Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Chpt du Nord X2 Provençal :

Sébastien LEBRUN et Olivier COUTTENIER décrochent le titre de Champions du Nord X2 Provençal en battant en Finale Georges et Geoffrey GODART tous du club de Ronchin.

Photo des Champions et Vice-Champions réunis :

Nord_X2Prov

Résultats complets :

Lien vers Résultats Par Equipes



Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

   


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
PRUVOST EDDY
( N.H. )
AUREJAC ALAIN
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BLESSON ARNOLD
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE )
GODART GEORGES
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
RACHEZ FABIEN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
LEBRUN SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
PILLON PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE )
LOMBARD CHRISTOPHE
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS )
HUGOT LAURENT
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
RAGGI SERGE
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
VASSEUR SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
CHAUWEL MICKAEL
( N.H. )
BILLOIRE HERVE
( N.H. )
LARGILLIERE SEBASTIEN
( N.H. )
GODIN DOMINIQUE
( N.H. )
BOUVIER REGIS
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE )
COQUART MICHEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
LAFORCE SEBASTIEN
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )

Résultats Cadrage


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H. )
Office
LARGILLIERE SEBASTIEN
BAUDUIN FABIEN
( N.H. )
Office
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Office
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
Office
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
Office
AUREJAC ALAIN
LOBRY ROMUALD
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
Office
RAGGI SERGE
BRUNEAU MICHEL
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
Office
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590082/SAINT SAULVE )
LEBRUN SEBASTIEN
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE )
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
02 - 11
LARGILLIERE SEBASTIEN
BAUDUIN FABIEN
( N.H. )
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
00 - 11
LEBRUN SEBASTIEN
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
RAGGI SERGE
BRUNEAU MICHEL
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE )
11 - 6
AUREJAC ALAIN
LOBRY ROMUALD
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H. )
3 - 11

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
3 - 13
LEBRUN SEBASTIEN
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H. )
13 - 1

Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEBRUN SEBASTIEN
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
3 - 13



Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BOUVIER REGIS
QUIEVREUX MICKAEL
( 0590175/LA PETANQUE CAUDRESIENNE)
Perdant 1er Tour
RACHEZ FABIEN
DACAR JEROME
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 1er Tour
PLANQUE REGIS
HUYGHE OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
DONZE DIDIER
DUJARDIN ERIC
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
DUBIEZ ARNAUD
LIEBART MICHEL
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
BILLOIRE HERVE
BOURLET LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DUMONT MICHAEL
LEMAIRE SERGE
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CHAUWEL MICKAEL
CATTEAUX MARTIAL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HETTE OLIVIER
BRONZE NICOLAS
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
AUREJAC ALAIN
LOBRY ROMUALD
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant en Quart
PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Cadrage
WILLEMS NICOLAS
VAN DEN BROECK REMI
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
DELANNOY DAVID
STIEVENARD CEDRIC
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 4 Partie PP
ZANDECKI SYLVAIN
GUILLAUME GARY
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
BLESSON ARNOLD
DECAUDIN ERIC
( 0590165/LA BOULE SOLESMOISE)
Perdant 1er Tour
PRUVOST EDDY
FALCO CEDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
COQUART MICHEL
DECOCK MICKAEL
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en Quart
DEDEMOGLU SELIM
ARAB JACKY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
LARGILLIERE SEBASTIEN
BAUDUIN FABIEN
( N.H.)
Perdant en Quart
GODIN CHRISTIAN
HAZE BERNARD
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
VASSEUR CHRISTOPHE
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS)
Perdant Poule 6 Partie PP
RAGGI SERGE
BRUNEAU MICHEL
( 0590069/PETANQUE BRUAYSIENNE)
Perdant en Quart
CARPENTIER DAVID
POULAIN DAVID
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
GODART GEORGES
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
VASSEUR SEBASTIEN
COURTOIS LUC
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Demi-Finale
GODIN DOMINIQUE
MANESSIER DAVID
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
LEFEVRE JEAN LUC
LELEUX THIERRY
( 0590050/M C A MAUBEUGE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
DOMARE JEAN-LUC
VANDERMEERCH MICHEL
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
BOULET HERVE
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
LEBRUN SEBASTIEN
COUTTENIER OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Vainqueur
HUGOT LAURENT
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 1er Tour
FAGOT GEOFFREY
DELCROIX DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
LOMBARD CHRISTOPHE
DONZE JASON
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant 1er Tour
BARUZZI MICHEL
VERSTRAET LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
DEPASSE MICHAEL
CLERY GEORGES (FILS)
( 0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
LAFORCE SEBASTIEN
RICHET ARNAUD
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 1er Tour