Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Ces Championnats X3 Jeunes, Minimes/Benjamins, Cadets et Juniors, ont eu lieu le dimanche 03 avril à Bruay-sur-Escaut :

Rappelons que dans toutes les catégories, les Champions du Nord ont gagné leur ticket pour le "France"

Résultats complets :

Minimes

Champions : Kyliann LUC, Marvyn CAUDMONT de Bruay et Mike DECOCK de la Sté Anichoise de Pétanque

Vice-Champions : Alexandre GEAIRAIN d'Haumont, Ethan LAIR du FMOC et Théo MERLIOT de la Boule Forestière.

Photo des Champions :

champions minimes 105

Photo des Vice-Champions :

finalistes minimes 110

Résultats complets :

Cadets

Champions : Alexis BOIS de la Pétanque Amandinoise, Nathan WARTELLE et Quentin LOUVION d'Haveluy.

Vice-Champions : Steeven DEMETRIO de Mons, Guillaume LEGRAND et Thomas CHOQUENET d'Armentières

Photo des Champions :

champions cadets 203

Photo des Vice-Champions :

finalistes cadets 223

Résultats complets :

Juniors

Champions : Florian BLONDIAU de Bachant, Etienne BRISSEZ de Boussois et Louis JACOB d'Armentières

Vice-Champions : Geovanni DEMEULENAERE, Enzo et Antoine DEMETRIO de l'ABGS

Photo des Champions :

champions juniors 309

Photo des Vice-Champions :

finalistes juniors 312

Résultats complets :

 

Résultats Concours B : la photo des vainqueurs est à gauche celle des finalistes à droite

Minimes :

 vainqueurs consolante 101  finalistes consolante 118

Joseph WARTELLE, Lou JANZEGERS et Etahn DUMORTIER de Valenciennes

Kenzo DEMETRIO d'Annappes, Léo DELETRIO de Mons et Lyam WYPLATA de Ronchin

Cadets :

vainqueurs consolante cadets 228  finalistes consolante cadets 220

Marine PRUVOT, Ryan DEPASSE et Melvin DUMONT de la Sté Anichoise de Pétanque

Madigane DOISE, Florent BLONDIAU et Chloé DONZE d'Armentières

Juniors :

vanqueurs consolante juniors 319  finalistes consolante juniors 318

Alexia DECRIEM du SMPSD, Marine HELBECQUE du PC Somain, Alycia SERGEANT de Bruay

Jhon GOBERT, Kimberley et Kelly LEMAIRE de la Sté Anichoise de Pétanque

Dossier complet (Tirages des Poules, Listes des équipes) :

Minimes :

 

Cadets :

 

Juniors :