Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord X3 Féminin :

Caroline BAUDUIN, Emilie TAISNE et Christine SEGARD de Walincourt deviennent Championnes du Nord X3 Féminin en battant en Finale Caroline LION, Anne-Sophie VAN VETTEREN et Rachel BOISSY de Ronchin.

Photo des Championnes :

ChptNord_X3F_Championnes

Photos des Vice-Championnes :

ChptNord_X3F_ViceChampionnes

Un article sur ce Championnat est paru dans la Voix du Nord accompagné d'un petit reportage Photos : http://www.lavoixdunord.fr/region/houplines-plus-de-trois-cents-boulistes-aux-championnats-ia11b49732n2102019

Résultats complets :

 

Lien vers Résultats Par Equipes



Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
VARONA LORIANE
( 0590082/SAINT SAULVE )
LELEU CORINNE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
DEPREUX ELODIE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
DESCHODT MARIE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE )
LAURETTE CLAUDINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
THOMAS ANNE-SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LION CAROLINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DERDEYN SYLVIE
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE )
SEGARD CHRISTINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
DELOBES IRENE
( 0590082/SAINT SAULVE )
VEREZ NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BOIZET SABRINA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
CULOT CHANTAL
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
GUILMOT KARINE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
PACCOU KARINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
CHAUWEL STEPHANIE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
LEVIVIER CORINNE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
BASSEMENT FRANCINE
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS )
DOISE KELLY
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEVIVIER CORINNE
GLINEUR MARIE-NOELLE
ROBEAUX IRENE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
Office
VEREZ NATHALIE
VEREZ PAULINE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
Office
DOISE KELLY
BOURGAULT AGATHIE
MACRET SOLANGE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
Office
LEPAGE MELISSA
CHAUSSOY ALINE
WAGON FRANCOISE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
Office
LELEU CORINNE
POTIER PATRICIA
POTIER SANDRINE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
Office
POINSOT SANDRINE
MARTIN ANGELIQUE
GAMELIN ISABELLE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BOIZET SABRINA
ROYER MAGUY
LEON ADELINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
DEPREUX ELODIE
DEPREUX LAETICIA
CORNOLLE JEANINE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LAURETTE CLAUDINE
MAILLOT SABRINA
TEITEN ALEXANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE )


Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEPAGE MELISSA
CHAUSSOY ALINE
WAGON FRANCOISE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
BOIZET SABRINA
ROYER MAGUY
LEON ADELINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
5 - 13
VEREZ NATHALIE
VEREZ PAULINE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
LELEU CORINNE
POTIER PATRICIA
POTIER SANDRINE
( 0590142/CHTI PETANQUE )
13 - 12
DOISE KELLY
BOURGAULT AGATHIE
MACRET SOLANGE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
4 - 13
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
LEVIVIER CORINNE
GLINEUR MARIE-NOELLE
ROBEAUX IRENE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
13 - 4


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VEREZ NATHALIE
VEREZ PAULINE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
12 - 13
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BOIZET SABRINA
ROYER MAGUY
LEON ADELINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
13 - 11


Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
13 - 10


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
WOITRAIN GWENDOLINE
GAMBIEZ MARIELLA
MACKOWIAK LAETITIA
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
CULOT CHANTAL
HUCKEM MARIE LAURE
LEGAYE MARION
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 1er Tour
BASSEMENT FRANCINE
HAZE JOELLE
LAHAYE CHRISTELLE
( 0590137/PETANQUE CLUB NIEPPOIS)
Perdant 1er Tour
TURBE MARYSE
MY CELINE
TURBE DANIELLE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
PAGET CRISTEL
MACHART TIFFANY
POILLION DOROTHEE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
LEPAGE MELISSA
CHAUSSOY ALINE
WAGON FRANCOISE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant en Quart
POINSOT SANDRINE
MARTIN ANGELIQUE
GAMELIN ISABELLE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
COPIN SEVERINE
BRISACQUE GWENDOLINE
DUPONT PEGGY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
ALBA LAETITIA
ALBA LAURENCE
LEMOINE WENDY
( 0590002/S C BOURBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PACCOU KARINE
MARMINION NADINE
CARREIRO CHRISTELLE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 1er Tour
DOISE KELLY
BOURGAULT AGATHIE
MACRET SOLANGE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant en Quart
SENSE CHRISTIANE
DROUVIN NATHALIE
WEXSTEEN MARIE PIERRE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
LAURETTE CLAUDINE
MAILLOT SABRINA
TEITEN ALEXANDRA
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Cadrage
DUPIR STEPHANIE
CORDIER MARINA
DUPIR FABIENNE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
CORNOLLE ANNIE
BOCQUET CAROLINE
MARCHANT SYLVIE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GUILMOT KARINE
CHEVAL SARAH
OTLET MARIANNE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant 1er Tour
LION CAROLINE
BOISSY RACHEL
VAN VETTEREN ANNE SOPHIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Finale
BAILLIE CARINE
BARBE LEATITIA
KARZMINSKI NADINE
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 5 Partie PP
EPECHETENNE VANESSA
MONIER ADELINE
OBERT ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DELOBES IRENE
TRIQUET SYLVIE
SLIMANI FLORENCE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
DESCHODT MARIE
PLOUCHARD CLAUDINE
COUTELLE NATHALIE
( 0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant 1er Tour
NEPVEUX PENELOPE
VANDERCRUYSSEN ANISSA
WOYOLLE FREDERIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
POUILLE LUCIE
UYTTERHAEGEN GAELLE
POUILLE LUCIE
( 0590007/A D J M)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DEPREUX ELODIE
DEPREUX LAETICIA
CORNOLLE JEANINE
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Cadrage
HALISCH EVELYNE
CHRISTIAENS MONELLE
LEGRAND NATHALIE
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
SUCCI ISABELLE
BARUZZI ANNE
BOENS CATHERINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
THOMAS ANNE-SOPHIE
ROELANDT SANDRINE
DUTHOIT VERONIQUE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
ARAB MARIE
ARAB NATHALIE
LECLERCQ ZOE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
DESMONS ALICIA
DESMONS CECILIA
DUJARDIN CHRISTELLE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
VEREZ NATHALIE
VEREZ PAULINE
LIBIER PEGGY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant en Demi-Finale
LEVIVIER CORINNE
GLINEUR MARIE-NOELLE
ROBEAUX IRENE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant en Quart
ROMPTEAU SYLVIE
ROMPTEAU ALEXANDRA
CAMPAGNIE SOLINE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
SALAH BETTY
HERBIN CELINE
BEAUVOIS ANNE
( 0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
DECUYPER CINDY
LELONG MARIE CHRISTINE
GREVIN CLAUDIE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
DERDEYN SYLVIE
DECOSTER JESSICA
CORTEQUISSE SEVERINE
( 0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BOIZET SABRINA
ROYER MAGUY
LEON ADELINE
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
WATTIAU CAROLE
POUCHIN DOROTHEE
SCOHY VALERIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
CARTIGNY ANDREE
VILLAIN NATHALIE
TRICQUENEAUX AURORE
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
SEGARD CHRISTINE
TAISNE EMILIE
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Vainqueur
VARONA LORIANE
LAUDE LAURENCE
LINGOT CLAUDE
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 1er Tour
FLORENT NATHALIE
MARECHAL CHANTAL
LEBRUN JENNIFER
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
LELEU CORINNE
POTIER PATRICIA
POTIER SANDRINE
( 0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant en Quart
CHAUWEL STEPHANIE
LE GALL PASCALE
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 1er Tour