Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord X2 Féminin :

Maguy ROYER et Sabrina BOIZET d'Haveluy deviennent Championnes du Nord X2 Féminin en battant en Finale Françoise WAGON et Mélissa LEPAGE du club de CHTI Pétanque

Photo des Championnes :

ChptNord_X2F_Championnes

Photos des Vice-Championnes :

ChptNord_X2F_Vice-Championnes

Résultats complets :

 

Lien vers Résultats Par Equipes



Résultats 1er Tour



(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CUGNOT CECILIA
( 0590082/SAINT SAULVE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BOLZAN VERONIQUE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
POUILLE LUCIE
( 0590007/A D J M )
TRIQUET SYLVIE
( 0590082/SAINT SAULVE )
LAUDE LAURENCE
( 0590082/SAINT SAULVE )
WOITRAIN GWENDOLINE
( 0590154/P C SOMAIN )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DECUYPER CINDY
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE )
CULOT CHANTAL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
VEREZ NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
WAGON FRANCOISE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LECLERCQ ZOE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DITILYEU TATIANA
( 0590008/US DUNKERQUE )
COUTELLE NATHALIE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
MATON SEVERINE
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE )
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BONNET ANNE-MARIE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
CARREIRO CHRISTELLE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
DUVAL SYLVIE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE )
LION CAROLINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
RICHEZ ANGELIQUE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
VANEECLOO THERESE
( 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE )
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LEVIVIER CORINNE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
BOENS CATHERINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DEPREUX ELODIE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
MAILLARD LILIANE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
COVAIN BETTY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
FLORENT NATHALIE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE )
LAURENT GUISLAINE
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
THOMAS ANNE-SOPHIE
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
DITILYEU TATIANA
PORET ELISA
( 0590008/US DUNKERQUE )
Office
LAUDE LAURENCE
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE )
Office
COVAIN BETTY
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
Office
DEPREUX ELODIE
DEPREUX LAETICIA
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
Office
CARREIRO CHRISTELLE
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
Office
BOLZAN VERONIQUE
MATON ANNELYSE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
Office
COUTELLE NATHALIE
PLOUCHARD CLAUDINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
Office
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
Office
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
Office
FLORENT NATHALIE
MARECHAL CHANTAL
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE )
Office
LEVIVIER CORINNE
BOURLET SEVERINE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
Office
POINSOT SANDRINE
MARTIN ANGELIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
SEGARD CHRISTINE
PREUSS EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
VEREZ NATHALIE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
ARAB MARIE
ARAB NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
CUGNOT CECILIA
SONCK LAURENCE
( 0590082/SAINT SAULVE )


Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
THOMAS ANNE-SOPHIE
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BOLZAN VERONIQUE
MATON ANNELYSE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
FLORENT NATHALIE
MARECHAL CHANTAL
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE )
LEVIVIER CORINNE
BOURLET SEVERINE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
CARREIRO CHRISTELLE
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
ARAB MARIE
ARAB NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DEPREUX ELODIE
DEPREUX LAETICIA
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
DITILYEU TATIANA
PORET ELISA
( 0590008/US DUNKERQUE )
COVAIN BETTY
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
VEREZ NATHALIE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
LAUDE LAURENCE
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE )
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
COUTELLE NATHALIE
PLOUCHARD CLAUDINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
POINSOT SANDRINE
MARTIN ANGELIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
THOMAS ANNE-SOPHIE
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEVIVIER CORINNE
BOURLET SEVERINE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
VEREZ NATHALIE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
COVAIN BETTY
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
ARAB MARIE
ARAB NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
THOMAS ANNE-SOPHIE
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )


Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
HALISCH EVELYNE
HOTOIS VANESSA
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
DECUYPER CINDY
LELONG MARIE CHRISTINE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant 1er Tour
WATTIAU CAROLE
POUCHIN DOROTHEE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
MAILLARD LILIANE
LE GALLAIS ALICE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 1er Tour
CORNOLLE ANNIE
BOCQUET CAROLINE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
POINSOT SANDRINE
MARTIN ANGELIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en 8ème
EPECHETENNE VANESSA
MONIER ADELINE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant 1er Tour
LECLERCQ ZOE
VEREZ PAULINE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
OTLET MARIANNE
RICARD BEATRICE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
BELAEN NADINE
HALLYNCK MARIE HELENE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
RICHEZ ANGELIQUE
GABELLE CHRISTELLE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant 1er Tour
LEVIVIER CORINNE
BOURLET SEVERINE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant en Quart
DROUVIN NATHALIE
PAGET CRISTEL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
MATON SEVERINE
MAILLET CHRISTELLE
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant 1er Tour
LEBRUN JENNIFER
TRICQUENEAUX AURORE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
NEPVEUX PENELOPE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
POUILLE LUCIE
UYTTERHAEGEN GAELLE
( 0590007/A D J M)
Perdant 1er Tour
CULOT CHANTAL
HUCKEM MARIE LAURE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 1er Tour
BONNET ANNE-MARIE
BONNET MARTINE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
THOMAS ANNE-SOPHIE
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
VISEUX AGNES
PERRIER ALICE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
DESMONS ALICIA
DESMONS CECILIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
KHELFANE CHANTAL
LE GALL PASCALE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
CORDIER MARINA
DUPIR STEPHANIE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
DUTHOIT VERONIQUE
ROELANDT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
VANEECLOO THERESE
ROGEZ ANDREE
( 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE)
Perdant 1er Tour
LEMAIRE CARINE
OBERT ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
DOISE KELLY
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BOLZAN VERONIQUE
MATON ANNELYSE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en 8ème
LAUDE LAURENCE
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en 8ème
SALAH BETTY
BEAUVOIS ANNE
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
RUANT LEONTINE
CERVEAUX GILBERTE
( 0590106/LEERS OM PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
DUJARDIN CHRISTELLE
WLODARCZYK ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
BONNET ANNE-MARIE
CHMIELINA SYLVAINE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 1er Tour
GUILMOT KARINE
CHEVAL SARAH
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
VEREZ NATHALIE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant en Quart
MANDLER ANNICK
SIMPER JENNIFER
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
WAGON FRANCOISE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Finale
CARREIRO CHRISTELLE
MARMINION NADINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en 8ème
COUTELLE NATHALIE
PLOUCHARD CLAUDINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en 8ème
KUBIAK FABIENNE
DUBROCA NATHALIE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
CARTIGNY ANDREE
VILLAIN NATHALIE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
WOITRAIN GWENDOLINE
GAMBIEZ MARIELLA
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 1er Tour
GLINEUR MARIE-NOELLE
ROBEAUX IRENE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 12 Partie PP
STIEVET MURIEL
MACRET SOLANGE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
FLORENT NATHALIE
MARECHAL CHANTAL
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant en 8ème
BLONDIAU CELINE
BLONDIAU ALISSON
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
GUILMOT MARIE DOMINIQUE
BALEMBOIS MARIE ANDREE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
DITILYEU TATIANA
PORET ELISA
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en 8ème
SEGARD CHRISTINE
PREUSS EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Cadrage
DELOBES IRENE
BENETE DANIELE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
DUVAL SYLVIE
NICOLAS CARINNE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LELEU CORINNE
POTIER SANDRINE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
ROYER MAGUY
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Vainqueur
WATTIAU CAMILLE
SCOHY VALERIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
DEPREUX ELODIE
DEPREUX LAETICIA
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant en 8ème
COVAIN BETTY
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en Quart
COURMONT ELYANE
ANTONAZZO MARTINE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
TRIQUET SYLVIE
SLIMANI FLORENCE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
LAURENT GUISLAINE
LAURENT STEPHANIE
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant 1er Tour
DECOSTER JESSICA
CORTEQUISSE SEVERINE
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
LEGAYE MARION
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
COTTE JULIE
MAILLOT SABRINA
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BAILLIE CARINE
BARBE LEATITIA
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
CUGNOT CECILIA
SONCK LAURENCE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Cadrage
COVEMACKER SYLVIE
VANDAELE ROSELYNE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
BOENS CATHERINE
SUCCI ISABELLE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
ARAB MARIE
ARAB NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant en Quart
DERDEYN SYLVIE
DUPONT ANNICK
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage