Association Bouliste Chapelloise   Logo TDV

Ce Championnat a eu lieu le 20 mai à Amiens (Somme).

Aprés avoir été mené 4/12 par l'équipe Angélique LENGLET et Enzo LAVILLE (Pont Ste Maxence - Oise), Sandrine POINSOT et Arnaud BOUTELIER (US Dunkerque - Nord ) finissent par décrocher le titre de Champions Régionaux X2 Mixte.

Photo des Champions :

X2Mixte Region Champions

Photo des Vice-Champions :

X2 Mixte Region Vice Champions

 

Résultats presque complets :

1/2 Finale :

POINSOT SANDRINE BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )
battent
GUINEL JOCELYNE HORNE TYSON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )


LENGLET ANGÉLIQUE LAVILLE ENZO
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )
battent
COLANGE AMANDINE MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )

1/4 de Finale :

MONNET GENEVIÈVE CUESTA SÉBASTIEN
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )
sont battus par
GUINEL JOCELYNE HORNE TYSON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )

FOLLIN MARIE-CLAUDE BELLOY AXEL
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )
sont battus par
POINSOT SANDRINE BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )

COLANGE AMANDINE MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
battent
LEPLAT CORINNE HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )

LENGLET ANGÉLIQUE LAVILLE ENZO
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )
battent
GUILMOT KARINE EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )

1/8 de Finale :

LENGLET ANGÉLIQUE LAVILLE ENZO
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )
battent
COVAIN BETTY LAUROT ROGER
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )

LAUDE LAURENCE BEUN JACKY
( 0590174/P C ESCAUDOEUVRES )
sont battus par
MONNET GENEVIÈVE CUESTA SÉBASTIEN
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )

VANDUYNSLAEGER ISABELLE NORBERT NICOLAS
( 0590008/US DUNKERQUE )
sont battus par
FOLLIN MARIE-CLAUDE BELLOY AXEL
( 0603013/PETANQ PONT STE MAXENCE )

GUINEL JOCELYNE HORNE TYSON
( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB )
battent
WAUQUIER MALORIE BROEHL JIMMY
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE ) 0 - 0

COLANGE AMANDINE MARENGHI RÉGIS
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
battent
DEBAERE CHRYSTELE VERBRUGGE RUDY
( 0590099/PETANQUE HALLUINOISE )

GUILMOT KARINE EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE )
battent
BONNAY VÉRONIQUE DAIX RICHARD
( 0604005/LE MEUX PETANQUE CLUB ) 0 - 0

MOROTTI LAURENCE RAMBEAUD THIERRY
( 0800009/ASPTT AMIENS )
sont battus par
POINSOT SANDRINE BOUTELIER ARNAUD
( 0590008/US DUNKERQUE )

LEPLAT CORINNE HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE )
battent
DESSAINT VANESSA CLAUDOT PHILIPPE
( 0590078/PETANQUE MARLY ) 0 - 0

Liste des Equipes qualifiées :

Vous pouvez télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton Téléchargement :Bouton Telechargement

 

Liste des Poules :

Vous pouvez télécharger le document ci-dessous en cliquant sur le Bouton Téléchargement :Bouton Telechargement