Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Championnat du Nord Tête à Tête Féminin :

Caroline BAUDUIN de la Boule Walincourtoise devient Championne du Nord X1 Féminin en battant en Finale Julie COTTE du SMPSD.

Photo de la  Championne et de la Vice-Championne :

Chpt du Nord X1F

Caroline BAUDUIN et Julie COTTE

Championnat du Nord Tête à Tête Masculin :

Nicolas NORBERT du SMPSD devient Champion du Nord X1 en battant en Finale Olivier COURMONT de la Boule Douaisienne.

Photo du  Champion :

ChptNord_X1_Chpt.JPG

 Photo du Vice-Champion :

ChptNord_X1_ViceChpt

Résultats complets :

Pour connaître les résulats complets d'un des deux Championnats il vous suffit de cliquer sur celui_ci :

Lien vers Résultats Par Equipes
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
HUCKEM MARIE LAURE
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
GRISOLET STEPHANIE
( 0590011/ABGS )
EPECHETENNE VANESSA
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
GUILMOT KARINE
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
MONIER ADELINE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
CHEVAL SARAH
( 0590084/CONCORDE OL TRITHOISE )
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
WAUQUIEZ CELINE
( 0590103/PETANQUE CLUB HEM )
POUCHIN DOROTHEE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
MARQUIS CECILE
( 0590049/BOULISTES CLAIR DE LUNE )
MATON ANNELYSE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
BOENS CATHERINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
COPIN SEVERINE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
LINCZOWSKI ANNIE
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
ROMMELAERE MURIELLE
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
DUPIR STEPHANIE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
ROYER MAGUY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
DOISE KELLY
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
ALBA LAETITIA
( 0590002/S C BOURBOURG )
DELAMARE BEATRICE
( 0590008/US DUNKERQUE )
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
LEPAGE MELISSA
( 0590142/CHTI PETANQUE )
MAILLOT SABRINA
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
VEREZ NATHALIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
Office
ARAB MARIE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
TAISNE EMILIE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
MARQUIS CECILE
( 0590049/BOULISTES CLAIR DE LUNE )
MAILLOT SABRINA
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
BOURGAULT AGATHIE
( 0590163/LA BOULE FORESTIERE )
BOENS CATHERINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
ALBA LAETITIA
( 0590002/S C BOURBOURG )
DUPIR STEPHANIE
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
EPECHETENNE VANESSA
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
MONIER ADELINE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
MARQUIS CECILE
( 0590049/BOULISTES CLAIR DE LUNE )
BOENS CATHERINE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
POINSOT SANDRINE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
EPECHETENNE VANESSA
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
VIOLIER SONIA
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DESMONS ALICIA
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAUDUIN CAROLINE
( 0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE )
COTTE JULIE
( 0590024/SMPSD PETANQUE )


Résultats    Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
GRISOLET STEPHANIE
(0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
BARBE LEATITIA
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
ROYER MAGUY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
SAINT-MAXIN THERESE
(0590002/S C BOURBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
BOENS CATHERINE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant en Quart
HALISCH EVELYNE
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
GAMELIN ISABELLE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
DOISE KELLY
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 1er Tour
TAISNE EMILIE
(0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Perdant Cadrage
COTTE JULIE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Finale
SOONEKINDT ALINE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
VARONA LORIANE
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 3 Partie PP
MARQUIS CECILE
(0590049/BOULISTES CLAIR DE LUNE)
Perdant en Quart
THOMAS ANNE-SOPHIE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
ARAB MARIE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Cadrage
BELVERGE ANGELIQUE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
DUTHOIT VERONIQUE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
WAUQUIEZ CELINE
(0590103/PETANQUE CLUB HEM)
Perdant 1er Tour
CORDIER MARINA
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
GUILMOT KARINE
(0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant 1er Tour
POUCHIN DOROTHEE
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BOUREL CLEMENCE
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
CHAUSSOY ALINE
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
MONIER ADELINE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Cadrage
DEMEERELEERE MICHELE
(0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
MATON ANNELYSE
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 1er Tour
LEPAGE MELISSA
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
VILAIN CHRISTINE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
POINSOT SANDRINE
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant en Quart
MARCHANT SYLVIE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
MAILLARD LILIANE
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
MAILLOT SABRINA
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Cadrage
EPECHETENNE VANESSA
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant en Quart
DECOSTER JESSICA
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
COPIN SEVERINE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 1er Tour
MAILLET CHRISTELLE
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
UYTTERHAEGEN GAELLE
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
DESMONS ALICIA
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Demi-Finale
LINCZOWSKI ANNIE
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant 1er Tour
CORTEQUISSE SEVERINE
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
DUTRIEZ LAETITIA
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
BAUDUIN CAROLINE
(0590162/LA BOULE WALINCOURTOISE)
Vainqueur
BRISACQUE GWENDOLINE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
VEREZ NATHALIE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
CORNOLLE ANNIE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
TAUSSIN MARIE-JEANNE
(0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
ROMMELAERE MURIELLE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant 1er Tour
CHEVAL SARAH
(0590084/CONCORDE OL TRITHOISE)
Perdant 1er Tour
BOURGAULT AGATHIE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Cadrage
HERBIN CELINE
(0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
HUCKEM MARIE LAURE
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 1er Tour
DUPONT PEGGY
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
DELAMARE BEATRICE
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant 1er Tour
ALBA LAETITIA
(0590002/S C BOURBOURG)
Perdant Cadrage
POUILLE LUCIE
(0590007/A D J M)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
DUJARDIN CHRISTELLE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
DUPIR STEPHANIE
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Cadrage
GOUTAL MURIEL
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
BOIZET SABRINA
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
VIOLIER SONIA
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant en Demi-Finale

 


Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
FAGOT GEOFFREY
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
VERBRUGGE RUDY
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
DIBARBORA MICHAEL
( 0590078/PETANQUE MARLY )
CLAUDOT PHILIPPE
( 0590078/PETANQUE MARLY )
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
DECLERCK HERVE
( 0590007/A D J M )
CLEP LAURENT
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
NORBERT NICOLAS
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LEFRANCOIS CORENTIN
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
DEDEMOGLU SELIM
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
DAMEZ ALAIN
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS )
BROEHL JIMMY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
BARBIEUX WALTER
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS )
BERTEAUX JEAN NOEL
( 0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE )
LECLUZE BERTRAND
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )
GILLON PHILIPPE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
COURTIN SEBASTIEN
( 0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE )
LARUELLE ANTHONY
( 0590150/L'EUROPE A PETANQUE )
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
GAMELIN YANNICK
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
SCHAENOTZ MOISE
( 0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
CORDIER GAETAN
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
DELEPINE HENRI
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )

Résultats 8 ème


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VASSEUR ANDRE
( 0590011/ABGS )
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BROEHL JIMMY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
GODART GEOFFREY
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
GAMELIN YANNICK
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
DIBARBORA MICHAEL
( 0590078/PETANQUE MARLY )
GILLON PHILIPPE
( 0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS )
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
NORBERT NICOLAS
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
CLEP LAURENT
( 0590205/A P BAILLEULOISE )
VERDAVOIR YANN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
LECLUZE BERTRAND
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )

Résultats 1/4 de Finale


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
NORBERT NICOLAS
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LAFORCE PATRICE
( 0590170/A P BOUSIES FONTAINE )
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
BROEHL JIMMY
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
CORDIER CEDRIC
( 0590135/PETANQUE HOUPLINOISE )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LECLUZE BERTRAND
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
NORBERT NICOLAS
( 0590024/SMPSD PETANQUE )
LECLUZE BERTRAND
( 0590079/A BOULISTE AMANDINOISE )

Résultats FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COURMONT OLIVIER
( 0590152/BOULE DOUAISIENNE )
NORBERT NICOLAS
( 0590024/SMPSD PETANQUE )

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
GENS CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
GRIMAR SEBASTIEN
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
DAMEZ ALAIN
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant 16 ème
CORDIER CEDRIC
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant en Quart
CORDIER GAETAN
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant 16 ème
DEREGNAUCOURT CEDRIC
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE)
Perdant en Demi-Finale
THOMAS JEROME
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
NEPVEUX SEBASTIEN
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
FLAVIGNY SEBASTIEN
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 3 Partie PP
DECLERCK HERVE
(0590007/A D J M)
Perdant 16 ème
COUTELLE VINCENT
(0590117/O S M LOMME PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant en Quart
OUDGUANE MOHAMED
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
DIBARBORA MICHAEL
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 8 ème
COURMONT OLIVIER
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Finale
BLANQUAERT NICOLAS
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
BALDASSARE CEDRIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
CLEP LAURENT
(0590205/A P BAILLEULOISE)
Perdant 8 ème
BROEHL JIMMY
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant en Quart
BELLOC GUY
(0590011/ABGS)
Perdant Poule 6 Partie PP
BLANQUART GARY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
LEFRANCOIS CORENTIN
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant 16 ème
GAMELIN YANNICK
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
CUGNOT BERTRAND
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Poule 7 Partie PP
KADRI MUSTAPHA
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
COURTIN SEBASTIEN
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant 16 ème
SCHAENOTZ MOISE
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant 16 ème
PAMART MICKAEL
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
GODART GEOFFREY
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 8 ème
SAUTIERE PASCAL
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
LECLUZE BERTRAND
(0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant en Demi-Finale
FAGOT GEOFFREY
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
WATTIAU THIBAUT
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
DANNEL JONATHAN
(0590154/P C SOMAIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
LASSELIN JEAN-FRANÇOIS
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
RINGEVAL CHRISTIAN
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 8 ème
BOUTEZ WILLY
(0590101/LA BOULE DE WAMBRECHIES)
Perdant Poule 10 Partie PP
NORBERT NICOLAS
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Vainqueur
VASSEUR ANDRE
(0590011/ABGS)
Perdant 8 ème
SCHATTEMAN SEBASTIEN
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
LE MANOUR LAURENT
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
BALORY JOFFREY
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 16 ème
MASSEMIN THEO
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
LARUELLE ANTHONY
(0590150/L'EUROPE A PETANQUE)
Perdant 16 ème
LAFORCE PATRICE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Quart
DHAINAUT DOMINIQUE
(0590071/PETANQUE DOUCHYNOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
CLAUDOT PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 16 ème
VANDAELE YVES
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
DELEPINE HENRI
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
QUEVREUX CHRISTOPHE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
BERTEAUX JEAN NOEL
(0590056/LA PETANQUE FOURMISIENNE)
Perdant 16 ème
LEFEBVRE BENOIT
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
BARBIEUX WALTER
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant 16 ème
MOREAU GEOFFREY
(0590172/LA BOULE NEUVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
GIACCHETTI JULIEN
(0590079/A BOULISTE AMANDINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
DEDEMOGLU SELIM
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 16 ème
GILLON PHILIPPE
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 8 ème
BALDASSARE SANDY
(0590110/MONS EN BAROEUL PET CLUB)
Perdant Poule 16 Partie PP
BANNASIK CHRISTOPHE
(0590152/BOULE DOUAISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
VERBRUGGE RUDY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 16 ème