Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ce Championnat a eu lieu à Lomme le dimanche 12 mai :

Stéphanie et Arnaud BOUTELIER (US Dunkerque) en battant en Finale Christelle MAILLET et Philippe MEYNS (Saint-Saulve) décrochent le Titre de Champions du Nord X2 Mixte et sont qualifiés pour le  Championnat de France Doublette Seniors Mixtes qui se déroulera les 29 & 30 juin à Limoges (Haute-Vienne).

X2MixteNord C 2019 X2MixteNord VC 2019

  

X2MixteNord 2019

 

Les équipes ci-dessous :

Christelle MAILLET,Philippe MEYNS (Saint- Saulve) Vice-Champions
Corinne LEPLAT, Olivier HUYGHE (Ronchin)
Aurélie DELPORTE, Sébastien NEPVEUX (Ronchin)
Orélie LEMAIRE, Jérôme SIMPER (Bachant) battus en 1/4 par l’équipe Championne.
Sont qualifiées pour le Championnat Régional qui aura lieu à l’ABGS le dimanche 26 mai.

Résulat de la Finale :

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
13 - 0

 

Résultats des 1/2 Finales :

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0

 

Résultats des 1/4 de Finales :

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
SAUTIERE VANESSA
MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0
LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
SOONEKINDT ALINE
DECLERCK HERVE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
13 - 0
LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
0 - 13
LEPAGE MELISSA
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
0 - 13

 

Déroulement complet de ce Championnat :


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
SAUTIERE VANESSA
MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0
LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
SOONEKINDT ALINE
DECLERCK HERVE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
13 - 0
LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
0 - 13
LEPAGE MELISSA
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
0 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
POIVEY LUC
LEFEBVRE SANDRA
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
13 - 0
BLEIN STEFFY
BLEIN THIERRY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
LEPAGE MELISSA
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
0 - 13
BELVERGE ANGELIQUE
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
SAUTIERE VANESSA
MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
0 - 13
CORTEQUISSE SEVERINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
0 - 13
BLEUZET DAVID
LARUELLE PATRICIA
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13
SOONEKINDT ALINE
DECLERCK HERVE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
BISIAUX BERANGERE
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
13 - 0
DELMOTTE LYDIE
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE/059 )
DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13
HROU YANICE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
0 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CUGNOT CECILIA
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
LEPAGE MELISSA
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
CORTEQUISSE SEVERINE
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
MAILLET CHRISTELLE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
LADEIRO-PIRES SYLVIANE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
SOONEKINDT ALINE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
HROU YANICE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
DUSART AUDREY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
DERDEYN SYLVIE
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
GRISOLET STEPHANIE
( 0590011/ABGS/059 )
LEPLAT CORINNE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
SEGARD CHRISTINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BLEUZET DAVID
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
**
FLORENT NATHALIE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
BOUTELIER STEPHANIE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
TEITEN ALEXANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
SAUTIERE VANESSA
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
DELMOTTE LYDIE
( 0590139/A B MERVILLOISE/059 )
MAILLOT SABRINA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
PITRE PATRICIA
( 0590011/ABGS/059 )
LEMAIRE ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**
POIVEY LUC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE/059 )
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
BISIAUX BERANGERE
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )
BAERE KORALYNE
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE/059 )
**
BLEIN STEFFY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
DEBAERE CHRYSTELE
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE/059 )
**
DELPORTE AURELIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
DEPREUX LAETICIA
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 47 BISIAUX BERANGERE
PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant 8 ème
T.0 12 FLORENT NATHALIE
POTIER JEROME
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
T.0 54 SAINT-MAXIN OPHELIE
LAURENS KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 31 MARGAGE CHRISTOPHE
DEPASSE SABINE
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 22 DELMOTTE LYDIE
CARREIRO DYLAN
( 0590139/A B MERVILLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 55 CAMPO CAROLE
CAMPO DIDIER
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 COVAIN BETTY
LAUROT ROGER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 DROUVIN NATHALIE
LEFEBVRE MICKAEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 48 NOUWYNCK SEVERINE
DEGRES MAXENCE
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 39 LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Quart
T.0 46 HORTA DAGRACIA NATHALIE
HORTA DAGRACIA CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 32 BLEUZET DAVID
LARUELLE PATRICIA
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant 8 ème
T.0 57 ANGIER AURELIE
BELLOC GUY
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 53 CUGNOT CECILIA
CUGNOT SEBASTIEN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
T.0 41 CHEVAL SARAH
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 CORTEQUISSE SEVERINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 8 ème
T.0 26 MARTIN CASSANDRA
WETTSTEIN CORENTIN
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 49 ROYER MAGUY
VEREZ DIMITRI
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
T.0 38 SAUTIERE VANESSA
MABILLE GREGORY
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Quart
T.0 18 VASSEUR MANON
MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 9 LADEIRO-PIRES SYLVIANE
DIZY DANY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 13 SOIGNEUX JEAN-MICHEL
DELERS DORIANE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 LUKASZEWSKI REBECCA
PINTE FABRICE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 64 PITRE PATRICIA
DELATTRE GREGORY
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.0 19 DERDEYN SYLVIE
DERDEYN JEROME
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 56 TEITEN ALEXANDRA
LESUR RAPHAËL
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 34 JANKOWSKI JEAN
NAVET KATIA
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 VILLAIN NATHALIE
VILLAIN ERIC
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 AIT MOULID AICHA
LUEZ GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 59 GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
T.0 51 GUILMOT KARINE
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 1 BAERE KORALYNE
BRIRAUD DIDIER
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 27 POIVEY LUC
LEFEBVRE SANDRA
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 20 LENGRAND MELANIE
FERET PATRICK
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 63 SOONEKINDT ALINE
DECLERCK HERVE
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Quart
T.0 4 CANIVET EMMANUELLE
CANIVET RAPHAEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 11 DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 VASSEUR ARLETTE
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 15 DEPREUX LAETICIA
VARONA MANUEL
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 16 ème
T.0 62 UYTTERHAEGEN GAELLE
POUILLE RUDY
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 43 LOBRY DORINE
VANDESQUILLE ULRICK
( 0590068/BOULE JOYEUSE AULNOY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 DUSART AUDREY
BOUTEZ TONY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 7 VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 61 MAILLOT SABRINA
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 2 LEPAGE MELISSA
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 37 BLONDIAU ALISSON
DECRUCQ DAVID
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 DEBAERE CHRYSTELE
VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 52 LIBIER JUSTINE
METTE ANTHONY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 44 DIPIETRANTONIO NELLY
BROUTIN THIERRY
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 45 MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Finale
T.0 5 SAADNA ASSENE
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 33 DUEZ ISABELLE
LARUELLE ANTHONY
( 0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 6 LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE)
Vainqueur
T.0 16 OCHSENFELD JEAN
TAURIN MARGOT
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 36 BUISSET CATHERINE
GRIMAR SEBASTIEN
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 42 DELOBES IRENE
BAUDUIN SYLVAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 FAGEL VALERIE
AGACHE KEVIN
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 29 BELVERGE ANGELIQUE
ZANDECKI SYLVAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 3 HROU YANICE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 40 BLEIN STEFFY
BLEIN THIERRY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 8 ème
T.0 28 BARELLE DAVID
POTIER SANDRINE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 35 MATON ANNELYSE
MATON KEVIN
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 50 SEGARD CHRISTINE
MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème

 

Tirage :

Vous pouvez aussi télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton Bouton Telechargement