Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

QHLAChapelleX2mini  QualifBruaymini  QHMarly2019mini  QualifSTAmandmini  QHVictor2019mini  QHHaveluyX2mini  QHStOmermini  QHLoonoisemini  QHTertreX2Mmini

Bulletin d'Inscriptions du Qualificatif de La Chapelle : docBulletin inscription Qualif La Chapelle.doc pdfBulletin inscription Qualif La Chapelle.pdf

Qualificatifs Hivernaux 50 ou 55 ans et  + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

QHVEscaudoeuvresmini  QHV AmandinoiseX2mini    QualifVSomainmini  QHVHouplinesmini  QualifVASPTT2020mini

 

Qualificatifs Estivaux :

QECaudrymini

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)  

Février :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HOUPLINES

01 Février

4

4

X2 Départ.

4 A + 4 B

14h30

08 Février

SAINT-AMAND

01 Février

5

5

X2 Départ.

12 uniquement dans le A

15h00

01 Mars

ASPTT AMIENS

01 Février

4

4

X3 Départ.

6

14h00

09 Février

BAILLEUL

02 Février

FINALE

X2 Départ.

14h30

SAINT-SAULVE

02 Février

FINALE

X2 Départ.

48 équipes qualifiées

09h00

ASPTT AMIENS

04 Février

3

4

X2 Départ. 55 ans et +

6

10h00

25 Février

SOMAIN

06 Février

4

4

X2 Départ. 50 ans et +

7

14h30

20 Février

LEWARDE

07 Février

FINALE

X2 Départ. 55 ans et +

14h00

HAVELUY

07 Février

4

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

19h15

07 Mars

MARLY

08 Février

6

6

X3 Départ.

8 dans le A uniquement

14h30

23 Février

LOMME

08 Février

5

6

X2 Départ.

4 A + 1 B

14h30

15 Février

SAINT-OMER

08 Février

2

4

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

HOUPLINES

08 Février

FINALE

X2 Départ.

32 équipes qualifiées

14h30

ESCAUDOEUVRES

08 Février

FINALE CONSOLANTE

X2 Départ.

20 équipes qualifiées

14h00

TERTRE

09 Février

3

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

HALLUIN

09 Février

FINALE

X2 Départ.

10h00

LEWARDE

09 Février

FINALE

X2 Départ.

14h00

ASPTT AMIENS

09 Février

FINALE

X3 Départ.

28 équipes qualifiées

09h00

HOUPLINES

10 Février

3

4

X2 Propag. 50 ans et +

4 A + 4 B

14h00

24 Février

ASPTT AMIENS

11 Février

4

4

X2 Départ. 55 ans et +

6

10h00

25 Février

LOMME

14 Février

6

6

X2 Départ.

6 uniquent dans le A

19h00

15 Février

BRUAY

14 Février

4

4

X3 Départ.

6

19h00

22 Février

HAVELUY

15 Février

5

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

LA CHAPELLE

15 Février

5

5

X2 Départ.

4 A + 2 B

14h30

22 Février

SAINT-OMER

15 Février

3

4

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

LOMME

15 Février

FINALE

X2 Départ.

31 équipes qualifiées + gagnant de l'an dernier 

14h30

ESCAUDOEUVRES

15 Février

FINALE HONNEUR

X2 Départ.

30 équipes qualifiées

14h00

HOUPLINES

17 Février

4

4

X2 Propag. 50 ans et +

4 A + 4 B

14h00

24 Février

ESCAUDOEUVRES

18 Février

FINALE

X2 Propag. 50 ans et +

de 28 à 32 équipes qualifiées + Finalistes de l'an dernier

14h30

BOULE AMANDINOISE

20 Février

FINALE

X2 Départ. 50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

SOMAIN

20 Février

FINALE

X2 Départ. 50 ans et +

30 équipes qualifiées + 2 équipes invirées

14h30

HAVELUY

21 Février

6

6

X2 Départ.

4 A + 2 B

19h15

07 Mars

LOON-PLAGE

22 Février

5

5

X2 Propag.

4 A + 2 B

14h30

08 Mars

LA CHAPELLE

22 Février

FINALE

X2 Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

14h30

BRUAY

22 Février

FINALE

X3 Départ.

24 équipes qualifiées

14h00

MARLY

23 Février

FINALE

X3 Départ.

48 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

HOUPLINES

24 Février

FINALE

X2 Propag. 50 ans et+

32 équipes qualifées

14h00

ASPTT AMIENS

25 Février

FINALE

X2 Départ. 55 ans et +

28 équipes qualifiées

10h00

ELOUGES

28 Février

7

7

X2 Licence

4

19h00

01 Mars

SAINT-OMER

29 Février

4

4

X3 Départ.

4 A + 2 B

15h00

07 Mars

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TERTRE

01 Mars

4

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars

SAINT-AMAND

01 Mars

FINALE

X2 Départ.

60 équipes qualifiées + 4 équipes invitées

09h00

 

ELOUGES

01 Mars

FINALE

X2 Licence

28 équipes qualifiées

10h00

 

HAVELUY

07 Mars

FINALE

X2 Départ.

36 équipes qualifiées

15h00

 

SAINT-OMER

07 Mars

FINALE

X3 Départ.

24 équipes qualifiées

15h00

 

LOON-PLAGE

08 Mars

FINALE

X2 Propag.

30 équipes qualifiées + vainqueurs 2019 

09h00

 

TERTRE

08 Mars

 5

5

X2 Mixte Départ.

6

13h30

15 Mars 

TERTRE

15 Mars

FINALE

X2 Mixte Départ.

30 équipes qualifiées + 2 équipes invitées

09h00

 

Mai :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAUDRY

02 Mai

1

5

X2 Départ.

6 A + 2 C

14h30

13 Septembre

CAUDRY

23 Mai

2

5

X2 Départ.

6 A + 2 C

14h30

13 Septembre

 

Juin :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAUDRY

06 Juin

3

5

X2 Départ.

6 A + 2 C

14h30

13 Septembre

 

Juillet :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAUDRY

25 Juillet

4

5

X2 Départ.

6 A + 2 C

14h30

13 Septembre

 

Août :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAUDRY

22 Août

5

5

X2 Départ.

6 A + 2 C

14h30

13 Septembre

 

Septembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

CAUDRY

13 Septembre

FINALE

X2 Départ.

40 équipes qualifiées

10h00