Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnats de Ligue X1 Masculin et X1 Féminin :

Championnat du Nord Tête à Tête Féminin :

Emilie TAISNE de la Boule Walincourtoise devient Championne de Ligue X1 Féminin en battant en Finale Maguy ROYER d'Haveluy.

Photo de la  Championne :

X1Ligue_Championne

Photo de la Vice-Championne :

X1Ligue_Vice-Championne

Championnat du Nord Tête à Tête Masculin :

Selim DEDEMOGLU de Boussois devient Champion du Nord X1 Masculinen battant en Finale Arnaud BOUTELIERde l'US Dunkerque.

Photo du  Champion :

X1Ligue_Champion

Photo du Vice-Champion :

X1Ligue_Vice-Champion

Résultats complets : 

Pour connaître les résulats complets du Championnat souhaité, il vous suffit de cliquer sur un des liens ci-dessous :

 

Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ROMMELAERE MURIELLE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
CHIVET SYLVIE
( 0620013/AB WIMEREUX )
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
WATTIAU CAROLE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LECAILLE RÉGINE
( 0620008/AS MARCK Pét )
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LION CAROLINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
CARLIER ALINE
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét )
CHAUWEL STEPHANIE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BERTHELON ANGELIQUE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
BOUTELIER STEPHANIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
VANPOULLE KARINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
LARDEUR ELISE
( 0620016/ES ARQUES Pét )
LAURENT SABRINA
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
LEGRAND MICHELINE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
WARINGHEM NADEIGE
( 0620016/ES ARQUES Pét )
CAMUS SANDRINE
( 0620013/AB WIMEREUX )
MAILLOT SABRINA
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
EPECHETENNE VANESSA
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LEDRU SYLVIE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
TISON STEPHANIE
( 0620047/6-2 PETANQUE )
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
REANT FRANCINE
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
POULAIN GENEVIÈVE
( 0620008/AS MARCK Pét )
TEITEN ALEXANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
NEMPONT DEBRAY NICOLE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
COQUART SABINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )


Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
WARINGHEM NADEIGE
( 0620016/ES ARQUES Pét )
LEDRU SYLVIE
( 0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS )
COQUART SABINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LION CAROLINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BERTHELON ANGELIQUE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
CHAUWEL STEPHANIE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
LEGRAND MICHELINE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
POULAIN GENEVIÈVE
( 0620008/AS MARCK Pét )
LARDEUR ELISE
( 0620016/ES ARQUES Pét )
ROMMELAERE MURIELLE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
COQUART SABINE
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LARDEUR ELISE
( 0620016/ES ARQUES Pét )
POULAIN GENEVIÈVE
( 0620008/AS MARCK Pét )
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LEGRAND MICHELINE
( 0620031/Entente BURBURAINE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
MARCHANT SYLVIE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
NEMPONT DEBRAY NICOLE
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
REANT FRANCINE
(0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 16 ème
CHERQUEFOSSE DEBORAH
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
SEGARD CHRISTINE
(0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant en Demi-Finale
TEITEN ALEXANDRA
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
MATON ANNELYSE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CARLIER MARIE ANGE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
DOISE KELLY
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
TISON STEPHANIE
(0620047/6-2 PETANQUE)
Perdant 16 ème
CARLIER SOPHIE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
EPECHETENNE VANESSA
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
VANPOULLE KARINE
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
ROMPTEAU SYLVIE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
ROMMELAERE MURIELLE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 8 ème
BAUDENS ADELINE
(0620041/PETANQUE FREVENTINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
RICHEZ ANGELIQUE
(0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
GELEE SOPHIE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DUTHOIT VERONIQUE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
CHIVET SYLVIE
(0620013/AB WIMEREUX)
Perdant 16 ème
LEGRAND MICHELINE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant en Quart
JANNEQUIN CATHERINE
(0620032/La Pétanque PORTELOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
POINSOT SANDRINE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
BOIZET SABRINA
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
BOURGAULT AGATHIE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 8 ème
MELIN MAGALIE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
BERQUET STEPHANIE
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
LEDRU SYLVIE
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant 8 ème
COVAIN BETTY
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
LAURETTE CLAUDINE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
TAISNE EMILIE
(0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Vainqueur
COQUART SABINE
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant en Quart
CHAUWEL STEPHANIE
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 8 ème
DUTRIEZ LAETITIA
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
BERTHELON ANGELIQUE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
CAMPAGNIE SOLINE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
WARINGHEM NADEIGE
(0620016/ES ARQUES Pét)
Perdant 8 ème
COPIN SEVERINE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
DUMES MICHELE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
CAMUS SANDRINE
(0620013/AB WIMEREUX)
Perdant 16 ème
POULAIN GENEVIÈVE
(0620008/AS MARCK Pét)
Perdant en Quart
BOUTELIER STEPHANIE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
VEREZ NATHALIE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
FAELENS ANNE
(0620007/HENIN BEAUMONT Pét)
Perdant Poule 11 Partie PP
WATTIAU CAROLE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
MARIAGE SYLVIE
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
BOURLET SEVERINE
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
LECAILLE RÉGINE
(0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 16 ème
ROMPTEAU ALEXANDRA
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
LARDEUR ELISE
(0620016/ES ARQUES Pét)
Perdant en Quart
ROYER MAGUY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Finale
DUHAMEL CÉLINE
(0620003/ASLPC LILLERS MENSECQ)
Perdant Poule 13 Partie PP
LEGRAND NATHALIE
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
CARLIER ALINE
(0620007/HENIN BEAUMONT Pét)
Perdant 16 ème
DROUVIN NATHALIE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
ARAB MARIE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
LION CAROLINE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
CHAMPAGNE SANDRA
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
LEPAGE MELISSA
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 16 ème
CORTEQUISSE SEVERINE
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
LAURENT SABRINA
(0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant 16 ème
MAILLOT SABRINA
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
CARLIER NADINE
(0620047/6-2 PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage

 


Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
LARUELLE ANTHONY
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE )
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEMAIRE CHRISTOPHE
( 0620041/PETANQUE FREVENTINE )
THOMAS CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
FACON JÉRÉMY
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
RINGARD TONY
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
MOULIN SULLIVAN
( 0590078/PETANQUE MARLY )
ROBIEZ ALEXANDRE
( 0620031/Entente BURBURAINE )
THERY STEPHANE
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE )
VAN VETTEREN JÉRÔME
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
DEBAERDEMAECKER KENY
( 0620008/AS MARCK Pét )
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEFEBVRE DANNY
( 0620031/Entente BURBURAINE )
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
CLAIRET YANNICK
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
LEURS HENRI
( 0590078/PETANQUE MARLY )
KADRI MUSTAPHA
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
BROEHL JIMMY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
ROUSSELLE BRUNO
( 0620031/Entente BURBURAINE )
LEVIVIER NICOLAS
( 0590078/PETANQUE MARLY )
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DELASSUS DYLAN
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
MANTEL DOMINIQUE
( 0620003/ASLPC LILLERS MENSECQ )
POTIER JEROME
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )


Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
KADRI MUSTAPHA
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
THERY STEPHANE
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE )
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
FACON JÉRÉMY
( 0620043/CAUCHY Pét Club )
CLAIRET YANNICK
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
VAN VETTEREN JÉRÔME
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
MOULIN SULLIVAN
( 0590078/PETANQUE MARLY )
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
ROUSSELLE BRUNO
( 0620031/Entente BURBURAINE )
POTIER JEROME
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
LARUELLE ANTHONY
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
VAN VETTEREN JÉRÔME
( 0620025/Pét NOEUXOISE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
POTIER JEROME
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
VERVLIET LAURENT
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
MADANI JÉRÔME
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
LARUELLE ANTHONY
(0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant 8 ème
THERET THIBAUT
(0620041/PETANQUE FREVENTINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
CARLIER KÉVIN
(0620047/6-2 PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
WIDMAR EDDY
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en Demi-Finale
VERVLIET LAURENT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant en Quart
MARICHAL SYLVAIN
(0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
ROBIEZ ALEXANDRE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 16 ème
DEMARET ALAIN
(0620011/US MONTREUIL Pét)
Perdant Poule 3 Partie PP
DONZE JASON
(0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MANTEL DOMINIQUE
(0620003/ASLPC LILLERS MENSECQ)
Perdant 16 ème
FACON JÉRÉMY
(0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 8 ème
THERY STEPHANE
(0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant 8 ème
WATTIAU THIBAUT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
CORDIER GAETAN
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
NEPVEUX SEBASTIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
ROUSSELLE BRUNO
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 8 ème
GRAS QUENTIN
(0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
LAUROT ROGER
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
CROGIEZ REYNALD
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
LAMARRE SÉBASTIEN
(0620013/AB WIMEREUX)
Perdant Poule 6 Partie PP
BROEHL JIMMY
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
KINNOO GEOFFREY
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
DEDEMOGLU SELIM
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Vainqueur
LEMAIRE SEBASTIEN
(0620047/6-2 PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
MOULIN SULLIVAN
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
DELBARRE KÉVIN
(0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant Poule 7 Partie PP
ATTAL JEAN CLAUDE
(0620044/CONSTANTINE PET CALAIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Finale
LEFEBVRE DANNY
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant 16 ème
VILLAIN YANN
(0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
KADRI MUSTAPHA
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 8 ème
RINGARD TONY
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 16 ème
THOREZ PASCAL
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
SEGRET SIMON
(0620011/US MONTREUIL Pét)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
DELASSUS DYLAN
(0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant 16 ème
SAADNA ASSENE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
DUJARDIN BERTRAND
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
THOMAS CHRISTOPHE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
LEVIVIER NICOLAS
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 16 ème
DASSONVILLE ALEXIS
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
BOUTRON GEORGES
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
VANDAELE YVES
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en Demi-Finale
MAJEWSKI ANTOINE
(0620031/Entente BURBURAINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
MARTIN YANNICK
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
POTIER JEROME
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
VASSEUR CHRISTOPHE
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 13 Partie PP
CORDIER CEDRIC
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème
DELASSUS JASON
(0620043/CAUCHY Pét Club)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
LEURS HENRI
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 16 ème
BRONNIART THOMAS
(0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
GUILLEMANT JULIEN
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
LEMAIRE CHRISTOPHE
(0620041/PETANQUE FREVENTINE)
Perdant 16 ème
LAMACQ JOEL
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
MARION KEVIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
CLAIRET YANNICK
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant 8 ème
LAFORCE PATRICE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 8 ème
VEREZ DIMITRI
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
VAN VETTEREN JÉRÔME
(0620025/Pét NOEUXOISE)
Perdant en Quart
DEBAERDEMAECKER KENY
(0620008/AS MARCK Pét)
Perdant 16 ème