Association Bouliste Chapelloise   Logo Club 3D Rouge

Voici les Affiches des différents Qualificatifs en notre possession.

Elles sont classées suivant la date de la Finale :

 (si vous désirez que votre Qualificatif soit répertorié ici Contactez-nous) :

Tournai  SMPSD  ADJM 2022

 

Qualificatifs Hivernaux Vétérans, 55 ans et  + et 50 ans et + :  (ces qualificatifs apparaissent dans les tableaux récapitulatifs ci-dessous avec des cases grisées)

Armentieres 2022

Feuille d'inscriptions au Qualificatif Hivernal 50 ans et + d'Armentières : xlsInscriptions 3X_ Dept 50 ans et plus.xls

 

Tableaux récapitulatifs :

(ces tableaux sont établis uniquement à partir des qualificatifs hivernaux dont on dispose de l'Affiche)  

Mars :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

HOUPLINES

12 Mars 

FINALE

X2 Départ. 

24 équipes qualifiées 

10h00 

ARMENTIERES

28 Mars

2

4

X3 Départ. 50 ans et +

8

14h30

09 Mai

 

Avril :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TOURNAI

01 Avril

1

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

TOURNAI

10 Avril

2

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

ARMENTIERES

11 Avril 

3

4

X3 Départ. 50 ans et + 

14h30 

09 Mai 

TOURNAI

23 Avril

3

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

ARMENTIERES

25 Avril

4

4

X3 Départ. 50 ans et +

8

14h30

09 Mai

TOURNAI

30 Avril

4

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

 

Mai :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

TOURNAI

07 Mai

5

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

ARMENTIERES

09 Mai 

FINALE

X3 Départ. 50 ans et + 

32 équipes qualifiées

13h00 

TOURNAI

21 Mai

6

6

X3 avec Licence

5

13h30

28 Mai

ADJM

26 Mai

1

5

X3

4 A + 2 B

15h00

18 Septembre

TOURNAI

28 Mai

FINALE

X3 avec Licence

30 équuipes qualifées + 2 invitées

09h00

 

ADJM

29 Mai

2

5

X3

4 A + 2 B

15h00

18 Septemnbre

 

Juin :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

ADJM

04 Juin 

3

5

X3 

4 A + 2 B 

15h00 

18 Septembre 

ADJM

06 Juin

4

5

X3

4 A + 2 B

15h00

18 septembre

 

Juillet :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

09 Février 

4

5

X3 Départ. 

9 A + 2 B 

14h30 

11 Septembre 

 

Aaoût :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

ADJM

14 Août 

5

5

X3 

4 A + 2 B 

15h00 

18 Septembre 

 

Septembre :

Lieu

Date

N° du Qualif

Nombre de Qualif

Formule

Nbre d’Equipes Qualifiées

Jet du but

Date de la Finale

SMPSD

10 Septembre 

5

X3 Départ. 

10 A + 2 B 

14h30 

11 Septembre 

SMPSD

11 Septembre

FINALE

X3 Départ.

39 équipes qualifiées + vainqueurs 2019

09h00

 

ADJM

18 Septembre

FINALE

X3

30 équipes qualifées + vainqueur 2019

10h00