Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ce Championnat a eu lieu à L'ABGS (Nord) le dimanche 26 mai :

Orélie LEMAIRE et Jérôme SIMPER (Bachant - Nord) remportent la Finale face à Christelle MAILLET et Philippe MEYNS (Saint-Saulve - Nord) et décrochent ainsi le Titre de Champions Régionaux.
Ces 2 équipes sont qualifiées pour le Championnat de France qui se déroulera les 29 & 30 juin à Limoges.

X2Mixte Reg 2019 X2M Reg 2019

Déroulement complet de ce Championnat :

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )

0 - 0

 

Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

COTTE JULIE
THUILLIER JIMMY
( 0800021/U. B. FEUQUIEROISE/080 )

LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

6 - 13

POTEAU LESIX NATHALIE
COPIN JÉRÉMY
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét/062 )

MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )

0 - 0

 

Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Score

POTEAU LESIX NATHALIE
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét/062 )

BECQUET GEOFFREY
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )

13 - 5

DELPORTE AURELIE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

MAILLET CHRISTELLE
( 0590082/SAINT SAULVE/059 )

9 - 13

LEMAIRE ORELIE
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )

LEPLAT CORINNE
( 0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )

13 - 0

COTTE JULIE
( 0800021/U. B. FEUQUIEROISE/080 )

POULAIN CHRISTOPHE
( 0023062/ET SPORT DE MONTCORNET/002 )

13 - 2



Résultats Par Equipes

Terrain

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Résultats Championnats

T.0

2

LEPLAT CORINNE
HUYGHE OLIVIER
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)

Perdant 1/4 Finale

T.0

15

STOURBE MÉLANIE
ROUSSEL KARL
( 0603004/PETANQUE VAUMOISIENNES)

Perdant Poule 1 Partie PP

T.0

11

WATRIN SYLVIANE
DROUILLET MAXIME
( 0024036/GAUCHY PETANQUE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage

T.D

8

COTTE JULIE
THUILLIER JIMMY
( 0800021/U. B. FEUQUIEROISE)

En Cours 1/2 Finale Contre LEMAIRE ORELIE

T.0

14

VILERS NICOLE
TOUYA ADRIEN
( 0602022/US VILLERSOISE PETANQUE)

Perdant Poule 2 Partie Barrage

T.A

7

POTEAU LESIX NATHALIE
COPIN JÉRÉMY
( 0620007/HENIN BEAUMONT Pét)

En Cours 1/2 Finale Contre MAILLET CHRISTELLE

T.0

12

BERTUCCELLI PASCALE
CROQUET ROMAIN
( 0023076/LA BOULE LANISCOURTOISE)

Perdant Poule 2 Partie PP

T.A

1

MAILLET CHRISTELLE
MEYNS PHILIPPE
( 0590082/SAINT SAULVE)

En Cours 1/2 Finale Contre POTEAU LESIX NATHALIE

T.0

13

POULAIN CHRISTOPHE
DUDON EMILIA
( 0023062/ET SPORT DE MONTCORNET)

Perdant 1/4 Finale

T.D

4

LEMAIRE ORELIE
SIMPER JEROME
( 0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS)

En Cours Finale

T.0

6

CHUFFART SEVERINE
THERET THIBAUT
( 0620041/PETANQUE FREVENTINE)

Perdant Poule 3 Partie PP

T.0

9

MULLESCH CHRISTINE
MULLESCH FABIEN
( 0800008/UNION B BETHENCOURTOISE)

Perdant Poule 3 Partie Barrage

T.0

3

DELPORTE AURELIE
NEPVEUX SEBASTIEN
( 0590121/RONCHIN PETANQUE)

Perdant 1/4 Finale

T.0

16

LEMAIRE MARIE-CLAIRE
TOUTEE ERIC
( 0604003/AMICALE BOULISTE BAILLY)

Perdant Poule 4 Partie PP

T.0

10

MARCASSIN ESTELLE
BRIET MATHIEU
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC)

Perdant Poule 4 Partie Barrage

T.0

5

BECQUET GEOFFREY
WADOUX RINGOT JESSICA
( 0620008/AS MARCK Pét)

Perdant 1/4 Finale

 

Liste des équipes :

Liste X2M

Tirage :