Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat de Ligue X2 Mixte :

Catherine GONZALEZ GARCIA et Alain BAUDE de la Pétanque Noeuxoise deviennent Champions de Ligue en Doublette Mixte en battant en Finale Sandrine POINSOT et Julien CORTEQUISSE de Ronchin.

Photo des Champions :

ChptLigue_X2M_Champions

Photo des Vice-Champions :

ChptLigue_X2M_Vice-Champions

Résulats complets :


Lien vers Résultats Par Equipes



Résultats 16 ème


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
WARD FRÉDÉRIC
( 0620013/AB WIMEREUX )
HALISCH EVELYNE
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
CHERQUEFOSSE ISABELLE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
BELLET CLAUDINE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
LELONG PIERRE
( 0620008/AS MARCK Pét )
DELAINE MARIE HELENE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
POUILLE LUCIE
( 0590007/A D J M )
FACON CHRISTELLE
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
DELATTRE ROMAIN
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
CORDIER MARINA
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
POUCHAIN THIERRY
( 0620031/Entente BURBURAINE )
GRISOLET STEPHANIE
( 0590011/ABGS )
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
HANNECART SYLVIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
AUREJAC ALAIN
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LUC LUDOVIC
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
BERTHELON ANGELIQUE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE )
BARBE LEATITIA
( 0590007/A D J M )
FRUCHART CAROLE
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
VEREZ PAULINE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
CROGIEZ SYLVIA
( 0620031/Entente BURBURAINE )
WLODARCZYK ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEDOUX GUILLAUME
( 0620013/AB WIMEREUX )
PACCOU WILLY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
VEREZ NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BAUDE ALAIN
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
VERSCHEURE ANNICK
( 0620008/AS MARCK Pét )

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LUC LUDOVIC
CHEVAL SARAH
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
VEREZ PAULINE
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
WARD FRÉDÉRIC
FILBIEN CHRISTINE
( 0620013/AB WIMEREUX )
POINSOT SANDRINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
CROGIEZ SYLVIA
CROGIEZ REYNALD
( 0620031/Entente BURBURAINE )
BARBE LEATITIA
DECLERCK HERVE
( 0590007/A D J M )
POUCHAIN THIERRY
AUGEZ EMILIE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
DELAINE MARIE HELENE
GRIFFON JEAN-PAUL
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
LEPAGE MELISSA
LELEU FLORENT
( 0590142/CHTI PETANQUE )
PACCOU WILLY
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
BOURGAULT AGATHIE
LUEZ GEOFFREY
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
BAUDE ALAIN
GONZALEZ GARCIA CATHERINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
BELLET CLAUDINE
VARLET DAVID
( 0620031/Entente BURBURAINE )
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
FACON CHRISTELLE
VARLET JÉRÔME
( 0620043/CAUCHY Pét Club )

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
POINSOT SANDRINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
DELAINE MARIE HELENE
GRIFFON JEAN-PAUL
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
LUC LUDOVIC
CHEVAL SARAH
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BARBE LEATITIA
DECLERCK HERVE
( 0590007/A D J M )
PACCOU WILLY
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
BAUDE ALAIN
GONZALEZ GARCIA CATHERINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BAUDE ALAIN
GONZALEZ GARCIA CATHERINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
POINSOT SANDRINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
PACCOU WILLY
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )

Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAUDE ALAIN
GONZALEZ GARCIA CATHERINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
POINSOT SANDRINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
LECAILLE RÉGINE
PERART OLIVIER
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant en Demi-Finale
SOONEKINDT ALINE
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
BERTHELON ANGELIQUE
DECROIX STÉPHANE
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 16 ème
VERSCHEURE ANNICK
PONTHOU JEAN LUC
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 16 ème
PREUSS EMILIE
DEGRES DAVID
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
WLODARCZYK ALICIA
PIERARD WILLIAMS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
DUPIR STEPHANIE
DESURMONT PASCAL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
DELAINE MARIE HELENE
GRIFFON JEAN-PAUL
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en Quart
GOETINCK CHRISTIAN
CATTET THÉRÈSE
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
CLUZEL JACQUELINE
MAJEWSKI ALAIN
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
POINSOT SANDRINE
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
FRUCHART CAROLE
FACON JÉRÉMY
( 0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 16 ème
THOMAS ANNE-SOPHIE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
BOIZET SABRINA
JACQUEMIN SEBASTIEN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
LEPAGE MELISSA
LELEU FLORENT
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 8 ème
BLONDIAU ALISSON
VEREZ DIMITRI
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
POUCHAIN THIERRY
AUGEZ EMILIE
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
MAILLOT SABRINA
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
WARD FRÉDÉRIC
FILBIEN CHRISTINE
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant 8 ème
DONZE DIDIER
LOMBARD CAROLE
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant en Quart
LUC LUDOVIC
CHEVAL SARAH
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant en Quart
MAHIEUX DOMINIQUE
JOURDAIN MARTINE
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
BELLET CLAUDINE
VARLET DAVID
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
DELAMARE BEATRICE
BAIL GREGORY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
PECQUET DIDIER
DUJARDIN CHRISTELLE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
HANNECART SYLVIE
BOLZAN PHILIPPE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
CORNOLLE ANNIE
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
CROGIEZ SYLVIA
CROGIEZ REYNALD
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
COITTET LUDOVIC
MALFOY MANDY
( 0620044/CONSTANTINE PET CALAIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BARBE LEATITIA
DECLERCK HERVE
( 0590007/A D J M)
Perdant en Quart
VARONA LORIANE
VARONA MANUEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
BONNET DANIEL
BONNET ANNE-MARIE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
FREMEAUX JUSTINE
ROYER FABRICE
( 0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
PACCOU WILLY
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en Demi-Finale
DESCHODT MARIE
CARRIERE PATRICK
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
DROUETTE MATHIEU
SADORGE CINDY
( 0620038/PC BLERIOT)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
CHERQUEFOSSE ISABELLE
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
BAUDE ALAIN
GONZALEZ GARCIA CATHERINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Vainqueur
DUTHOIT VERONIQUE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
OBOEUF LUDOVIC
DUBOIS CHIMÈNE
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
ANQUEZ MICHELLE
ANQUEZ LAURENT
( 0620015/LE TOUQUET AC Pét)
Perdant Poule 11 Partie PP
ARAB MARIE
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
LEDOUX GUILLAUME
BRIOIS DELPHINE
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant 16 ème
FACON CHRISTELLE
VARLET JÉRÔME
( 0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 8 ème
DELLA - VEDOVA OLIVIER
BOUTRY JOELLE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
ANGIER SONIA
ANGIER JANNICK
( 0590010/FMOC PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
BEZIOU MARC
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
DELASSUS MARINA
DELASSUS DYLAN
( 0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
POUILLE LUCIE
POUILLE RUDY
( 0590007/A D J M)
Perdant 16 ème
VEREZ PAULINE
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 8 ème
VERBRUGGHE DIMITRI
NEMPONT DEBRAY NICOLE
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
BOIN GILBERTE
DELCOURT MAXIME
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
VEREZ NATHALIE
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
LELONG PIERRE
LEDET NADINE
( 0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 16 ème
HALISCH EVELYNE
DESMET SANDY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant 16 ème
NEMPONT CHRISTOPHE
CLAIS NICOLE
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
BOURGAULT AGATHIE
LUEZ GEOFFREY
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 8 ème
LAPOTRE NICOLAS
FACQUENEL FLORENCE
( 0620044/CONSTANTINE PET CALAIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
MARCHANT SYLVIE
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
DELATTRE ROMAIN
COQUART SABINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
DERYCKE JOHNNY
CHIVET SYLVIE
( 0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
CORDIER MARINA
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème