Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord X3 Vétérans :

Patrick CATINAT, Maurice COCHARD et Jacques FOUBET de Fourmies deviennent Champions du Nord X3 Vétérans en battant en Finale Jean MONNIER, Maurice BAUDE et Marceau PARMENTIER de St-Saulve.

Photo des Champions :

champions veterans

Photo des Vice-Champions :

finalistes veterans

Résultats complets :

Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 16 ème



(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ROBEAUX GUY
( 0590078/PETANQUE MARLY )
LIAL JEAN PAUL
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
PETIT BERNARD
( 0590078/PETANQUE MARLY )
COLLE JEAN CLAUDE
( 0590154/P C SOMAIN )
LLOBELL ROGER
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
MALACARI PAOLO
( 0590008/US DUNKERQUE )
BRUYLAND ANDRE
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
BERNASIAK JEAN PIERRE
( 0590082/SAINT SAULVE )
PILLOT MARC
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
SICARD YVES
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE )
LEMAIRE ALAIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
PELLITTERI NICOLAS
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DELOEIL ALAIN
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
RAPISARDA SALVATOR
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
MELERO MANUEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
DUTOICT BERNARD
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE )
ROULEZ ROBERT
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
GLINEUR ANDRE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
GAUGUE JACKY
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
JACQUEMOT FRANCIS
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
GLORIAN CHRISTIAN
( 0590050/M C A MAUBEUGE )
MONNIER JEAN
( 0590082/SAINT SAULVE )
JOUSSEAUME FRANCIS
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
CATINAT PATRICK
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
CAVROS ANDRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE )
HAUMONT JEAN-PIERRE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
GORZELANCZYK JEAN PIERRE
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE )
COUSIN JEAN-FRANCOIS
( 0590070/PAV DENAIN )
LECOINTRE JEAN-PIERRE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
LAFUENTE JEAN
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
BELVERGE JEAN CHARLES
( 0590070/PAV DENAIN )
DHONDT ANDRE
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE )

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PELLITTERI NICOLAS
VANDERBERCK PATRICK
DUBOIS PIERRE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
CATINAT PATRICK
COCHARD MAURICE
FOUBET JACQUES
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
SICARD YVES
GUYON CLAUDE
CARDOZO FRANÇOIS
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE )
MELERO MANUEL
VANLANDEWICK JOSEPH
JASPARD ROLAND
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
LLOBELL ROGER
PAVY REGIS
MAES MICHEL
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
PETIT BERNARD
FAGELOT ANDRE
DELTOUR JEAN PAUL
( 0590078/PETANQUE MARLY )
BELVERGE JEAN CHARLES
DUQUESNES JEAN
LIPAROTA VINCENZO
( 0590070/PAV DENAIN )
LECOINTRE JEAN-PIERRE
MALAPEL CHRISTIAN
HERREMAN ROBERT
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
COUSIN JEAN-FRANCOIS
DIOTALLEVI AUGUSTINO
IDRICI SAID
( 0590070/PAV DENAIN )
MONNIER JEAN
BAUDE MAURICE
PARMENTIER MARCEAU
( 0590082/SAINT SAULVE )
GAUGUE JACKY
GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
BRUYLAND ANDRE
MANCINI ALPHONSE
BOUCHER HENRI
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
ROBEAUX GUY
COLIER DIDIER
BIELAWSKI PIERRE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
ROULEZ ROBERT
NOWACKI CASIMIR
MEERT GILBERT
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
CAVROS ANDRE
DUPART JACQUES
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE )
DELOEIL ALAIN
TRUANT JEAN CLAUDE
DUPART GILBERT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )


Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUGUE JACKY
GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
LECOINTRE JEAN-PIERRE
MALAPEL CHRISTIAN
HERREMAN ROBERT
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
13 - 12
MELERO MANUEL
VANLANDEWICK JOSEPH
JASPARD ROLAND
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
MONNIER JEAN
BAUDE MAURICE
PARMENTIER MARCEAU
( 0590082/SAINT SAULVE )
1 - 13
CATINAT PATRICK
COCHARD MAURICE
FOUBET JACQUES
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
LLOBELL ROGER
PAVY REGIS
MAES MICHEL
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
13 - 01
CAVROS ANDRE
DUPART JACQUES
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE )
ROULEZ ROBERT
NOWACKI CASIMIR
MEERT GILBERT
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
13 - 06

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAVROS ANDRE
DUPART JACQUES
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE )
MONNIER JEAN
BAUDE MAURICE
PARMENTIER MARCEAU
( 0590082/SAINT SAULVE )
07 - 13
CATINAT PATRICK
COCHARD MAURICE
FOUBET JACQUES
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
GAUGUE JACKY
GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
13 - 2


Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONNIER JEAN
BAUDE MAURICE
PARMENTIER MARCEAU
( 0590082/SAINT SAULVE )
CATINAT PATRICK
COCHARD MAURICE
FOUBET JACQUES
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
3 - 13


Résultats Par Equipes

 

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
SICARD YVES
GUYON CLAUDE
CARDOZO FRANÇOIS
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant 8 ème
LELONG BERNARD
DUCHESNE JEAN NOEL
GORGUET PHILIPPE
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
JACQUEMOT FRANCIS
ROBY JACQUES
DIPIETRANTONIO GIOVANNI
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
HALISCH PETER
BOET EMILE
TURPIN DIDIER
( 0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 1 Partie PP
LEMAIRE ALAIN
DEVILLERS GUY
WISNIEWSKI JEAN-LUC
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème
MOREAU BERNARD
DORIGNY JEAN-CLAUDE
SZYMANSKY PATRICK
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 2 Partie PP
LECOINTRE JEAN-PIERRE
MALAPEL CHRISTIAN
HERREMAN ROBERT
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en Quart
WITKIEWICZ LEON
MARTEAU LOUIS
ALCARAZ GILBERT
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
MARCQ WILLIAM
CELLURA ANGELO
LASSELIN GERARD
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
DUMORTIER YVON
RODES JEAN-CLAUDE
CAYE JOSETTE
( 0590099/Club de pétanque et Loisirs HALLUINOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
LIAL JEAN PAUL
DELCROIX DIDIER
LEVEQUE JACQUES
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant 16 ème
JOUSSEAUME FRANCIS
PANIEZ ALAIN
SOTY JEAN PIERRE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème
COLLE JEAN CLAUDE
DIONET CHRISTIAN
GAMBIEZ RONALD
( 0590154/P C SOMAIN)
Perdant 16 ème
BELHADJ ABDALLAH
GODIN EMILE
HURBIN JEAN MARC
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
BRUYLAND ANDRE
MANCINI ALPHONSE
BOUCHER HENRI
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant 8 ème
APPLINCOURT J.JACQUES
HERMANT PHILIPPE
DUPONT JEAN-MARIE
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
IGLESIAS GEORGES
MONTEIRO AMERICO
SCHATTEMAN MICHEL
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
DELOEIL ALAIN
TRUANT JEAN CLAUDE
DUPART GILBERT
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 8 ème
TIBERGHIEN ALAIN
LAHAYE CHRISTIAN
COPPOLANI LAURENT
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
CATINAT PATRICK
COCHARD MAURICE
FOUBET JACQUES
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Vainqueur
DASSONVILLE GUY
VALERIO MICHEL
DELAINE JACQUES
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
GLINEUR ANDRE
REINA RAPHAEL
MUSTO GINO
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 16 ème
PELLITTERI NICOLAS
VANDERBERCK PATRICK
DUBOIS PIERRE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 8 ème
BERTHE ROGER
FIDAIRE JEAN PAUL
DELVALLEE GILLES
( 0590180/BUSIGNY PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
SOUBIERES JEAN-CLAUDE
MAHIEUX DIDIER
WYCKAERT JEAN PAUL
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
COUSIN JEAN-FRANCOIS
DIOTALLEVI AUGUSTINO
IDRICI SAID
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant 8 ème
MELERO MANUEL
VANLANDEWICK JOSEPH
JASPARD ROLAND
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant en Quart
CARTIGNY ABDON
GENET JEAN PIERRE
PREUX MARC
( 0590160/LA PETANQUE QUERCITAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
BELVERGE JEAN CHARLES
DUQUESNES JEAN
LIPAROTA VINCENZO
( 0590070/PAV DENAIN)
Perdant 8 ème
TAINE JACQUES
TAINE PIERRE
LEMAIRE MARCEL
( 0590180/BUSIGNY PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
MOUNITZ DANIEL
THULLIER AIME
GARCIA NOTARIO ANTONIO
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
MONNIER JEAN
BAUDE MAURICE
PARMENTIER MARCEAU
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Finale
HAUMONT JEAN-PIERRE
LAMOTTE YVES
ARAB JACKY
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
MALACARI PAOLO
RAMIREZ JOSE
TRUYEN MICHEL
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 16 ème
LALLOYER JEAN - PIERRE
BRUNEAU JEAN-LUC
CHIARELLI BERNARD
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 9 Partie PP
MERESSE GEORGES
FERREIRA RAOUL
DOUDELET MICHEL
( 0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
ROULEZ ROBERT
NOWACKI CASIMIR
MEERT GILBERT
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant en Quart
LOISEAU JAMES
LOISEAU HUBERT
BOURGEOIS DANIEL
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
LAURETTE PAUL
BANCOD LAURENT
STEVEN GERARD
( 0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
DHONDT ANDRE
BOIN JEAN-MARIE
CATTEAU BERNARD
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant 16 ème
DUTOICT BERNARD
DESRUELLES PAUL
FALZANI NICOLAS
( 0590098/U BOULISTE CROISIENNE)
Perdant 16 ème
GORZELANCZYK JEAN PIERRE
DUBUISSON YVETTE
DEHAY HENRI
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant 16 ème
GUILLEVIN PIERRE
CAUCHIES BERNARD
FEDERBE DANIEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 11 Partie PP
VAN CANEGHEM ROBERT
MERLIER CHRISTIAN
SORET DANIEL
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
RYBACKI RAYMOND
DESCHODT MARCEL
MILLON ANDRE
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
LAFUENTE JEAN
GRANDE JOSEPH
LEFEBVRE MICHEL
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 16 ème
BERNASIAK JEAN PIERRE
LAUDE MICHEL
MIRLAND MICHEL
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant 16 ème
DESURMONT PASCAL
DEFLEUR FRANCIS
DEVOS SERGE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
PENIN RENE
BOEREZ JACQUES
COURBOT ROGER
( 0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
RAPISARDA SALVATOR
TABARY GERARD
BOUTILLIER PATRICK
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 16 ème
GLORIAN CHRISTIAN
HONORE RICHARD
DEVILLE CHRISTIAN
( 0590050/M C A MAUBEUGE)
Perdant 16 ème
SCHMIDT RUDOLF
LIEVIN JEAN-MARIE
JACQUEMIN ALAIN
( 0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
SENSE CHRISTIANE
CAYTAN GERARD
FRANCOIS PASCAL
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
CAVROS ANDRE
DUPART JACQUES
TARNOWSKI JEAN-PIERRE
( 0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant en Demi-Finale
BREFORT AUGUSTE
MELIS MICHEL
MANDLER BERNARD
( 0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
ROBEAUX GUY
COLIER DIDIER
BIELAWSKI PIERRE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
LLOBELL ROGER
PAVY REGIS
MAES MICHEL
( 0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant en Quart
LEMAITRE BERNARD
LE VAN CANH LAURENT
VANDENBOSSCHE MARC
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
PETIT BERNARD
FAGELOT ANDRE
DELTOUR JEAN PAUL
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
LEFEVRE ALAIN
LETAUT JACQUES
LOUIS RENE
( 0590050/M C A MAUBEUGE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
PILLOT MARC
SALIN MICHEL
KAZMIERCZAK JEAN MICHEL
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant 16 ème
MAILLARD GHISLAIN
VALLUY ROGER
LEMOINE CAMILLE
( 0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
GAUGUE JACKY
GOUILLART DOMINIQUE
VANDAELE YVES
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en Demi-Finale