71)

HERBLAY (95)

17 - 14

GRANDE SYNTHE (59)

PONT DE VAUX (01)

VILLENEUVE SUR LOT - ASPR (47)

16 - 05

PONT DE VAUX (01)

DUNKERQUE - USD (59)

12 - 16

Pont de Vaux

Score 8e

 

DUNKERQUE - USD (59)

 

 USD

 

 

DUNKERQUE - USD (59)

CLEDER (29)

16 - 05

Cleder

ILLZACH (68)

SULLY SUR LOIRE (45)

ST AFFRIQUE (12)

16 - 05

SULLY SUR LOIRE (45)

GAMBSHEIM (67)

17 - 11

 

SULLY SUR LOIRE (45)

 

Sully

GAMBSHEIM (67)

MEAUX (77)

17 - 14

AURILLAC (15)

QUETIGNY (21)

MONTPEZAT DE QUERCY (82)

14 - 17

MONTPEZAT DE QUERCY (82)

ST PIERRE D'OLERON - OPE (17)

02 - 16

 

ST PIERRE D'OLERON - OPE (17)

 

Oleron

GONFREVILLE L'ORCHER (76)

ST PIERRE D'OLERON - OPE (17)

03 - 18

 

Liste des clubs du Comité Nord engagés dès le début de cette compétition :

Liste CDF 25112017

Documents :  

  • Feuille de Match :
  • Organisation, Calendrier et Réglement  CDF 2018/2019 :