Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Calendrier numérique 2017 :

pour avoir des renseignements (Adresse, Téléphone.....) sur les clubs, il vous suffit de cliquer sur la lettre du District ou le nom du Club.

pour connaître la Géolocalisation des Clubs, cliquez sur l'icône ci-contre : Google maps

Ce calendrier numérique est constamment mis à jour pour tenir compte des : erreurs, changements, annulations, ajouts......

Si vous trouvez ce Logo evenements ix, vous cliquez dessus et vous avez un lien avec la description complète de l'évènement et sa géolocalisation. Si vous désirez avoir ce Logo pour votre concours, il vous suffit de nous envoyer une Affiche de celui-ci.

Code Couleurs :

     Concours Départementaux, Qualificatifs Hivernaux
     Compétitions avec au minimum 1 féminine, sauf Chpts du Nord ou de Ligue Féminins et Mixtes
     Concours 50 ou 55 ans et +, sauf Chpts du Nord ou de Ligue Vétérans
     Concours Provençal
     Championnats du Nord
     Championnats de Ligue
     Championnats de France
     Championnats Départemental et Régional des Clubs
     Qualificatifs aux Chpts du Nord ou de Ligue
     Coupe de France
     Spécifiques Jeunes et Technique
     Evènements
     Nationaux de Tinqueux, Blangy, Charleville-Mézières, Amiens, Caen et St-Pierre-les-Elbeuf

Janvier 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
vendredi 6 Val MARLY Qualif Hivernal X3 19h00 4ème Tour
vendredi 6 Dou LEWARDE Qualif Hivernal X2 50 ans et + 14h30 3ème Tour
samedi 7 Val HAVELUY Qualif Hivernal X3 14h30 Finale
dimanche 8 Fla HOUPLINES Qualif Hivernal X2 14h30 3ème Tour
dimanche 8 Val DOUCHY Qualif Hivernal X3 15h00 3ème Tour
jeudi 12 Dou SOMAIN Qualif Hivernal X2 50 ans et + 15h00 3ème Tour
samedi 14 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30 4è Tour - Inscription à l'Avance
samedi 14 Val SAINT-AMAND Qualif Hivernal X2 15h00

3ème Tour

dimanche 15 Val SAINT-SAULVE DEP X4 dont 1 Féminine Obligatoire 09h00

Les 12 Heures de Saint-Saulve

Dossier complet  evenements ix

vendredi 20 Val MARLY Qualif Hivernal X3 19h00

5ème Tour

vendredi 20 Dou LEWARDE Qualif Hivernal X2 50 ans et + 14h30

4ème et Dernier Tour

samedi 21 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 Mixte 14h30 Finale
dimanche 22 Fla ARMENTIERES Séminaire BF Actifs 09h00 Candidats convoqués
dimanche 22 Val SAINT-SAULVE Qualif Hivernal X3 15h00 3ème Tour
samedi 28 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 15h00 2ème Tour
samedi 28 Fla ARMENTIERES DEP X2 14h30 en 4 Parties G/G
dimanche 29 Val SAINT-AMAND Qualif Hivernal X2 15h00 4ème Tour

 Février 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
vendredi 3 Val DOUCHY Qualif Hivernal X3 19h00 4ème et Dernier Tour
vendredi 3 Dou LEWARDE Qualif Hivernal X2 50 ans et + 14h00 Finale
samedi 4 Fla ARMENTIERES Examen BF1 09h00  
samedi 4 Fla HOUPLINES Qualif Hivernal X2 14h30 4ème et Dernier Tour
samedi 4 Val MARLY Qualif Hivernal X3 15h00 6ème et Dernier Tour
dimanche 5 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 15h00 3ème Tour
dimanche 5 Fla ARMENTIERES Formation Initiateur 09h00 Candidats inscrits
dimanche 5 Date butoir du 1er Tour Départemental de la Coupe de France 2017/2018
vendredi 10 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 19h15 4ème Tour
samedi 11 Fla HOUPLINES Qualif Hivernal X2 14h30 Finale
samedi 11 Val SAINT-SAULVE Qualif Hivernal X3 15h00 4ème et Dernier Tour
dimanche 12 Dou SOMAIN Inter Départemantal X3 Mixte 15h00

réservé aux joueurs et joueuses des CD59 et CD62

Affiche evenements ix

dimanche 12 Val SAINT-AMAND Qualif Hivernal X2 15h00 5ème et Dernier Tour
mardi 14 Fla ARMENTIERES DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
jeudi 16 Dou SOMAIN Qualif Hivernal X2 50 ans et + 15h00 4ème et Derrnier Tour
samedi 18 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30 5ème et Dernier Tour - Inscription à l'Avance
samedi 18 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 15h00 5ème Tour
samedi 18 Mar US GRAVELINES DEP X2 15h00  
samedi 18 16ème de Finale Nationale de la Coupe de France 2016/2017 à l'ABGS
dimanche 19 8ème de Finale Nationale de la Coupe de France 2016/2017 à l'ABGS
dimanche 19 Fla ARMENTIERES 1er Stage de Sélection Départemental
09h00 Minimes voir Benjamins
dimanche 19 Fla ARMENTIERES 1er Stage de Sélection Départemental 14h00

Junior 1ère année

Cadet 2et 3ème année voir 1ère année si joueur exceptionnel.

dimanche 19 Val DOUCHY Qualif Hivernal X3 09h00 Finale
jeudi 23 Dou SOMAIN Qualif Hivernal X2 50 ans et + 14h30 Finale
vendredi 24 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 19h15 6ème et Dernier Tour
vendredi 24 Mar ABGS DEP X3 50 ans et + 09h00 "GRAND de la VILLE"  evenements ix
samedi 25 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30 Finale
samedi 25 Dou DOUAI DEP X2 Féminin 15h00 Affiche   evenements ix
samedi 25 Mar ABGS DEP X3 Mixte 09h00 "GRAND de la VILLE"  evenements ix
dimanche 26 1ère rencontre CDD Jeunes à 09h00
dimanche 26 Mar ABGS DEP X3 09h00 "GRAND de la  VILLE"  evenements ix
dimanche 26 Val MARLY Qualif Hivernal X3 09h00 Finale
dimanche 26 Val MARLY DEP X2 Féminines 14h30

réservé aux Juniors-Seniors

Affiche  evenements ix

 Mars 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 4 Cam LE QUESNOY DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 4 Val HAVELUY Qualif Hivernal X2 14h30 Finale
samedi 4 Dou LEWARDE DEP X3 15h00  
samedi 4 Mar US DUNKERQUE DEP X2 15h00  
samedi 4 Mar US DUNKERQUE DEP X2 Féminin 15h00  
samedi 4 Zone Sud Coupe InterDistrict X3+1 14h30 J-C-M/B Triplettes
dimanche 5 Val SAINT-AMAND Qualif Hivernal X2 09h00 Finale
samedi 11 Qualifcatif Nord X3 Promotion dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 12 Val SAINT-SAULVE Qualif Hivernal X3 09h00 Finale
dimanche 12 Fla ARMENTIERES Regroupement Jeunes (Joueurs seuls sans équipe) à 14h30
dimanche 12 Dou DOUAI DEP X2 Mixte 15h00  
samedi 18 Qualificatif Nord X1 dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 19 Fla ARMENTIERES 2ème Stage de sélection Départemental 09h00 les 6 sélectionnés du stage du 19 février (Après-midi)
dimanche 19 Date butoir du 2ème Tour Départemental de la Coupe de France 2017/2018
samedi 25 Qualificatif Nord X2 Mixte dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 26 Championnat du Nord X3 Promotion à RONCHIN, jet du but 08h00  evenements ix
dimanche 26 2ème rencontre CDD Jeunes à 09h00
mercredi 29 Cam VILLERS-OUTREAUX DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G

Avril 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 1 Qualificatif Ligue X3 Promotion dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 2 Championnats du Nord X1 et X2F à BRUAY-SUR-ESCAUT, jet du but 08h00  evenements ix
dimanche 2 Pôle Formation dans la Zone Nord à 08h30 Sélectionnés Cad 1ère année + M + B
samedi 8 Qualificatif Nord X3 Ttes Catégories dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 9 Championnats du Nord X2 Mixte au SMPSD, jet du but 08h00  evenements ix
vendredi 14 Val HAVELUY DEP X2 19h15

Trophée "Yohan DUJARDIN" 1er Qualif

Affiche

samedi 15 Qualificatifs Nord X2 dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 16 Championnats du Nord X3 Jeunes à HAUTMONT, jet du but 09h30  evenements ix
dimanche 16 Championnat du Nord de Tir de Précision à HAUTMONT, début à 14h00  evenements ix
dimanche 16 Val HAVELUY DEP X3 Mixte 15h00 Affiche evenements ix
lundi 17 Qualificatif Ligue X1 et X2F dans chaque District, jet du but 15h00
vendredi 21 Val HAVELUY DEP X2 19h15

Trophée "Yohan DUJARDIN" 2ème Qualif

Affiche

samedi 22 Fla HOUPLINES DEP X2 14h30  
samedi 22 Sam ASSEVENT DEP X2 14h45  
samedi 22 Mar ABGS DEP X2 Mixte 15h00  
samedi 22 et Dimanche 23 Championnat du Nord X3 Provençal à MARLY, jet du but 10h00 la 1ère Journée  evenements ix
jeudi 27 Cam LA FORESTIERE DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 29 Championnat du Nord X3 Vétéran à DOUAI Stade Charles FENAIN, jet du but 09h00  evenements ix
samedi 29 Mar SCB DEP X2 15h00  
samedi 29 Fla BAILLEUL DEP X2 14h30  
samedi 29 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 14h30 1er Tour limité à 32 équipes Inscription par Avance
dimanche 30 Championnats de Ligue X3 Jeunes à LE PORTEL, jet du but 09h30 
dimanche 30 3ème rencontre CDD Jeunes à 09h00

Mai 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
lundi 1 Championnats du Nord X3 Ttes Catégories et X3F à CAUDRY, jet du but 08h00 
lundi 1 Val TRITH DEP X2 15h00 Grand Prix "DE LA VILLE"
mercredi 3 Cam WALINCOURT DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
vendredi 5 Qualificatif Ligue X3 Vétéran dans chaque District, jet du but 15h00
samedi 6 Qualificatif Ligue X2 Mixte dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 7 Val BRUAY-SUR-ESCAUT 6ème National CH'TIS Jeunes, jet du but 09h30  evenements ix
lundi 8 Championnats du Nord X2 et X1F à ARMENTIERES, jet du but 08h00
vendredi 12 Val HAVELUY DEP X2 19h15

Trophée "Yohan DUJARDIN" 3ème Qualif

Affiche 

samedi 13 Mar SMPSD DEP X2 15h00 Trophée "Nicolas BECQUET"
samedi 13 Championnat de Ligue X3 Vétéran à WAMBRECHIES, jet du but 09h00
dimanche 14 Championnat de Ligue X3 Promotion à CALAIS, jet du but 08h00
samedi 20 Mar ABL DEP X2 15h00  
samedi 20 Mar ABL DEP X2 Féminin 15h00 en 4 Parties
samedi 20 Mar ABL DEP X2 Jeunes 15h00 Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties
samedi 20 Qualificatif Ligue X3 Provençal à LAMBRES-LEZ-DOUAI, jet du but 10h00 evenements ix
dimanche 21 Championnat de Ligue X3 Provençal à LAMBRES-LEZ-DOUAI, jet du but 08h00 evenements ix
dimanche 21 Mar ABGS DEP X3 15h00  
dimanche 21 Mar ABGS DEP X2 Féminin 15h00 en 4 Parties
dimanche 21 Mar ABGS DEP X2 Jeunes 15h00 Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties
mardi 23 Fla ARMENTIERES DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
jeudi 25 Championnat de Ligue X2 Mixte à DOURGES, jet du but 08h00
jeudi 25 Fla HOUPLINES DEP X2 14h30  
vendredi 26 Val HAVELUY DEP X2 19h15

Trophée "Yohan DUJARDIN" 4ème Qualif

Affiche

samedi 27 Qualificatifs Ligue X3 Ttes Catégories et X3F dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 28 Championnats de Ligue X1 et X2F à ETAPLES, jet du but 08h00
dimanche 28 4ème rencontre CDD Jeunes à 09h00
samedi 27 et dimanche 28 24ème National du TINQUEUX (limité à 256 Triplettes)
dimanche 28 Mar ABB DEP X2 15h00  

Juin 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
vendredi 2 1ère Journée du CDC-V
samedi 3  Qualificatifs Ligue X2 et X1F dans chaque District, jet du but 15h00
dimanche 4 Championnats de Ligue X3 Ttes Catégories et X3F à SAINT-SAULVE, jet du but 08h00
dimanche 4 Mar ABGS DEP X2 15h00  
dimanche 4 Mar ABGS DEP X2 Féminin 15h00 en 4 Parties
dimanche 4 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 14h30

2ème Tour limité à 32 équipes Inscription par Avance

dimanche 4 Pôle Formation dans la Zone Sud à 08h30 Sélectionnés Cad 1ère année + M + B
lundi 5 Date butoir du 3ème et Dernier Tour Départemental de la Coupe de France 2017/2018 
mardi 6 Fla ARMENTIERES DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
vendredi 9 Val HAVELUY DEP X2 19h15

Trophée "Yohan DUJARDIN" 5ème et Dernier Qualif

Affiche

samedi 10 Val DENAIN DEP X2 15h00

Prix du Souvenir "Greg DI PIETRANTONIO"

réservé aux Juniors-Seniors

Affiche  evenements ix

samedi 10 Cam BUSIGNY DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 10 Mar FMOC DEP X2 15h00 Challenge "Serge DEBAENE"
samedi 10 et dimanche 11 Championnat de France X3 Vétérans à MENDE (Lozère)
dimanche 11 Stage de Préparation des équipes Jeunes aux Championnats de France Benjamins/Minimes, Cadets et Juniors
dimanche 11 Championnats de Ligue X2 et X1F à SAINT-POL-SUR-MER, jet du but 08h00
mercredi 14 Mar FMOC DEP X2 Jeunes 15h00 Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties
vendredi 16, samedi 17 et dimanche 18
Championnat de France X3 Provençal à CASTELNAUDARY (Aude)
samedi 17 et dimanche 18 Festival International de la Vallée de la Bresle à BLANGY (limité à 640 Triplettes)
samedi 17 Cam CAUDRY DEP X1 14h30 concours A et B
samedi 17 Sam LANDRECIES DEP X3 14h45  
dimanche 18 Val BRUAY-SUR-ESCAUT DEP X2 15h00 Grand Prix "Stanis SZOSTAK"
vendredi 23 2ème Journée du CDC-V
samedi 24 Mar SAINT-POL DEP X2 15h00 Trophée "Raymond DEZUTTER"
samedi 24 Mar SAINT-POL DEP X2 Féminin 15h00

en 4 Parties

Trophée "Raymond DEZUTTER"

samedi 24 Mar SAINT-POL DEP X2 Jeunes 15h00

Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties

Trophée "Raymond DEZUTTER"

samedi 24 Tournoi des 4 Fédérations organisé cette année par la Fédération Belge Flamande (PFV) X3 J-C-M/B
samedi 24 Cam WALINCOURT DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 24 Val HAVELUY DEP X2 09h30

Trophée "Yohan DUJARDIN" Finale

Affiche

samedi 24 Dou SOMAIN DEP X2 15h00  
samedi 24 et dimanche 25 Championnat de France X3 Promotion à AX-LES-THERMES (Ariège)
dimanche 25 1ère Journée du CDC-JP
dimanche 25 5ème rencontre CDD Jeunes à 09h00
dimanche 25 Sam BACHANT DEP X3 Mixte 15h00

7ème Grand Prix Nathalie GODIN 

Affiche evenements ix

Juillet 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 1 Sam LOUVROIL DEP X2 14h45  
samedi 1 et dimanche 2
Championnat de France X3 Féminin à AX-LES-THERMES (Ariège)
dimanche 2 2ème Journée du CDC-JP
mercredi 5 Cam NEUVILLE SAINT-REMY DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 8 Championnats de France X1 et X2F à CARMAUX (Tarn)
samedi 8 Cam VILLERS-OUTREAUX DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 8 Val QUIEVRECHAIN DEP X2 10h00 Affiche evenements ix
samedi 8 Val QUIEVRECHAIN DEP X2 Féminin 15h00 Affiche  evenements ix
dimanche 9 Val MARLY DEP X4 dont 1 Féminine Obligatoire 09h00

Les 12 Heures de Marly

Affiche evenements ix

dimanche 9 Cam FONTAINE-AU-BOIS DEP X3 10h00

Inscription par courrier. Limité à 64 équipes

concours A et B. Participation+800 €

Affiche evenements ix  

mercredi 12 Cam VILLERS-OUTREAUX DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
vendredi 14 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 14h30 3ème Tour limité à 32 équipes Inscription par Avance
samedi 15 Cam LE CATEAU DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 15 et dimanche 16 Championnat du Nord X2 Provençal à Armentières, jet du but 10h00 la 1ère Journée, 08h00 le Lendemain
jeudi 20 Cam LA FORESTIERE DEP X2 50 ans et + 14H30 en 4 Parties G/G
samedi 22 Cam NEUVILLE SAINT-REMY DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 22 et dimanche 23 Championnat de France X2 Mixte à PONTARLIER (Doubs)
jeudi 27 Cam ESCAUDOEUVRES DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 29 Cam ESCAUDOEUVRES DEP X2 14h30 en 5 Parties

Août 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
mercredi 2 Cam NEUVILLE SAINT-REMY DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 5 "Grand Prix de la Ville" US Dunkerque X3 Départ Inscription par courrier limté à 64 Equipes  evenements ix
dimanche 6 "Grand Prix Mixte" US Dunkerque X3 Départ Mixte Inscription par courrier limté à 64 Equipes  evenements ix
mardi 15 Sam BACHANT DEP X2 14h45  
samedi 26 et dimanche 27 Championnats de France X3 Jeunes à SOUSTONS (Landes)

vendredi 25, samedi 26 et
dimanche 27

Championnat de France X2 Provençal à Palavas Les Flots (Hérault)
dimanche 27 Cen LOMME DEP X3 09h30

Grand Prix "de la Ville de LOMME" limité à 64 équipes  evenements ix

dimanche 27 Cen LOMME DEP X2 Féminin 14h30

Limitée à 32 équipes  evenements ix

mercredi 30 Cam BUSIGNY DEP X2 50 ans et + 14h30

en 4 Parties G/G

Septembre 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 2 Mar CAPPELLE LA GRANDE DEP X3 15h00  
samedi 2 et dimanche 3
Championnat de France X3 Ttes Catégories au MONT-SAINT-MICHEL (Manche)
samedi 2 et dimanche 3 22ème National de CHARLEVILLE MEZIERES
mercredi 6 Cam LE CATEAU DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 9 Cam LA FORESTIERE DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 9 Mar ABGS DEP X2 Mixte 15h00  
samedi 9 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 14h30 4ème Tour limité à 32 équipes Inscription par Avance
samedi 9 Sam BACHANT DEP X2 14h45  
samedi 9 Pôle Formation pour tout le Département à 08h30 Sélectionnés Cad 1ère année + M + B
samedi 9 et dimanche 10 Championnats de France X2 et X1F à SOUSTONS (Landes)
dimanche 10 3ème Journée du CDC-JP
dimanche 10 Val SAINT-SAULVE DEP X4 dont 1 Féminine Obligatoire 09h30 Les 10 Heures de Saint-Saulve
jeudi 14 Cam LE CATEAU DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 16 Cam LE CATEAU DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 16 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 14h30 5ème et Dernier Tour limité à 32 équipes Inscription par Avance
samedi 16 Mar ADJM DEP X2 15h00  
dimanche 17 Cen WAMBRECHIES Qualif X2 10h00 Finale
dimanche 17 Championnats du Nord X2 Jeunes à LA FORESTIERE, jet du but 09h30
mercredi 20 Cam LE QUESNOY DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
vendredi 22 3ème Journée du CDC-V
samedi 23 Mar ABL DEP X2 Mixte 15h00  
samedi 23 Mar ABL DEP X2 Jeunes 15h00 Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties
samedi 23 et dimanche 24 28ème National d'AMIENS
dimanche 24 4ème Journée du CDC-JP
dimanche 24 6ème et Dernière rencontre CDD Jeunes à 09h00
mardi 26 Fla ARMENTIERES DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
mercredi 27 Cam WALINCOURT DEP X2 50 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 30 Cam LE QUESNOY DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 30 Mar SMPSD DEP X3 Mixte 15h00  
samedi 30 Mar SMPSD DEP X2 Jeunes 15h00 Benjamins, Minimes et Cadets en 4 parties
samedi 30 Dou CSIN Imprimerie Nationale DEP X2 15h00  

Octobre 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 7 1ère Journée du CRC, du CRC-F et des CDC Division 1 et Division 2 à 14h00
dimanche 8 2ème Journée du CRC, du CRC-F et des CDC Division 1 et Division 2 à 09h00
samedi 14 Cam LE QUESNOY DEP X2 14h30 concours A et B
samedi 14 Phase Finale du CDD Jeunes dans la Zone SUD à 14h30
dimanche 15 Cen  RONCHIN  BOL D'OR X3F 09h00

BOL D'OR FEMININ - IPC

dimanche 15 Val SAINT-SAULVE DEP X3 09h00

Grand Prix "DE LA VILLE"

samedi 21 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30

1er Tour - Inscription par Avance

samedi 21 3ème Journée du CRC, du CRC-F et des CDC Division 1 et Division 2 à 14h00
dimanche 22 4ème Journée du CRC, du CRC-F et des CDC Division 1 et Division 2 à 09h00
mardi 24 Fla ARMENTIERES DEP X2 ans et + 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 28 Fla HALLUIN Qualif Hivernal X2 14h30 1er Tour
samedi 28 et dimanche 29 National de CAEN (limité à 512 Triplettes)
dimanche 29 Finales des CDC-F et CDC-V, jet du but 09h00

Novembre 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
mercredi 1 Fla ARMENTIERES DEP X2 14h30 en 4 Parties G/G
samedi 4 5ème Journée du CRC, du CRC-F et du CDC Division 2 à 14h00
samedi 4 5ème et Dernière Journée du CDC Division 1 à 14h00
dimanche 5 6ème Journée du CRC, du CRC-F et du CDC Division 2 à 09h00
dimanche 12 Fla HALLUIN Qualif Hivernal X2 14h30 2ème Tour
dimanche 12 Val QUIEVRECHAIN DEP X3 Féminin 14h45  
samedi 18

7ème et Dernière Journée du CRC, du CRC-F et du CDC Division 2 à 14h00

dimanche 19 Fla ARMENTIERES Formation BF1 09h00 Candidats inscrits
dimanche 19 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30 2ème Tour - Inscription à l'Avance
samedi 25 Fla HOUPLINES Qualif Hivernal X2 14h30 1er Tour - Inscription à l'Avance, limité à 48 équipes
dimanche 26 Val SAINT-SAULVE DEP X3 Mixte 09h00 Grand Prix "Cécile GALLEZ"

Décembre 2017 :

  Dist. LIEUX NOM FORMULE JET DU BUT OBSERVATIONS
samedi 2 et dimanche 3

National du Comité Régional de Normandie à St-Pierre-les-Elbeuf (limité à 256 Triplettes)

samedi 2 Fla HALLUIN Qualif Hivernal X2 14h30 3ème Tour
samedi 2 Sam HAUTMONT DEP X3 14h45  
samedi 9 Fla LA CHAPELLE Qualif Hivernal X2 14h30 3ème Tour - Inscription à l'Avance
samedi 16 Fla HOUPLINES Qualif Hivernal X2 14h30 2ème Tour - Inscription à l'Avance, limité à 48 équipes