Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ce Championnat a eu lieu à L'ABGS (Nord) le samedi 25 mai :

Jimmy BROEHL et Mustapha KADRI (Dourges - Pas-de-Calais battent en Finale Tyson HORNE et Abdelakim BENLEFKI (PETANQUE VERBERIE - Oise) et décrochent ainsi le Titre de Champions Régionaux.
Ces 2 équipes sont qualifiées au Championnat de France qui se déroulera les 31 août & 01 septembre à Dijon (Côte-d'Or).

X2S Reg 2019

Déroulement complet de ce Championnat :

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

HORNE TYSON
BENLEFKI ABDELAKIM
( 0603015/PETANQUE VERBERIE/060 )

BROEHL JIMMY
KADRI MUSTAPHA
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE/062 )

10 - 13

 

Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

HORNE TYSON
BENLEFKI ABDELAKIM
( 0603015/PETANQUE VERBERIE/060 )

0 - 13

VASSEUR HERVÉ
BAUDE ALAIN
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )

BROEHL JIMMY
KADRI MUSTAPHA
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE/062 )

0 - 0

 

Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Score

BROEHL JIMMY
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE/062 )

MULLER KEVIN
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )

13 - 0

HORNE TYSON
( 0603015/PETANQUE VERBERIE/060 )

PIETRZAK FREDERIC
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN/059 )

13 - 8

WACK LILIAN
( 0024036/GAUCHY PETANQUE/002 )

VASSEUR HERVÉ
( 0620008/AS MARCK Pét/062 )

5 - 13

HENOCQUE FLORENT
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC/080 )

MERESSE MICKAEL
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )

0 - 13



Résultats Par Equipes

Terrain

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue

Résultats Championnats

T.0

4

PIETRZAK FREDERIC
AUREJAC ALAIN
( 0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)

Perdant 1/4 Finale

T.0

9

HORNE TYSON
BENLEFKI ABDELAKIM
( 0603015/PETANQUE VERBERIE)

En Cours Finale

T.0

14

EVENOU KEVIN
FOURNIER JOËL
( 0800021/U. B. FEUQUIEROISE)

Perdant Poule 1 Partie PP

T.0

11

ROMMELAERE FABRICE
COHEN GERARD
( 0024036/GAUCHY PETANQUE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage

T.0

8

ALIDIERE BRUNO
GRIMBERT GÉRALD
( 0603006/CREPY EN VALOIS)

Perdant Poule 2 Partie Barrage

T.A

3

VASSEUR HERVÉ
BAUDE ALAIN
( 0620008/AS MARCK Pét)

En Cours 1/2 Finale Contre BROEHL JIMMY

T.0

15

CROISE FREDERIC
ARNOULD DAVID
( 0800021/U. B. FEUQUIEROISE)

Perdant Poule 2 Partie PP

T.0

6

MERESSE MICKAEL
EVRARD KEVIN
( 0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)

Perdant 1/2 Finale

T.0

16

HENOCQUE FLORENT
BAUDRY THOMAS
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC)

Perdant 1/4 Finale

T.0

7

HELBECQUE THOMAS
WIDMAR EDDY
( 0590154/P C SOMAIN)

Perdant Poule 3 Partie Barrage

T.0

2

FROIDEVAL GRÉGORY
VERMANDEL FABRICE
( 0620021/ASCP AVION)

Perdant Poule 3 Partie PP

T.0

12

WACK LILIAN
DROUILLET MAXIME
( 0024036/GAUCHY PETANQUE)

Perdant 1/4 Finale

T.0

5

MULLER KEVIN
HOUTE FREDERIC
( 0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)

Perdant 1/4 Finale

T.0

10

TRETON SÉBASTIEN
FABUREL JÉROME
( 0601008/UNION SPORTIVE BRESLES)

Perdant Poule 4 Partie PP

T.0

13

DELANOYE LUDOVIC
LEFLOIC WILLY
( 0024049/LA PETANQUE BOUESIENNE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage

T.A

1

BROEHL JIMMY
KADRI MUSTAPHA
( 0620042/LA BOULE DOURGEOISE)

En Cours 1/2 Finale Contre VASSEUR HERVÉ

 

Liste des équipes :

Liste X2

Tirage :