Site du Comité Nord de Pétanque  Quoi de Neuf

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

QH Haveluy X3mini  QH Haveluy X2Mmini  QH Saint Saulve X2mini  QH SMPSDmini

QH Le Quesnoymini  QH Houplinesmini  QH Escaudoeuvres X2mini  QH Thumeriesmini

QH Halluinmini  QH Douchymini  QH Lommemini  QH St Saulve X3mini

QH Bailleulmini  QH La Chapellemini  QH Bruaymini  QH Marlymini

QH Haveluy X2mini  QH St Amandmini  QH Loon Plagemini

Bulletin d'Inscriptions au Qualificatif Hivernal de La Chapelle : docBulletin inscription Qualif La Chapelle.doc,   pdfBulletin inscription Qualif La Chapelle.pdf   

Feuille d'Inscriptions au Qualifcatif Hivernal d'Houplines :  pdfFeuille inscriptions Qualif Houplines.pdf

Qualificatifs Hivernaux 50 ou 55 ans et  + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

QH Escaudoeuvres 50 ansmini  QH Somain 50 ansmini  QH Douchy 50 ansmini

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)      

Décembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SOMAIN

14 Décembre

2

4

X2 Départ.

50 ans et +

8

14h30

22 Février
BRUAY

15 Décembre

1

4

X3 Propag.

6 sur un seul concours

19h00

24 Février
MARLY

16 Décembre

3

6

X3 Départ.

8 sur un seul concours

15h00

25 Février
HOUPLINES

16 Décembre

2

4

X2 Départ.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
HAVELUY

17 Décembre

6

6

X3 Départ.

4 G + 2 C

15h00

23 Décembre
ESCAUDOEUVRES

19 Décembre

2

4

X2 Propag.

50 ans et +

7 qualifiés

14h30

20 Février
SAINT-SAULVE

20 Décembre

2

4

X2 Départ.

8 sur un seul concours

14h30

21 Janvier
DOUCHY

21 Décembre

3

5

X2 Départ.

50 ans et +

6

15h00

01 Mars
SAINT-SAULVE

22 Décembre

3

4

X2 Départ.

8 sur un seul concours

19h00

21 Janvier
LE QUERSNOY

22 Décembre

2

4

X2 Départ.

6 G + 3 C

19h30

28 Janvier
SMPSD

23 Décembre

3

5

X3 Propag.

6 G + 2 C

15h00

28 Janvier
HAVELUY

23 Décembre

FINALE

X3 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

SAINT-SAULVE

27 Décembre

4

4

X2 Départ.

8 sur un seul concours

14h30

21 Janvier
HAVELUY

29 Décembre

5

5

X2 Mixte Départ.

4 G + 2 C

19h15

20 Janvier
MARLY

30 Décembre

4

6

X3 Départ.

8 sur un seul concours

15h00

25 Février
ESCAUDOEUVRES

30 Décembre

5

5

X2 Départ.

6 G + 4 C

10 et 17 Février

 

Janvier :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

DOUCHY

04 Janvier

4

5

X2 Départ.

50 ans et +

6

15h00

01 Mars
BRUAY

05 Janvier

2

4

X3 Propag.

6 sur un seul concours

19h00

24 Février
LE QUESNOY

05 Janvier

3

4

X2 Départ.

6 G + 3 C

19h30

28 Janvier
LOMME

05 Janvier

1

6

X2 Départ.

4 sur un seul concours

19h00

17 Février
SMPSD

06 Janvier

4

5

X3 Propag.

6 G + 2 C

15h00

28 Janvier
BAILLEUL

06 Janvier

3

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

18 Février
DOUCHY

06 Janvier

3

4

X3 Départ.

10 sur un seul concours

15h00

11 Février
THUMERIES

06 Janvier

1

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
HAVELUY

07 Janvier

1

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

15h00

03 Mars
HOUPLINES

07 Janvier

3

4

X2 Départ.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
ESCAUDOEUVRES

09 Janvier

3

4

X2 Propag.

50 ans et +

8 qualifiés

14h30

20 Février
SOMAIN

11 Janvier

3

4

X2 Départ.

50 ans et +

7

14h30

22 Février
HAVELUY

12 Janvier

2

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

19h15

03 Mars
LA CHAPELLE

13 Janvier

4

5

X2 Départ.

4 G + 2 C

14h30

24 Février
SAINT-AMAND

13 Janvier

4

5

X2 Départ.

12 sur un seul concours

15h00

04 Mars
THUMERIES

13 Janvier

2

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
LOON-PLAGE

13 Janvier

3

4

X2 Propag.

4 G + 2 C

15h00

31 Mars
MARLY

19 Janvier

5

6

X3 Départ.

8 sur un seul concours

19h00

25 Février
LE QUESNOY

19 Janvier

4

4

X2 Départ.

6 G  + 3 C

19h30

28 Janvier
HAVELUY

20 Janvier

FINALE

X2 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées

15h00

HALLUIN

20 Janvier

4

4

X2 Départ.

14h30

11 Février 
THUMERIES

20 Janvier

3

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
LOMME

20 Janvier

2

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

14h30

17 Février
SAINT-SAULVE

21 Janvier

FINALE

X2 Départ.

32 équipes qualifiées

09h00

BRUAY

26 Janvier

3

4

X3 Propag.

6 sur un seul concours

19h00

24 Février
LOMME

26 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 sur un seul concours

19h00

17 Février
HAVELUY

27 Janvier

3

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

15h00

03 Mars
SMPSD

27 Janvier

5

5

X3 Propag.

6 G + 2 C

15h00

28 Janvier
THUMERIES

27 Janvier

4

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
BAILLEUL

28 Janvier

4

4

X2 Propag.

6 G + 2 C

14h30

18 Février
SAINT-AMAND

28 Janvier

5

5

X2 Départ.

12 sur un seul concours

15h00

04 Mars
SMPSD

28 Janvier

FINALE

X3 Propag.

39 équipes qualifiées + Vainqueurs 2017

09h00

LE QUESNOY

28 Janvier

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

10h00

ESCAUDOEUVRES

30 Janvier

4

4

X2 Propag.

50 ans et +

8 qualifiés

14h30

20 Février

 

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

DOUCHY

02 Février

4

4

X3 Départ.

10 sur un seul concours

19h00

11 Février
SAINT-SAULVE

03 Février

4

4

X3 Départ.

8 sur un seul concours

14h30

18 Février
LOON-PLAGE

03 Février

4

5

X2 Propag.

4 G + 2 C

15h00

31 Mars
HOUPLINES

03 Février

4

4

X2 Départ.

6 G + 2 C

14h30

10 Février
LOMME

04 Février

4

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

14h30

17 Février
DOUCHY

08 Février

5

5

X2 Départ.

50 ans et +

6

15h00

01 Mars
HAVELUY

09 Février

4

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

19h15

03 Mars
MARLY

10 Février

6

6

X3 Départ.

8 sur un seul concours

15h00

25 Février
LOMME

10 Février

5

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

14h30

17 Février
HOUPLINES

10 Février

FINALE

X2 Départ.

32 équipes qualifiées

14h30

ESCAUDOEUVRES

10 Février

FINALE CONSOLANTE

X2 Départ.

20 équipes qualifiées

dès 14h00

THUMERIES

10 Février

FINALE

X2 Propag.

32 équipes qualifées

14h30

HALLUIN

11 Février

FINALE

X2 Départ.

10h00

DOUCHY

11 Février

FINALE

X3 Départ.

40 équipes qualifiées

09h00

SOMAIN

15 Février

4

4

X2 Départ.

50 ans et +

7

14h30

22 Février
BRUAY

16 Février

4

4

X3 Propag.

6 sur un seul concours

19h00

24 Février
LOMME

16 Février

6

6

X2 Départ.

5 sur un seul concours

19h00

17 Février
HAVELUY

17 Février

5

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

15h00

03 Mars
LA CHAPELLE

17 Février

5

5

X2 Départ.

4 G + 2 C

14h30

24 Février
ESCAUDOEUVRES

17 Février

FINALE HONNEUR

X2 Départ.

30 équipes qualifées

dès 14h00

LOMME

17 Février

FINALE

X2 Départ.

31 équipes qualifiées + gagnants 2016

14h00

SAINT-SAULVE

18 Février

FINALE

X3 Départ.

32 équipes qualifiées

09h00

BAILLEUL

18 Février

FINALE

X2 Propag.

32 équipes qualifées

14h30

ESCAUDOEUVRES

20 Février

FINALE

X2 Propag.

50 ans et + 

30 équipes qualifées

14h30

SOMAIN

22 Février

FINALE

X2 Départ.

50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

HAVELUY

23 Février

6

6

X2 Départ.

4 G + 2 C

19h15

03 Mars
LA CHAPELLE

24 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifées + 2 équipes invitées

14h30

BRUAY

24 Février

FINALE

X3 Propag.

24 équipes qualifiées

14h00

MARLY

25 Février

FINALE

X3 Départ.

48 équipes qualifées

09h00

 

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

DOUCHY

01 Mars

FINALE

X2 Départ.

50 ans et +

32 équipes qualifiées

15h00

 
HAVELUY

03 Mars

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 
SAINT-AMAND

04 Mars

FINALE

X2 Départ.

60 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

 
LOON-PLAGE

04 Mars

5

5

X2 Propag.

5 G  + 2 C

15h00

31 Mars
LOON-PLAGE

31 Mars

FINALE

X2 Propag.

33 équipes qualifées + Vainqueurs 2017

09h00

 

 

tagsTags :