Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Calendrier sous format pdf  :

JANVIER
1 S
2 D
3 L
4 M
5 M
6 J
7 V
8 S
9 D
10 L
11 M
12 M
13 J
14 V
15 S
16 D
17 L
18 M
19 M
20 J
21 V
22 S
23 D
24 L
25 M
26 M
27 J
28 V
29 S
30 D Coupe de France 2021/2022 4ème et Dernier TOUR de ZONE 
31 L

 

FEVRIER
1 M
2 M
3 J
4 V
5 S
6 D Coupe de France 2022/2023 1er TOUR
7 L
8 M
9 M
10 J
11 V
12 S

Coupe de France 2021/2022 32ème, 16ème et 8ème

Liste des 8 Sites retenues

13 D
14 L
15 M
16 M
17 J
18 V
19 S Coupe de France 2022/2023 CADRAGE   
20 D
21 L
22 M
23 M
24 J
25 V
26 S
27 D CDC-F1 et CDC-F2 1ère Journée 
28 L

 

MARS
1 M
2 M
3 J
4 V
5 S Coupe du Nord 2022 1er TOUR 
6 D CDC-F1 et CDC-F2 2ème Journée   
7 L
8 M
9 M
10 J
11 V Coupe de France 2021/2022 FINALE "GRAND 8"
12 S
13 D
14 L
15 M
16 M
17 J
18 V
19 S

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat du Départemental DSM, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 12 mars

SUD  NORD 
Cambrésis Le Quesnoy Centre Ronchin
Douaisis Douaisis Pétanque Flandre Bailleul
Sambre Fourmies Maritime ABGS
Valenciennois Haveluy

 

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat Départemental TTSF, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 12 mars

SUD  NORD 
Cambrésis Le Quesnoy Centre Ronchin
Douaisis Douaisis Pétanque Flandre Bailleul
Sambre Fourmies Maritime ABGS
Valenciennois Haveluy

 

20 D CDC-F1 et CDC-F2 3ème Journée 
21 L
22 M
23 M
24 J
25 V
26 S

 

Qualificatifs Secteurs  au Championnat Départemental TSM, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 19 mars

SUD  NORD 
Cambrésis Caudry Centre Lomme
Douaisis SAP Aniche Flandre Houplines
Sambre Boussois Maritime La Cappelle
Valenciennois Marly

 

27 D

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat Départemental TTSM, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 19 mars

SUD  NORD 
Cambrésis Caudry Centre Ronchin
Douaisis Douaisis Pétanque Flandre Armentières
Sambre Hautmont Maritime Saint-Pol-sur-Mer
Valenciennois Pétanque Amandinoise

 

CDC-F1 et CDC-F2 4ème Journée 
28 L
29 M
30 M
31 J

 

AVRIL
1 V
2 S

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat Départemental TS PROM, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 26 mars

SUD  NORD 
Cambrésis Le Quesnoy Centre Croix
Douaisis SAP Aniche Flandre Armentières
Sambre AS Aulnoye Maritime SMPSD
Valenciennois PAV Denain

 

3 D Championnat Départemental DSM à DOUAISIS PETANQUE, jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
Championnat Départemental TTSF à DOUAISIS PETANQUE, jet du but 09h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
4 L
5 M
6 M
7 J

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat Départemental TV, jet du but 13h30

Inscriptions avant le jeudi 31 mars 

SUD  NORD 
Cambrésis PL Villersois Centre Lesquin
Douaisis SAP Aniche Flandre Houplines
Sambre Bachant Maritime US Gravelines
Valenciennois AB Amandinoise

 

8 V
9 S

 

Qualificatifs Secteurs au Championnat Départemental DS MIX, jet du but 13h30

 Inscriptions avant le samedi 02 avril

SUD  NORD 
Cambrésis Boule Forestière Centre Wambrechies
Douaisis Pétanque Somainoise Flandre Houplines
Sambre Bachant Maritime US Dunkerque
Valenciennois Marly

 

10 D Championnat Départemental TSM à L'ABGS, jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 4 équipes à qualifier pour le France
Championnat Départemental OPEN TSF à L'ABGS, inscriptions avant le samedi 26 mars, jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
11 L
12 M
13 M
14 J
15 V
16 S Championnat Départemental OPEN D JP à SAINT-POL-SUR-MER, inscriptions avant le samedi 2 avril, jet du but 09h00 la 1ère journée - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
17 D
18 L
19 M
20 M
21 J Championnat Départemental TV à ESCAUDOEUVRES,  jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
22 V
23 S CDC-1 et CDC-2 1ère Journée
CDC-F1 et CDC-F2 5ème Journée
24 D Championnat Départemental TTSM à MARLY,  jet du but 09h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
Championnat Départemental OPEN DSF à MARLY, inscriptions avant le samedi 9 avril, jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
25 L
26 M CDC-V2 1ère Journée 
27 M
28 J
29 V
30 S Championnat Départemental OPEN T JP 1ère Journée à SAINT-POL-SUR-MER, inscriptions avant le samedi 16 avril, jet du but 09h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00

 

MAI
1 D Championnat Départemental OPEN TJP 2ème Journée à SAINT-POL-SIR-MER, arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
2 L
3 M CDC-V2 2ème Journée 
4 M
5 J
6 V
7 S Coupe de France 2022/2023 2ème et 3ème TOURS  
7 S Coupe du Comité 2022 1er TOUR
8 D Championnat Départemental DS MIX à HAVELUY,  jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
9 L
10 M CDC-V2 3ème Journée 
11 M
12 J
13 V
14 S Championnat Départemental OPEN T Jeunes à RONCHIN
15 D Championnat Départemental TS PROM à ARMENTIERES,  jet du but 08h00 - arrêt des jeux de 13h00 à 14h00 - 1 équipe à qualifier pour le France
16 L
17 M CDC-V2 4ème Journée 
18 M
19 J
20 V
21 S Championnat Régional D JP dans le Nord
22 D
23 L
24 M
25 M
26 J Championnat Régional DSM à BURBURE (Pas-de-Calais)
Championnat Régional TTSF à BURBURE (Pas-de-Calais)
27 V Championnat Régional TV à LILLERS (Pas-de-Calais) 
28 S Championnat Régional TSM à MARGNY-LES-COMPIEGNE (Oise)
Championnat Régional TSF à MARGNY-MES-COMPIEGNE (Oise)
 29 D Championnat Régional DS MIX à MARGNY-LES-COMPIEGNE (Oise)  
30 L
31 M CDC-V2 5ème Journée 

 

JUIN
1 M
2 J
3 V
4 S Championnat Régional TS PROM à AMIENS (Somme) 
Championat Régional T Jeunes à AMIENS (Somme)
National de TINQUEUX Limité à 256 Triplettes
5 D National de TINQUEUX (suite)
Championnat Régional TTSM à AMIENS (Somme) 
Championnat Régional DSF à AMIENS (Somme)
6 L CDC-F1 et CDC-F2 Phases Finales 
CRC-JP 1ère Journée à 14h00
7 M CDC-V2 Phases Finales 
8 M
9 J Coupe Départementale TV 
10 V
11 S Championnat Régional T JP à GAUCHY (Aisne) 
SupraNational Seniors de BLANGY-SUR-BRESLES Limité à 512 Triplettes
National Féminins de BLANGY-SUR-BRESLES Limité à 128 Triplettes
12 D Championnat Régional T JP à GAUCHY (Aisne)
SupraNational Seniors de BLANGY-SUR-BRESLES (suite)
National Féminins de BLANGY-SUR-BRESLES (suite)
13 L
14 M
15 M
16 J
17 V
18 S Championnat de France TSM à BERGERAC (Dordogne)  
19 D
20 L
21 M
22 M
23 J
24 V
25 S Championnat de France DS MIX à BRIVE (Corrèze)  
National Seniors d'HERBLAY Limité à 320 Triplettes
National Féminins d'HERBLAY Limité à 64 Triplettes
26 D Championnat de France DS MIX à BRIVE (Corrèze)
National Seniors d'HERBLAY (suite)
National Féminins d'HERBLAY (suite)
26 D CDC-1 et CDC-2 2ème Journée
27 L
28 M
29 M
30 J

 

JUILLET
1 V Championnat de France T JP à CARCASSONNE (Aude)
2 S
3 D
LA MARSEILLAISE Limitée à 5000 Triplettes
4 L
5 M
6 M
Championnat de France TV à AX-LES-THERMES (Ariège)
7 J
8 V
9 S Championnat de France TS PROM à AX-LES-THERMES (Ariège) 
10 D
11 L
12 M
13 M
14 J
15 V
16 S Championnat de France TSF à CHALON/SAONE (Saône-et-Loire)
17 D
18 L
19 M
20 M
21 J
22 V
23 S Championnat de France DSF et TTSM à LAVELANET (Ariège)  
24 D
25 L
26 M
27 M
28 J
29 V
30 S
31 D

 

AOUT
1 L
2 M
3 M
4 J
5 V
6 S
7 D
8 L
9 M
10 M
11 J
12 V
13 S
14 D
15 L
16 M
17 M
18 J
19 V
20 S Championnat de France T Jeunes à BOURG-ST-ANDEOL (Ardéche) 
21 D
22 L
23 M
24 M
25 J
26 V
27 S Championnat de France DSM et TTSF à BERGERAC (Dordogne)  
28 D
29 L
30 M CDC-V1 1ère Journée
31 M

 

SEPTEMBRE
1 J
2 V Championnat de France D JP à PERPIGNAN (Pyrénées-Orientales)  
3 S
National de CHARLEVILLE-MEZIERES Limité à 512 Triplettes
4 D Championnat de France D JP à PERPIGNAN (Pyrénées-Orientales)
National de CHARLEVILLE-MEZIERES (suite)
CRC-JP 2ème Journée à 08h30
CRC-JP 3ème Journée à 14h00
CDC-JP
5 L
6 M CRC-V 1ère Journée à 14h00
CDC-V1 2ème Journée
7 M
8 J
9 V
10 S Coupes du Comité, du Nord et des Secteurs (Coupes Filles) 2022 Cadrage et 1/4 de Finales 
11 D CRC-JP Phase Finale Territoriale (59/62) 1/2 Finales à 08h30, Finale à 14h00
12 L
13 M CRC-V 2ème Jiournée à 08h30
CRC-V 3ème Journée à 14h00  
CDC-V1 3ème Journée
14 M
15 J
16 V
17 S  Coupes du Comité, du Nord et des Secteurs (Coupes Filles) 2022 Phases Finales (1/2 et Finale) 
18 D CRC-JP Phase Finale Régionale des Hauts de France 1/2 Finales à 08h30, Finale à 14h00 (Dans le Territoire des Hauts de France) 
19 L
20 M CRC-V Phase Finale Territoriale (59/62) 1/2 Finales à 08h30, Finale à 14h00  
CDC-V1 4ème Journée
21 M
22 J
23 V
24 S National d'Amiens Limité à 640 Triplettes 
National Féminins d'Amiens
25 D National d'Amiens (suite)  
National Féminins d'Amiens (suite)
26 L
27 M CDC-V1 5ème Journée
28 M
29 J
30 V

 

OCTOBRE

1

S CDC-1 et CDC-2 3ème Journée 
2 D Coupe de France 2022/2023 1er TOUR de ZONE 
3 L
4 M CRC-V Phase Finale Régionale des Hauts de France 1/2 Finales à 08h30, Finale à 14h00 (Dans le Territoire Picardie)
CDC-V1 Phases Finales
5 M
6 J
7 V
8 S CNC 1ère Journée
CDC-3 1ère Journée 
9 D CNC 2ème Journée
CRC-1B et CRC-2B 1ère Journée à 08h30
CRC-F1 et CRC-F2 1ère Journée à 08h30
CDC-3 2ème Journée
10 L
11 M
12 M
13 J
14 V
15 S CDC-3 3ème Journée 
16 D CDC-1 et CDC-2 4ème Journée 
17 L
18 M
19 M
20 J
21 V
22 S CNC 3ème Journée
CDC-3 4ème Journée
23
D CNC 4ème Journée 
CRC-1B et CRC-2B 2ème Journée à 08h30
CRC-1B et CRC-2B 3ème Journée à 14h00
CRC-F1 et CRC-F2 2ème Journée à 08h30
CRC-F1 et CRC-F2 3ème Journée à 14h30
CDC-3 5ème Journée
24 L
25 M
26 M
27 J
28 V
29 S Coupe Départementale TSF (risque de changer de date pour être programmée un dimanche)
30 D CDC-1 et CDC-2 5ème Journée 
31 L

 

NOVEMBRE

1

M CDC-3 Phases Finales (si nécessaire)
2 M
3 J
4 V
5 S CNC 5ème Journée
6 D CNC 6ème Journée 
CRC-1B et CRC-2B Phase Finale Territoriale (59/62) 1/2 Finales 08h30, Finale 14h00
CRC-F1 et CRC-F2 Phase Finale Territoriale (59/62) 1/2 Finales 08h30, Finale 14h00
7 L
8 M
9 M
10 J
11 V CDC-1 et CDC-2 Phases Finales 
12 S
13 D  Coupe de France 2022/2023 2ème TOUR de ZONE 
14 L
15 M
16 M   
17 J
18 V
19 S National d'ORLEANS Limité à 256 Triplettes 
20 D National d'ORLEANS (suite)
CRC-1B et CRC-2B Phase Finale Régionale des Hauts de France 1/2 Finales 08h30, Finale 14h00 (Dans le Territoire des Hauts de France)
CRC-F1 et CRC-F2 Phase Finale Régionale des Hauts de France 1/2 Finales 08h30, Finale 14h00 (Dans le Territoire Picardie)
21 L
22 M
23 M
24 J
25 V
26 S
27 D
28 L
29 M
30 M

 

DECEMBRE

1

J  
2 V  
3 S National de SAINT-PIERRE-LES-ELBEUFS Limité à 256 Triplettes 
4 D  National de SAINT-PIERRE-LES-ELBEUFS (suite)
5 L  
6 M  
7 M  
8 J  
9 V  
10 S  
11 D Assemblée Générale du Comité Nord à Saint-Saulve 
12 L  
13 M  
14 M  
15 J  
16 V  
17 S  
18 D Coupe de France 2022/2023 3ème TOUR de ZONE  
19 L  
20 M  
21 M  
22 J  
23 V  
24 S  
25 D  
26 L  
27 M  
28 M  
29 J  
30 V  
31 S