Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Ces Championnats ont eu lieu à Ronchin le dimanche 14 mai :

Pour accéder facilement aux résultats d'une Catégorie :

Cliquez ou Taper selon votre type d'écran sur la Catégorie souhaitée :

MINIMES CADETS JUNIORS

 

MINIMES :

Jeunes Finale Minimes

 

 

Champions :

Victor DELZENNE, Enzo THAUVOYE et Lucas BOUTEZ (Ronchin)

Coach : Jean-Luc MASSEY

Jeunes Champions Minimes

 

Vice-Champions :

Hugo BOUTRON (AS Aulnoye), Maxime DESSAINT (Haveluy) et Lindsay LIEBART (Croix)

Coach : Pascal BRISSEZ

Jeunes Vice Champions Minimes

 

1/2 Finaliste :

Mathis BOONE (Ble Joyeuse Aulnoye-les-Valenciennes), Tonin LEMOINE et Noah PELISCIER (Lomme)

Coach : Ulrick VANDESQUILLE

Jeunes DemiFinale Minimes

 

Consolante :

Vainqueurs :

Nathan HOUTEER, Théo et Marion BRACQ (St-Pol)

Coach : Manuel HARRE

Finalistes :

Sara DUBREUCQ, Inèa CHEBOUD et Maelan BLONDEEL (AS Aulnoye)

Coach Christophe DUBREUCQ (AS Aulnoye)

Jeunes Vainqueurs Cons Minimes Jeunes Finaliste Cons Minimes

 

Liste des équipes qualifiées pour le Championnat Régional :

liste des equipes qualifiees pour la Region Page 3

 

CADETS :

Jeunes Finale Cadets

 

Champions :

Janson PINTE (Chti Pétanque), Enzo et Damien DESWARTE (Ronchin)

Coach : Christelle DUJARDIN

Jeunes Champions Cadets

 

Vice-Champions :

Damien BOURRE (St-Pol), Lizéa SUCCI et Nathan GUILLEMANT (SMPSD)

Coach : Sandra FORTER

Jeunes Vice Champions Cadets

 

1/2 Finalistes :

Enzo BONNAILLIE, Kenzo SUCCI et Allan ALBA (SMPSD)

Coach : Pascal COTTE

Jeunes DemiFinale2 Cadets

 

Mathis ENTE (Pét. Boeschepoise), Léo HAUSTRAETE et Lucas HOUTE (Association Bouliste Chapelloise)

Coach : Didier DONZE

Jeunes DemiFinale1 Cadets

 

Consolante :

Vainqueurs :

Matthew PUCHE (AS Aulnoye), Enzo SIBILLE et Raphaël BOUFFLERS ( Douaisis Pétanque)

Coach : Serge CABARET

Finalistes (non qualifiés pour le Régional) :

Emma CRESSENT, Mathéo et Mathias DESSAINT (Haveluy)

Coach : Fabrice GUSTIN

Jeunes Vainqueurs Cons Cadets Jeunes Finaliste Cons Cadets

 

 

Liste des équipes qualifiées pour le Championnat Régional :

liste des equipes qualifiees pour la Region Page 2

 

JUNIORS:

 Jeunes Finale Juniors

 

Champions :

Jessy LESIEUX, Corentin PONCHAUT et Gabin DUFLOS (Boule Forestière)

Coach : Nicolas MERTUCK

Jeunes Champions Juniors

 

Vice-Champions :

Angel DEMESTRE (Annappes), Clara GUILMOT et Kelvin FOLLY (Haveluy)

Jeunes Vice Champions Juniors

 

1/2 Finaliste :

Marvyn CAUDMONT (Pét. Bruaysienne), Luigi DEVRAINNE et Leoi CLIMPONT (Quiévrechain)

 

Consolante :

Vainqueurs :

Yanis LAURENS, Lucas POUILLE et Maxime CAENES (SMPSD)

Coach : Rudy LAURENS

Finalistes :

Noa KLUSZCZYNSKI (Wambrechies), Tom CANIVET et Théo BERLEMONT (Ronchin)

Coach : Raphaël CANIVET

Jeunes Vainqueurs Cons Juniors 

 

Liste des équipes qualifiées pour le Championnat Régional :

liste des equipes qualifiees pour la Region Page 1