Association Bouliste Chapelloise   Logo Club

Concours Officiels 2019 du Comité Nord

JANVIER
Samedi 12 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h 30 4ème Qualif (limité à 24 éq.)
Dimanche 13 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30 3ème Qualif
Samedi 19 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 14h 30 4ème Qualif
Samedi 19 59 Ma A.B. LOONOISE DEP X2 Mixte Poules 15h  
FEVRIER
Samedi 2 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30 4ème Qualif
Samedi 2 59 V SAINT-AMAND DEP X2 Poules 15h00 5ème Qualif
Jeudi 7 59 D SOMAIN DEP X2 50 ans et + 4 Parties G/G 14h30 4ème Qualif
Vendredi 8 59 V HAVELUY DEP X2 Poules 19h15 4ème Qualif
Samedi 9 59 Ce LOMME DEP X2 Poules 14h30 5ème Qualif
Samedi 9 59 V MARLY DEP X3 Poules 15h00 6ème Qualif
Samedi 9 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30 QH Houplines 2018Finale Qualificatif
Samedi 9 59 Ca ESCAUDOEUVRES DEP X2 Poules 14h00 QHEscaudoeuvres 2018Finale Qualificatif Consolante
Dimanche 10

Date Butoir du 1er Tour Départemental de la Coupe de France 2019/2020, jet du but 14h30

28 rencontres et 3 blancs

Dimanche 10 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 10h QHHalluin2018Finale Qualificatif
Vendredi 15 59 D LEWARDE DEP  X2 55 ans et + G/G 14h00 QHVLewarde2018Finale Qualificatif
Lomme 15 59 Ce LOMME DEP X2 Poules 19h30 6ème Qualificatif
Samedi 16 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h 30 5ème Qualif (limité à 24 éq)
Samedi 16 59 Ca ESCAUDOEUVRES DEP X2 Poules 14h00 QHEscaudoeuvres 2018Finale Qualificatif Honneur
Samedi 16 59 V HAVELUY DEP X2 Poules 15h00 5ème Qualificatif
Samedi 16 59 Ce LOMME DEP X2 Poules 14h00 QHLomme2018Finale Qualificatif
Samedi 16 59 Ma US GRAVELINES DEP X2 Poules 15h  
Samedi16  59 D EUROPE A PETANQUE DEP X2 Mixte Poules 15h EAP 16022019
Jeudi 21 59 D SOMAIN DEP X2 50 ans et + 4 Parties G/G 14h30 QHVSomain2018Finale Qualificatif
Vendredi 22 59 V HAVELUY DEP X2 Poules 19h15 6ème Qualificatif
Vendredi 22 59 Ma ABGS DEP X3 (+ 55 ans) Poules 9h ABGS 22022019Grand Prix de la Ville
Samedi 23 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h30 QH La Chapelle 2018Finale Qualificatif
Samedi 23 59 Ma ABGS DEP X3 Poules 9h ABGS 23022019Grand Prix de la Ville
Samedi 23  59 Ca LE QUESNOY DEP X2 Poules 15h00 4ème Qualificatif
Dimanche 24 59 Ma ABGS DEP X3 Mixte Poules 9h ABGS 24022019Grand Prix de la Ville
Dimanche 24 59 V MARLY DEP X3 Poules 09h00 QHMarly2018Finale Qualificatif
Dimanche 24 59 D BOULE DOUAISIENNE DEP X2 F Poules 15h CliqueDouai 24022019z sur l'Affiche ci-contre pour accéder à l'Evénement
MARS
Samedi 2 59 V HAVELUY DEP X2 Poules 15h Qualif2Haveluy2018Finale Qualificatif
Samedi 2 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Mixte Poules 15h  
Dimanche 3

Date Butoir du 2ème Tour Départemental et Cadrage de la Coupe de France 2019/2020, jet du but 14h30.

Ce cadrage permettra de ramener les 31 clubs vainqueurs du 1er Tour Départemental à 24. Pour cela il y aura 7 cadrages et 17 clubs qualifiés d'Office.

Dimanche 3 59 V SAINT-AMAND DEP X2 Poules 09h QHSt Amand2018Finale Qualificatif
Dimanche 3 59 Ca LE QUESNOY DEP X2 Poules 10h QHLeQuesnoy2018Finale Qualificatif
Samedi 9 59 Ca LE QUESNOY DEP X2 Poules 15h Reporté au 16 mars
Samedi 9

1er Tour de La Coupe du Nord des Clubs 2019

avec les 28 équipes qui ont perdu au 1er Tour Départemental de la Coupe de France 2019/2020

Dimanche 10 1ère Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00
Samedi 16 59 D LEWARDE DEP X2 Poules 15h  
Samedi 16 59 Ca LE QUESNOY DEP X2 Poules 15h  
Dimanche 17  2ème Rencontre des CDC3  et du CDC-F à 09h00
Jeudi 21 59 D BOULE DOUAISIENNE DEP X2 + 55 ans 4 parties 15h Douai 21032019Cliquez sur l'Affiche ci-contre pour accéder à l'Evénement
Samedi 23

Qualifcatifs au Championnat du Nord X2 et X1 F

Dans chaque Secteur, inscriptions sur place, jet du but 14h30

Zone SUD Zone NORD
Cambrésis (6) Douaisis (9)

Sambre  (7)

Valenciennois (13) Centre (11) Flandre  (7) Maritime (11)
 Caudry Somain Aulnoye Marly Hem Bailleul Loon-Plage
Dimanche 24

Date Butoir du 3ème Tour Départemental de la Coupe de France 2019/2020, jet du but 14h30

12 rencontres

Dimanche 24

2ème Tour et Cadrage de La Coupe du Nord des Clubs 2019

Ce cadrage permettra de ramener les 14 clubs vainqueurs du 1er Tour de cette compétition à 8. Pour cela il y aura 6 cadrages et 2 clubs qualifiés d'Office

Samedi 30

Qualificatifs au Championnat du Nord X3 Ttes Catégories

Dans chaque Zone, inscriptions par courrier avant le vendredi 1 mars 2019, jet du but 09h30

Feuilles d'Inscriptions :

Zone SUD : xlsFeuille d'inscription qualificatif ZONE SUD x3TC 2019.xls pdfFeuille d'inscription qualificatif ZONE SUD x3TC 2019.pdf

Zone NORD : xlsFeuille d'inscription qualificatif ZONE NORD x3TC 2019.xls pdfFeuille d'inscription qualificatif ZONE NORD x3TC 2019.pdf

Zone SUD (32) Zone NORD (32)
 Bruay-sur-Escaut St-Pol-sur-Mer
Dimanche  31 3ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00
AVRIL
Samedi 6

Qualificatifs aux Championnat du Nord X1

Dans chaque Secteur, inscriptions sur place, jet du but 14h30

Zone SUD Zone NORD
Cambrésis   (6) Douaisis (9) Sambre (7) Valenciennois (13) Centre (11) Flandre   (7) Maritime (11)
Escaudoeuvres Cheminote Boussois Saint-Saulve Lomme Hazebrouck Gravelines
Dimanche 7

Championnat du Nord X2 et X1 F à AULNOYE

X2 : jet du but 08h00

X1 F : jet du but 10h00

Jeudi 11 59 D SOMAIN DEP X3 V 4 parties 15h  
Samedi 13 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Qualif Estival (limité à 32 éq.)
Samedi 13 4ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 14h00
Dimanche 14

Championnat du Nord X3 Ttes Catégories à l'US DUNKERQUE

jet du but 08h00

Dimanche 14

Championnat du Nord X3 F au SMPSD

jet du but 08h00

Ce Championnat est en Open.

Inscriptions par courrier avant le vendredi 22 mars 2019.

Feuille d'inscriptions : xlsFeuille d'inscriptions championnat departemental x3F 2019.xls

pdfFeuille d'inscriptions championnat departemental x3F 2019.pdf

Jeudi 18

Qualificatifs aux Championnat du Nord X3 V

Dans chaque Secteur, inscriptions sur place, jet du but 14h30

Zone SUD Zone NORD
Cambrésis (6) Douaisis  (9) Sambre   (7) Valenciennois (13) Centre (11) Flandre   (7) Maritime (11)
 Caudry Pét. Anichoise MCA Maubeuge PAV Denain Croix Houplines Capelle
Samedi 20 59 Ma ABGS DEP X2 Poules 15h  
Samedi 20 59 D MARCHIENNES DEP X2 M Poules 15h  
Samedi 20

Championnat du Nord X3 Provençal à LAMBRES

jet du but 09h00

Ce Championnat est en Open.

Inscriptions par courrier avant le vendredi 29 mars 2019

 

Feuille d'inscriptions : xlsFeuille d'inscriptions championnat departemental x3 PROVENCAL 2019.xls pdfFeuille d'inscriptions championnat departemental x3 PROVENCAL 2019.pdf

Dimanche 21
Lundi 22

5ème Rencontre des CDC3 et du CDC-F à 09h00

Jeudi 25

Championnat du Nord X3 V à CAUDRY

jet du but 08h00

Samedi 27

Qualificatifs au Championnat du Nord X3 Promotion

Dans chaque Zone, inscriptions par courrier avant le vendredi 5 avril 2019, jet du but 09h30.

Feuilles d'Inscriptions :

Zone SUD : xlsFeuille d'inscription qualificatif ZONE SUD x3 Promotion 2019.xls pdfFeuille d'inscription qualificatif ZONE SUD x3 Promotion 2019.pdf

Zone Nord : xlsFeuille d'inscription qualificatif ZONE NORD x3 Promotion 2019.xls pdfFeuille d'inscription qualificatif ZONE NORD x3 Promotion 2019.pdf

Zone SUD (32) Zone NORD (32)
 Bruay-sur-Escaut St-Pol-sur-Mer
Dimanche 28

Championnat du Nord X1 à MARLY

jet du but 10h00

Championnat du Nord X2 F à MARLY

jet du but 08h00

Ce Championnat est en Open.

Inscriptions par courrier avant le vendredi 5 avril 2019

Feuilles d'inscriptions : xlsFeuille d'inscriptions championnat departemental x2F 2019.xls

pdfFeuille d'inscriptions championnat departemental x2F 2019.pdf

Dimanche 28 59 Ma CAPPELLE DEP X2 Mixte Poules 15h  
MAI
Mercredi 1 

Affiche chpt Nord X 3 jeunes

Championnat du Nord X3 Jeunes

jet du but 09h30

Ce Championnat est en Open.

Inscriptions auprès du responsable Jeunes de chaque Secteur avant le 23 avril

Attention ce Championnat n'est pas qualificatif au Championnat de France X3 Jeunes, il est qualificatif aux Championnats Territoriaux X3 Jeunes

Mercredi 1 1ère Rencontre du CDC-JP à 09h00
Mercredi 1 2ème Rencontre du CDC-JP à 14h00
Samedi 4 59 Ma SMPSD DEP X2 Poules 15h Trophée Nicolas BECQUET
Samedi 4  59 V PAV DENAIN DEP X2 et X2 F Poules 15h PAV 04052019Souvenir G. DI PIETRANTONIO
Samedi 4 Championnat du Nord X2 Provençal à MARLY

jet du but 09h00

Ce Championnat est en Open.

Inscriptions par courrier avant le vendredi 12 avril 2019

Feuille d'inscriptions : xlsFeuille d'inscriptions championnat departemental x2 PROVENCAL 2019.xls pdfFeuille d'inscriptions championnat departemental x2 PROVENCAL 2019.pdf

Dimanche 5
Mercredi 8

Qualificatifs au Championnat du Nord X2 Mixte

Dans chaque Secteur, inscriptions sur place, jet du but 14h30

Zone SUD Zone NORD
Cambrésis (6) Douaisis (9) Sambre  (7) Valenciennois (13) Centre (11) Flandre   (7) Maritime (11)
La Forestière Douai Bachant

Haveluy

Hem Houplines Loon-Plage
Samedi 11 Phases Finales de Secteur des CDC3 à 09h00 si 4 clubs ou à 14h00 si 2 clubs
Samedi 11 Phase Finale du CDC-F à 09h00
Samedi 11 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Qualif Estival (limité à 32 éq.)
Samedi 11  59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30  
Samedi 11  59 Ma ABGS DEP X2 Mixte Poules 15h  
Samedi 11  59 Ma CAPPELLE DEP X2 Vétéran Poules 15h  
Dimanche 12

Affiche territorialChampionnats Territoriaux des Hauts de France (Nord/Pas-de-Calais) X3 Jeunes

jet du but 09h30

Les équipes qui participent à ces Championnats ont été qualifiées lors de Championnats X3 Jeunes du Nord et du Pas-de-Calais

Ils sont qualificatifs aux :

Championnat Régional : 6 par Catégories, 1/2 Finalistes et 1/4 de Finalistes
ET
aux Championnat de France : 2 par Catégories, Finalistes

Dimanche 12

Championnat du Nord X2 Mixte à LOMME

jet du but 08h00

Jeudi 16 59 D MARCHIENNES DEP X2 Vétéran 4 parties 15h  
Samedi 18 59 D BOULE DOUAISIENNE DEP X2 F Poules 15h  
Samedi 18

Date Butoir du 4ème et Dernier Tour Départemental de la Coupe de France 2019/2020, jet du but 14h30

6 rencontres

Samedi 18

1/4 de Finale de La Coupe du Nord des Clubs 2019

Dimanche 19 59 D EUROPE A PET. DEP X2 Poules 15h  
Dimanche 19

Championnat du Nord X3 Promotion à St-Pol-sur-Mer

jet du but 08h00

Jeudi 23 59 D EUROPE A PET. DEP X2 + 55 ans 4 parties 15h  
Samedi 25

Championnats Régionaux X2 et X1 F à l'ABGS (Nord)

jet du but 09h00

Samedi 25 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Qualif Estival (limité à 32 éq.)
Dimanche 26 59 Ma ADJM DEP X2 Poules 15h Trophée Serge DEBAENE
Dimanche 26 

Championnat Régional X2 Mixte à l'ABGS (Nord)

jet du but 09h00

Jeudi 30

Championnats Régionaux X3 Ttes Catégories et X3 F à AMIENS (Somme)

jet du but 09h00

Vendredi 31

Championnat Régional X3 V à Amiens (Somme)

jet du but 09h00

JUIN
Samedi 1

Championnat Régional X3 Promotion à LAON (Aisne)

jet du but 09h00

Championnats Régionaux X3 Jeunes à LAON (Aisne)

jet du but 09h30

Dimanche 2

Championnats Régionaux X1 et X2 F à LAON (Aisne)

jet du but 09h00

Samedi 1

26ème National de Tinqueux : Feuille d'inscriptions : pdfNational_de_Tinqueux_inscriptions.pdf

National Tinqueux 2019Cliquez-sur cette Affiche pour accéder à l'Evénement

Dimanche 2
Samedi 8 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Qualif Estival (limité à 32 éq.)
Samedi 8 59 Ma AB LOONOISE DEP X3 Mixte Poules 15h  
Samedi 8  59 Ca NEUVILLE ST REMY DEP X2 Poules 15h  
Samedi 8  59 D MARCHIENNES DEP X2 Poules 15h  
Samedi 8

Championnat Régional X3 Provençal à AIRE-SUR-LA-LYS (Pas-de-Calais)

jets du but : 10h00 le samedi et 09h00 le dimanche

Dimanche 9
Lundi 10 3ème Rencontre du CDC-JP à 14h00
Lundi 10 59 Ma USD DEP X3 Mixte Poules 15h  
Vendredi 14 59 D LEWARDE DEP X2 Vétéran 4 parties 15h  
Samedi 15 59 Fl LA CHAPELLE DEP X3 Poules 14h 30 Challenge Eddy MASO
Samedi 15 59 Ma ABGS DEP X2 Poules 15h  
Samedi 15  59 Ca ESCAUDOEOVRES DEP X3 Mixte Poules 15h  
Samedi 15  59 D BOULE DOUAISIENNE DEP X2 Poules 15h  
Samedi 15

22ème International de Blangy-sur-Bresle 

Inscriptions en ligne :

>>International : http://www.petanquefrancaise.com/compet/international-blangy-sur-bresle-ppf-tour-1

>>National Féminin : http://www.petanquefrancaise.com/compet/national-feminin-blangy-sur-bresle-ppf-tour-2

Dimanche 16
Samedi 15

Championnat Régional X2 Provençal à LAON (Aisne)

jets du but : 10h00 le samedi et 09h00 le dimanche

Dimanche 16
Samedi 22 59 Fl LA CHAPELLE DEP X3 Poules 14h 30 Concours Intergénérationnel
Samedi 22  59 Ca LE CATEAU DEP X2 Poules 15h  
Samedi 22 59 V BACHANT DEP X3 Mixte Poules 14h 45 GP N GODIN (250 € + Mises)
Samedi 22 National d'Herblay
Dimanche 23
Samedi 22 

Championnat de France Triplette Seniors Masculins à Fréjus (Var)

Dimanche 23
Dimanche 23 59 Ca CAUDRY DEP X3 Poules 9h Grand Prix
Samedi 29

1/2 Finale et Finale de La Coupe du Nord des Clubs 2019Lieu à définir

Samedi 29 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Qualif. Estival (limité à 32 éq.)
Samedi 29  59 Ma CAPPELLE DEP X2 Poules 15h  
Samedi 29  59 Ca BUSIGNY DEP X2 Poules 15h  
Samedi 29  Championnat de France Doublette Seniors Mixtes à Limoges (Haute-Vienne)
Dimanche 30
Dimanche 30 Phase Finale du CDC-JP à 09h00
JUILLET
Samedi 6 59 Ca CAMBRAI LA FORET DEP X2 Poules 15h  
Samedi 6

Championnats de France Doublette Féminines et T à T Seniors à Rumilly (Haute-Savoie)

Dimanche 7
Dimanche 7 59 Ca BOUSIES DEP X2 Poules 10h Limité à 64 équipes
Mercredi 10 Championnat de France Triplette Vétérans à Charnay les Macon (Saône-et-Loire)
Jeudi 11
Samedi 13 Championnat de France Triplette Seniors Promotion à Charnay les Macon (Saône-et-Loire)
Dimanche 14
Samedi 20 Championnat de France Triplette Féminines à Saverdun (Ariège)
Dimanche 21
Vendredi 26 Championnat de France Triplettes Provençal à Montauban (Tarn-et-Garonne)
Samedi 27
Dimanche 28
AOUT
Samedi 3 59 Ma USD DEP X3 Poules 9h Grand prix de la Ville (64 éq.)
Dimanche 4 59 Ma USD DEP X3 Mixte Poules 9h Grand prix de la Ville (64 éq.)
Jeudi 15 59 V BACHANT DEP X2 Poules 14h 45 GP Pascal VANESSE
Samedi 24 Championnats de France X3 Jeunes (Minimes, Cadets, Juniors) à Nevers (Nièvre)
Dimanche 25
Dimanche 25 59 Ce LOMME DEP X3 Poules 9h Limité à 64 équipes
Samedi 31 Championnats de France Doublette Seniors Masculins et T à T Féminines à Dijon (Côte d'Or) 1ère Journée
SEPTEMBRE
Dimanche 1 Championnats de France Doublette Seniors Masculins et T à T Féminines à Dijon (Côte d'Or) 2ème Journée
Samedi 7 59 Ce WATTIGNIES DEP X3 Poules 14h Finale Qualificatif Estival
Samedi 7 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30  
Samedi 7  59 Ma ADJM DEP X3 Poules 15h Souvenir R DEZUTTER
Samedi 7  59 D BOULE DOUAISIENNE DEP X3 Mixte Poules 15h  
Samedi 7  59 V MARLY DEP X2 V Poules 15h Prix de la Ville
Samedi 7 National de Charleville-Mézières
Dimanche 8
Dimanche 8 59 V MARLY DEP X2 Poules 15h Prix du Maire
Vendredi 6 Championnat de France Doublettes Provençal à Castelnaudary (Aude)
Samedi 7
Dimanche 8
Mardi 10 1ère Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00
Dimanche 15

Championnat du Nord X3 Mixte à SAINT-SAULVE

jet du but 08h00

Ce Championnat Non Qualifcatif à un Chamionnat de France est en Open.

Inscriptions par courrier avant le vendredi 30 août 2019

Feuille d'inscriptions : xlsFeuille d'inscriptions championnat departemental x3M 2019.xls

pdfFeuille d'inscriptions championnat departemental x3M 2019.pdf

Samedi 21 59 Ma ABGS DEP X3 Poules 15h Trophée Michel GRISOLET
Dimanche 22 59 V MARLY DEP X2 Mixte Poules 15h  
Mardi 24 2ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00
Samedi 28 National d' Amiens
Dimanche 29
OCTOBRE
Samedi 5 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30  
Samedi 5 1ère Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00
Samedi 5 1ère Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00
Dimanche 6 2ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 09h00
Dimanche 6 2ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00
Mardi 8 3ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00
Samedi 12 59 Ma SMPS DEP X3 Mixte Poules 15h  
Dimanche 13 59 V SAINT SAULVE DEP X3 Poules 15h Grand prix de la Ville
Dimanche 13 59 D ARMENTIERES DEP X3 F Poules 15h BOL D’OR FEMININ
Samedi 19 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 14h 30 1er Qualificatif
Samedi 19 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h 30 1er qualif (limité à 24 éq)
Samedi 19 3ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00
Samedi 19 3ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00
Dimanche 20 4ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 09h00
Dimanche 4ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00
Mardi 22 4ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00
Samedi 26 59 Ma ADJM DEP X3 Poules 15h  
Samedi 26 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 14h 30 1er tour qualificatif
Dimanche 27 59 V HAVELUY DEP X3 Mixte Poules 15h  
NOVEMBRE
Samedi 2 59 Fl BAILLEUL DEP X2 Poules 14h 30 1er tour qualificatif
Samedi 2 5ème Rencontre du CDC2 et du CDC1 à 14h00
Samedi 2 6ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 14h00
Dimanche 3 6ème Rencontre du CDC2 à 09h00
Dimanche 3 6ème Rencontre du CRC et du CRC-F à 09h00
Mardi 5 5ème Rencontre du CDC-V1 et des CDC-V2 à 14h00
Samedi 9 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30 1er tour qualificatif
Dimanche 10 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 14h 30 2ème tour qualificatif
Dimanche 10 59 D P MARCHIENNES DEP X3 Mixte Poules 15h  
Lundi 11 59 V HAVELUY DEP Les 6 heures en Féminin  
Samedi 16 7ème Rencontre du CDC2 à 14h00
Dimanche 17 Phases Finales du CDC1 et du CDC-V1 à 08h00
Dimanche 17 Finales Régionales des CRC1 et CRC2 à 09h00
Dimanche 17 Finales Régionales des CRC-F1 et CRC-F2 à 09h00
Dimanche 17 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h 30 2ème Qualif (limité à 24 éq.)
Dimanche 24 59 V SAINT SAULVE DEP X3 Mixte Poules 15h Grand prix Mme GALLEZ
Samedi 30 59 Fl LA CHAPELLE DEP X2 Poules 14h 30 3ème Qualif (limité à 24 éq.)
DECEMBRE
Dimanche 1er 59 Fl BAILLEUL DEP X2 Poules 14h 30 2ème Tour Qualificatif
Samedi 7 59 Fl HALLUIN DEP X2 Poules 14h 30 3ème Tour Qualificatif
Samedi 14 59 Fl HOUPLINES DEP X2 Poules 14h 30 2ème Tour Qualificatif
Vendredi 27 59 V HAVELUY DEP X3 (+ 55 ans) Poules 15h