Association Bouliste Chapelloise  Quoi de Neuf

Voici les Affiches des différents Challenges - Trophées - Qualificatifs - Tournoi d'Eté  en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Affiche soit répertoriée ici Contactez-nous) :

LA BOULE ST POLOIS 2018mini  Roger Gouvartmini  BACHANT Qualif Etemini  SMPSD 21092018mini

SMPSD2 21092018mini

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)     

Avril :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

20 avril

1

4

X2 Seniors Propag. 55 ans et +

6 G + 2 C

14h30

21 septembre
SMPSD

20 avril

1

4

X2 Féminines Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C  14h30 21 septembre
Saint-Pol

21 avril

1

8

X2 Propag.

6 G  + 2 C

15h00

11 août

Mai :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

Cappelle la Grande

08 mai

1

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

26 août

Saint-Pol

10 mail

2

8

X2 Propag.

6 G + 2 C

15h00

11 août

Saint-Pol

21 mai

3

8

X2 Propag.

6 G + 2 C

15h00

11 août

Cappelle la Grande

27 mai

2

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

26 août

Juin :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

Bachant

03 juin

1

4

X2 Départ.

6 G + 2 C

14h45

09 septembre

Cappelle la Grande

03 juin

3

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

26 août

Saint-Pol

08 juin

4

8

X2 Propag.

5 G + 2 C

19h00

11 août

SMPSD

08 juin

2

4

X2 Seniors Propag. 55 ans et +

6 G + 2 C

14h30

21 septembre

SMPSD

08 juin

2

4

X2 Féminines Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C 14h30

21 septembre

Bachant

09 juin

2

4

X2 Départ.

5 G + 2 C

14h45

09 septembre

Saint-Pol

15 juin

5

8

X2 Propag.

5 G + 2 C

19h00

11 août

Saint-Pol

29 juin

6

8

X2 Propag.

5 G + 2 C

19h00

11 août

Juillet :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

Bachant

07 juillet

3

4

X2 Départ.

6 G + 2 C

14h45

09 septembre

Saint-Pol

08 juilet

7

8

X2 Propag.

6 G + 2 C

15h00

11 août

SMPSD

13 juillet

3

4

X2 Seniors Propag. 55 ans et +

6 G + 2 C

14h30

21 septembre

SMPSD

13 juillet

3

4

X2 Propag. Féminines 50 ans et +

3 G + 1 C

14h30

21 septembre

Cappelle la Grande

14 juillet

4

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

26 août

Saint-Pol

21 juillet

8

8

X2 Propag.

6 G + 2 C

15h00

11 août

Août :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

Saint-Pol

11 août

FINALE

X2 Propag.

61 équipes qualifiées + 2 équipes invitées + gagnants 2017

10h00

Cappelle la Grande

18 août

5

5

X3 Propag.

4 G + 2 C

15h00

26 août

Bachant

19 août

4

4

X2 Départ.

5 G + 2 C

14h45

09 septembre

Cappelle la Grande

26 août

FINALE

X3 Propag.

30 équipes qualifiées + gagnants 2017 + 1 équipe du club

10h00

Septembre :

 Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

Bachant

09 septembre

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes du club

14h45

SMPSD

14 septembre

4 4

X2 Seniors Propag. 55 ans et +

6 G + 2 C

14h30

21 septembre

SMPSD

14 septembre

4 4

X2 Féminines Propag. 50 ans et +

3 G + 1 C

14h30

21 septembre

SMPSD

21 septembre

  FINALE X2 Seniors Propag. 55 ans et + 32 équipes qualifées

10h00

SMPSD

21 septembre

FINALE X2 Féminines Propag. 50 ans et + 16 équipes qualifiées

10h00

 

tagsTags :