Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

 Chpt de France 2019Ces Championnats de France Triplette Jeunes ont eu lieu les 24 & 25 août à Nevers (Nièvre).

 

Chpt de France X3 Jeunes 2019

Champions de France :

 Chpt de France Champions X3 Jeunes 2019

 

 

 

 

 

 

Résultats complets :

Minimes :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Valentin VERBREGUE, Alexis PREVOST et Quentin TETU Terminent 3ème du Groupe 3 puis Perdent en 16ème de la Coupe de l'Avenir

Mathéo GAUTHIEZ, Théo LEMERET et Tristan THOMAS Terminent 1er du Groupe 15 puis Perdent en 16ème du Championnat de France

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Kenzo SUCCI, Enzo BONNAILLIE et Allan ALBA Terminent 6ème du Groupe 2

Pamela DELABY, Teddy DUPONT et Maxime CHARLES Terminent 6ème du Groupe 6

Championnat Régional :

Tayron VANGHELUVE, Bryan DEMESTRE et Armani SCHAENOTZ Terminent 4ème du Groupe 14 puis Perdent en 1/2 Finale de la Coupe de l'Avenir

Chpt de France Jeunes Annappes

 

Cadets :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Samuel GIFFARD, Yoan DIGNOCOURT et Hugo MADEC Terminent 1er du Groupe 2 puis Perdent en 1/4 de Finale du Championnat de France

Selim BOURLET, Lucie BOITTE et Johan VARLET Terminent 6ème du Groupe 1

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Ethan LAIR, Marvyn CAUDMONT et Mattéo BONNAILLIE Terminent 1er du Groupe 5 puis Perdent en 16ème du Championnat de France

Chpt de France Jeunes Brn

Clara GUILMOT, Kyliann LUC et Mike DECOCK Terminent 4ème du Groupe 12 puis Perdent en 1/4 de Finale de la Coupe de l'Avenir

Chpt de France Jeunes Dujardin

Championnat Régional :

Constant BODRERO, Marvin GUILBERT et Geoffrey LEROUGE Terminent 2ème du Groupe 7 puis Perdent en 16ème du Championnat de France

Chpt de France X3 Jeunes 2019 Bodrero

Vidéos des 16 èmes :

Début de la rencontre :

 Suite et Fin de la rencontre :

 

Juniors :

Championnat Territorial de Picardie (Aisne, Oise et Somme) :

Lucas BOUTARD, Bryan LASSALE et Rayan OSTERMAN Terminent 5ème du Groupe 9

Yendi DINGA, Alexandre PICHELIN et Nicolas FAERBER Terminent 6ème du Groupe 1

Championnat Territorial des Hauts de France (Nord et Pas-de-Calais) :

Angel DEMESTRE, Jordan DEMESTRE et Benjamin DESWARTE Terminent 5ème du Groupe 4

Mathis LABARIERE, Kévin MUSY et Azdine BOUJMANE Terminent 4ème du Groupe 7 puis Perdent en 16ème de la Coupe de l'Avenir

Championnat Régional :

Gabriel BAUDE, Théo CROGIEZ et Lucas DEFONTE Terminent 4ème du Groupe 12 puis Perdent en 16ème de la Coupe de l'Avenir

Chpt de France Jeunes Crogiez

 

Résultats complets de ces Championnats :

Pour découvrir les résultats complets de chacun de ces Championnats de France, il vous suffit de cliquer ou taper, selon votre type d'écran, sur le "Live" adéquate !

Live Minimes     Live Cadets     Live Juniors

Minimes :

 

Cadets :

 

Juniors :

 

Liste des Equipes :

Minimes :

 

Cadets :

 

Juniors :