Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord X2 Masculin :

Bruno et Dimitri VEREZ de Boussois deviennent Champions du Nord X2 Masculin en battant en Finale Marc DECOONINCK et Adrien BELLOC de l'ABGS

Photo des Champions :

ChptNord_X2_Champions

Photo des Vice-Champions :

ChptNord_X2_Vice-Champions

Résultats complets :

 

Lien vers Résultats Par Equipes



Résultats 16 ème



(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BAUDUIN FABIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
KLILICHE KARIM
( 0590008/US DUNKERQUE )
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
MAIRESSE DANIEL
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE )
VERSCHAVE PATRICK
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
POTEAU MICHEL
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BECART BENJAMIN
( 0590154/P C SOMAIN )
CROMBEZ CHRISTOPHE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
BOUTEZ WILLY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES )
DECOONINCK MARC
( 0590011/ABGS )
MARQUIS YANNICK
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
JUSTE THOMAS
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BANNASIK CHRISTOPHE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
VANCLEEMPUTTE BRUNO
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
BLAU FRANCK
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BOSSART STEVEN
( 0590011/ABGS )
AUREJAC ALAIN
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
HETMANCZYK DAVID
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ALONZO LAURENT
( 0590008/US DUNKERQUE )
OUDGUANE MOHAMED
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
VEREZ DIMITRI
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BLEUZET DAVID
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
CUVELIER CLAUDE
( 0590154/P C SOMAIN )
CUGNOT SEBASTIEN
( 0590082/SAINT SAULVE )
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE )
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
POUILLE CHRISTOPHE
( 0590007/A D J M )

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARQUIS YANNICK
BRISSEZ PASCAL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
KLILICHE KARIM
NEMEUR FAYCAL
( 0590008/US DUNKERQUE )
KINNOO GEOFFREY
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )
HETMANCZYK DAVID
CHASSEUR OLIVIER
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
VEREZ DIMITRI
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
MAIRESSE DANIEL
FISTEBERG PHILIPPE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE )
DECOONINCK MARC
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
MANESSIER DAVID
HELIN PATRICK
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
CROMBEZ CHRISTOPHE
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
BLAU FRANCK
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
VERSCHAVE PATRICK
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
OUDGUANE MOHAMED
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
STIEVENARD CEDRIC
DELANNOY DAVID
( 0590082/SAINT SAULVE )
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
VANCLEEMPUTTE BRUNO
CORDIER GAETAN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLAU FRANCK
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
MARQUIS YANNICK
BRISSEZ PASCAL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
CROMBEZ CHRISTOPHE
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
STIEVENARD CEDRIC
DELANNOY DAVID
( 0590082/SAINT SAULVE )
DECOONINCK MARC
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
VEREZ DIMITRI
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
KINNOO GEOFFREY
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLAU FRANCK
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DECOONINCK MARC
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
VEREZ DIMITRI
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )

Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DECOONINCK MARC
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
VEREZ DIMITRI
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
KINNOO GEOFFREY
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Quart
SABATTIER PATRICE
MERABTA AHMED
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CAUDMONT ANTHONY
GOFFART JOHNNY
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
VERSCHAVE PATRICK
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 8 ème
BECART BENJAMIN
HELBECQUE THOMAS
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 16 ème
ROBBE GREGORY
CORTEQUISSE JULIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
BOLZAN PHILIPPE
HANNECART STEPHANE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
DECOONINCK MARC
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant Finale
PAGET LUDOVIC
PILOSIO RENATO
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
MERIAUX PASCAL
DUPIR JULIEN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
CUGNOT SEBASTIEN
GABEZ VINCENT
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
ALONZO LAURENT
BOUTELIER CLEMENT
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
ORTEGA ANTONIO
LACQUEMENT JEAN-MARIE
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
BLAU FRANCK
AMIDIEU ERIC
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
COUSIN SEBASTIEN
HASDENTEUFEL GREGORY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
POTEAU MICHEL
HURIEZ DENIS
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant 16 ème
COVAIN WILLY
LAUROT ROGER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
LEDENT FREDDY
CAUCHY PASCAL
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 5 Partie PP
VANDEROSIEREN EDDY
WEXSTEEN PHILIPPE
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
OLIVIER JEAN FRANCOIS
LE MANOUR LAURENT
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
VEREZ DIMITRI
VEREZ BRUNO
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Vainqueur
AUREJAC ALAIN
DEGRES DAVID
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant 16 ème
GOUILLART DOMINIQUE
GAUGUE JACKY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
POUILLE CHRISTOPHE
DECLERCK HERVE
( 0590007/A D J M)
Perdant 16 ème
BANNASIK CHRISTOPHE
RINGEVAL CHRISTIAN
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
DELOGE SEBASTIEN
PACINI SALVATORE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
PETIT REGIS
DELAIGLE JACKY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 8 Partie PP
VANCLEEMPUTTE BRUNO
CORDIER GAETAN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 8 ème
DELOT THIERRY
PILLON PATRICK
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BOSSART STEVEN
KUSCHNICK DAMIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant 16 ème
LAPANNE NICOLAS
DERDEYN JEROME
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
BAUDUIN FABIEN
GUILLAUME GARY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 16 ème
CUVELIER CLAUDE
LECLERCQ FREDERIC
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 16 ème
THOMAS CHRISTOPHE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
TEITEN SEBASTIEN
TEITEN PATRICE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
STIEVENARD CEDRIC
DELANNOY DAVID
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant en Quart
HETMANCZYK DAVID
CHASSEUR OLIVIER
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 8 ème
DANNA ARNAUD
DELCOURT RUDY
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
TELHI CHRISTOPHE
LHERBIER LUDOVIC
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
MARQUIS YANNICK
BRISSEZ PASCAL
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant en Quart
BOUTEZ WILLY
BOUTEZ TONY
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant 16 ème
SOIGNEUX JEAN MICHEL
PRUVOST PHILIPPE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
MERESSE XAVIER
BOUKHTOUCHEN CHRISTOPHE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
BLEUZET DAVID
RAPISARDA SALVATOR
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
LOUIS ERIC
DUPONT FREDERIC
( 0590050/M C A MAUBEUGE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
OUDGUANE MOHAMED
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 8 ème
LEFEBVRE BENOIT
MARISSAL CHRISTOPHE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
MAIRESSE DANIEL
FISTEBERG PHILIPPE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 8 ème
BOUTRON GEORGES
BOUTRON CEDRIC
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
BRIGNONE THOMAS
KHALDI AHMED
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
FAGOT GEOFFREY
DEVREESE FRANCOIS-RENE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
BALIQUE THOMAS
FILLION FABRICE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
KLILICHE KARIM
NEMEUR FAYCAL
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 8 ème
SAADNA ASSENE
GODART GEORGES
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
MANESSIER DAVID
HELIN PATRICK
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 8 ème
DEMESTRE CHRISTIAN
VERSLYPE DAVID
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
EPECHETENNE DANIEL
BELHADJ ABDALLAH
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
STOCLET VALENTIN
DUBREUCQ CHRISTOPHE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
JUSTE THOMAS
MULLER KEVIN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
DERO STEPHANE
BOURGEOIS CHRISTOPHE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
CROMBEZ CHRISTOPHE
DEWAME YACINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en Quart