Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ce Championnat a eu lieu au SMPSD le dimanche 14 avril :

Alexandra TEITEN, Sabrina MAILLOT et Patricia LEFEBURE (SMPSD) décrochent le titre de Championnes du Nord Triplette Féminine en battant en Finale Sabine DOUCHEMENT, Mariella GAMBIEZ et Émilie DEBEVE (La Pétanque Anichoise). Alexandra, Sabrina et Patricia se qualifent pour le Championnat de France Triplette Féminines qui se déroulera les 20 & 21 juillet à Saverdun (Ariège).

X3F 2019 Teiten X3F 2019 Douchement

Sabine, Mariella et Émilie ainsi que les deux équipes battues en 1/2 Finales : Manon VASSEUR, Marie-Hélène HALLYNCK et Nathalie DROUVIN (La Chapelle) et Ingrid MUSTIN, Sandrine POTIER et Corinne LELEU (CHTI Pétanque)  sont qualifiées pour le Championnat Régional qui se déroulera à Amiens le jeudi 30 mai.

Résultat de la Finale :

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
13 - 0

 

Résultats des 1/2 Finales :

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
VASSEUR MANON
HALLYNCK MARIE HELENE
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 0
MUSTIN INGRID
POTIER SANDRINE
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
0 - 13

 

Reportage Photos :

Déroulement complet de ce Championnat :


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
VASSEUR MANON
HALLYNCK MARIE HELENE
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
13 - 0
MUSTIN INGRID
POTIER SANDRINE
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VASSEUR MANON
HALLYNCK MARIE HELENE
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
NEPVEUX PENELOPE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
13 - 0
TAISNE EMILIE
SEGARD CHRISTINE
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
0 - 13
MUSTIN INGRID
POTIER SANDRINE
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
BLONDIAU ALISSON
SAUTIERE VANESSA
LEMAIRE ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0
CHEVAL SARAH
CHEVAL NAOMIE
WLODARCZYK ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
Office **
TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
Office **
MUSTIN INGRID
POTIER SANDRINE
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
Office **
VASSEUR MANON
HALLYNCK MARIE HELENE
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
Office **
TAISNE EMILIE
SEGARD CHRISTINE
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
Office **
NEPVEUX PENELOPE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LESUR LAETITIA
SAINT-MAXIN OPHELIE
MONSOREZ CORALIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
LEPLAT CORINNE
DELPORTE AURELIE
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
CHEVAL SARAH
CHEVAL NAOMIE
WLODARCZYK ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
FORTER SANDRA
VANSTAVEL ESTELLE
DUHIN SANDRINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
BLONDIAU ALISSON
SAUTIERE VANESSA
LEMAIRE ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUILMOT KARINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
NEPVEUX PENELOPE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
VEREZ PAULINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DOUCHEMENT SABINE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
**
TEITEN ALEXANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
CORTEQUISSE SEVERINE
( 0590205/A P BAILLEULOISE/059 )
**
MUSTIN INGRID
( 0590142/CHTI PETANQUE/059 )
BIERNACKI DELPHINE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
**
LEPLAT CORINNE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
LEPAGE MELISSA
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
LESUR LAETITIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
CAMPO CAROLE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
CHEVAL SARAH
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
LOCATELLI ISABELLE
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
**
TAISNE EMILIE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DESCHODT MARIE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE/059 )
**
FORTER SANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
SLIMANI FLORENCE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )
**
BOUTELIER STEPHANIE
( 0590008/US DUNKERQUE/059 )
VASSEUR MANON
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
TANIS FLORENCE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
BLONDIAU ALISSON
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 37 BIERNACKI DELPHINE
DECLOEDT GAELLE
DECLOEDT MANON
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 AGUET STEPHANIE
OMODEI JULIE
HORTA DAGRACIA NATHALIE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 27 LEPLAT CORINNE
DELPORTE AURELIE
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 30 POUILLE LUCIE
THOMAS DANIELE
LOISELLE NADIA
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 42 DESCHODT MARIE
CERVEAUX GILBERTE
DUSART AUDREY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 FLORENT NATHALIE
DAIL CAROLE
LELONG MARIE CHRISTINE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 21 PITRE PATRICIA
MERLEN MURIEL
KLEPANDY LAURE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 36 CAMPO CAROLE
VEIGNIE CHRISTELLE
DEKEISTER DOROTHEE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 CORTEQUISSE SEVERINE
BERTHON FABIENNE
LESTAMPS AUDREY
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 TAISNE EMILIE
SEGARD CHRISTINE
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 3 BONNE JULIE
QUEHEN CHARLINE
COLLUMEAU FRANCINE
( 0590013/U S GRAVELINES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 BONNAIRE CORALIE
DESSAINT VANESSA
DUBROCA NATHALIE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 MUSTIN INGRID
POTIER SANDRINE
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 COUTELLE FRANCINE
GODARD CATHERINE
DELATTRE AUDREY
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 LESUR LAETITIA
SAINT-MAXIN OPHELIE
MONSOREZ CORALIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 29 CATTEAU SANDRINE
MILLIOT BRIGITTE
SENSE CHRISTIANE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 LOBRY DORINE
BIS EVELYNE
ANCEAUX DOMINIQUE
( 0590068/BOULE JOYEUSE AULNOY)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 2 BREUZARD JACQUELINE
PEULMEULE CAROLE
REINOSO ANA MARIA
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 35 TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Vainqueur
T.0 38 BOUTELIER STEPHANIE
FRETIN SOPHIE
MORVAN AMELIA
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DEPREUX LAETICIA
DEPREUX ELODIE
LAUDE LAURENCE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 33 LOCATELLI ISABELLE
BOENS CATHERINE
LAURETTE CLAUDINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 TANIS FLORENCE
LADEIRO-PIRES SYLVIANE
DRINKEBIER SYLVIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 LENGRAND MELANIE
DOISE MEGANE
MOUTON FANNY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 13 BLONDIAU ALISSON
SAUTIERE VANESSA
LEMAIRE ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Quart
T.0 22 CUSSAC SANDRA
MOERMAN ANGELIQUE
ROBEAUX IRENE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 BORIES LAURE
WATTEZ VANESSA
BORIES GHISLAINE
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 GUILMOT KARINE
VEREZ NATHALIE
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 DOUCHEMENT SABINE
GAMBIEZ MARIELLA
DEBEVE EMILIE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Finale
T.0 12 DUMAREY LYNDA
DUMAREY MARIE FRANCE
STYVELYNCK CHANTAL
( 0590004/LA BOULE CAPPELLOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 31 FORTER SANDRA
VANSTAVEL ESTELLE
DUHIN SANDRINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 39 LAURENT GUISLAINE
VERHAEGHE AURORE
LE GALLAIS ALICE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 17 LAHAYE JULIETTE
LACOURTE SONIA
PIRE SYLVIANE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 26 NEPVEUX PENELOPE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 23 SLIMANI FLORENCE
TRIQUET SYLVIE
MAILLET CHRISTELLE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 DECLERCK CHRISTIANE
LAHMANES ELIANE
POUCHIN DOROTHEE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 41 LEPAGE MELISSA
LEBRUN SANDRINE
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 OLIVIER SANDRINE
OLIVIER CAROLYNE
JOLY LESLIE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 CHEVAL SARAH
CHEVAL NAOMIE
WLODARCZYK ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 9 COVAIN BETTY
DELLA VEDOVA MAGALI
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 7 VEREZ PAULINE
LIBIER JUSTINE
LACQUEMANT ELSA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GRISOLET STEPHANIE
ANGIER AURELIE
ANGIER DELPHINE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 28 VASSEUR MANON
HALLYNCK MARIE HELENE
DROUVIN NATHALIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Demi-Finale

 

Tirage :

Vous pouvez aussi télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton Bouton Telechargement

 

Liste des équipes inscrites :

Vous pouvez aussi télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton Bouton Telechargement