Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord X2 Mixte :

Stéphanie et Arnaud BOUTELIER de l'US Dunkerque deviennent Champions du Nord X2 Mixte en battant en Finale Julie COTTE et Kévin MARION du SMPSD.

Photo des Champions et Vice-Champions réunis :

ChptNord_X2M

Résultats complets :

 Lien vers Résultats Par Equipes

 

Résultats 16 ème



(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LION CAROLINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
GAMELIN ISABELLE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ANTONAZZO MARTINE
( 0590082/SAINT SAULVE )
AUREJAC ALAIN
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BERTOUX MORGAN
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
PORET ELISA
( 0590008/US DUNKERQUE )
BAILLIE CARINE
( 0590007/A D J M )
DUJARDIN CHRISTELLE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
GRISOLET STEPHANIE
( 0590011/ABGS )
SOUHARD SANDRINE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
POUILLE LUCIE
( 0590007/A D J M )
ROELANDT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
SOONEKINDT ALINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BANNASIK SANDRINE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
DUBROCA NATHALIE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
DECOSTER JESSICA
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
DESCHODT MARIE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
CULOT CHANTAL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE )
HUBERT LAURENCE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
POREZ WALTER
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
OBERT ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
DUVAL SYLVIE
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE )
GODARD CATHERINE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
FILLION FABRICE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LINGOT CLAUDE
( 0590082/SAINT SAULVE )
BOUTELIER STEPHANIE
( 0590008/US DUNKERQUE )
LEVIVIER CORINNE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUBROCA NATHALIE
MOULIN SULLIVAN
( 0590078/PETANQUE MARLY )
VARONA LORIANE
VARONA MANUEL
( 0590082/SAINT SAULVE )
BANNASIK SANDRINE
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
COTTE JULIE
MARION KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
FILLION FABRICE
PREUSS EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
DESCHODT MARIE
COISNE ERIC
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
POUILLE LUCIE
POUILLE TONY
( 0590007/A D J M )
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
GAMELIN ISABELLE
ROBBE GREGORY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEVIVIER CORINNE
LEVIVIER NICOLAS
( 0590078/PETANQUE MARLY )
PORET ELISA
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
OBERT ORELIE
DEBORD LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
HUBERT LAURENCE
VERBRUGGE RUDY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
ROELANDT SANDRINE
THOMAS CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )


Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
COTTE JULIE
MARION KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DESCHODT MARIE
COISNE ERIC
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
OBERT ORELIE
DEBORD LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
PORET ELISA
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
DUBROCA NATHALIE
MOULIN SULLIVAN
( 0590078/PETANQUE MARLY )


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS )
COTTE JULIE
MARION KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
PORET ELISA
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE )


Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
COTTE JULIE
MARION KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BALIQUE THOMAS
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
PORET ELISA
KINNOO GEOFFREY
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Demi-Finale
ROELANDT SANDRINE
THOMAS CHRISTOPHE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
ROBERT LINDSAY
QUEVA CHRISTOPHE
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
GLINEUR MARIE-NOELLE
PALMERI SYLVANO
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 2 Partie PP
ROMPTEAU ALEXANDRA
DEDOURS TERRY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
THOMAS ANNE-SOPHIE
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
DUVAL SYLVIE
SIMPER JEROME
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 16 ème
LINGOT CLAUDE
VICAUD MARCEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
BOUREL CLEMENCE
GUTKNECHT NICOLAS
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
GRISOLET STEPHANIE
BELLOC ADRIEN
( 0590011/ABGS)
Perdant en Demi-Finale
BLONDIAU ALISSON
VEREZ DIMITRI
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MONIER ADELINE
LAMACQ JOEL
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
LION CAROLINE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
HUBERT LAURENCE
VERBRUGGE RUDY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 8 ème
MARMINION NADINE
PACCOU WILLY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
VARONA LORIANE
VARONA MANUEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 8 ème
CORTEQUISSE SEVERINE
MASSEMIN THEO
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
COTTE JULIE
MARION KEVIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Finale
MARGAGE CHRISTOPHE
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
COTTE KEVIN
LAURETTE CLAUDINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DUBROCA NATHALIE
MOULIN SULLIVAN
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant en Quart
FAVIER STEPHANIE
DANJOU YANNICK
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
DECOSTER JESSICA
BLANQUART GARY
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 16 ème
DEZOTEUX MONIQUE
PRUVOST EDDY
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
LARUELLE JOSE
CHRETIEN BERENGERE
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
BAILLIE CARINE
LOUVET YOANN
( 0590007/A D J M)
Perdant 16 ème
POREZ WALTER
POREZ MURIELLE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
AUREJAC ALAIN
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant en Quart
BONNET ANNE-MARIE
BONNET DANIEL
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
DEVOS NADINE
DUPIR JULIEN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
OBERT ORELIE
DEBORD LUDOVIC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Quart
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE)
Vainqueur
DEGRES DAVID
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
ZANDECKI SYLVAIN
BELVERGE ANGELIQUE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
SOONEKINDT ALINE
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
HUGUES LOIC
BARBE LEATITIA
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
DESCHODT MARIE
COISNE ERIC
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant en Quart
LAFORCE PATRICE
CORNOLLE ANNIE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
QUIGNON MARC
DELAINE MARIE HELENE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
THEVE PAULINE
MERIAUX PASCAL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
VIOLIER SONIA
LACOURTE XAVIER
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 16 ème
BERTOUX MORGAN
DEPREUX ELODIE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant 16 ème
MAILLET CHRISTELLE
SCHATTEMAN SEBASTIEN
( 0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
SOUHARD SANDRINE
JAROSZ JASON
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant 16 ème
CULOT CHANTAL
RENOTTE MICKAEL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 16 ème
MORVAN AMELIA
DECOONINCK MARC
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
SENSE CHRISTIANE
BOIN JEAN-MARIE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
DUJARDIN CHRISTELLE
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
LUEZ GEOFFREY
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
MARQUIS CHRISTIANE
MANESSIER DAVID
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
GODARD CATHERINE
PELISCIER YANN
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 16 ème
NEPVEUX PENELOPE
SAADNA ASSENE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
BANNASIK SANDRINE
WIDMAR EDDY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 8 ème
LEVIVIER CORINNE
LEVIVIER NICOLAS
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
CARREIRO CHRISTELLE
VERSCHAVE PATRICK
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
FILLION FABRICE
PREUSS EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant 8 ème
BONAVENTURE MARIE
BRONZE NICOLAS
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
POUILLE LUCIE
POUILLE TONY
( 0590007/A D J M)
Perdant 8 ème
LEMAIRE CARINE
DAMEZ ALAIN
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
DELATTRE THOMAS
LE GALLAIS ALICE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 16 Partie PP
ANTONAZZO MARTINE
GABEZ VINCENT
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
GAMELIN ISABELLE
ROBBE GREGORY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
ARAB NATHALIE
ARAB JACKY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage